Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon
 Строительство

Безрамное остекление балконов и лоджий Lumon

http://www.lumstyle.ru/

Библиотека
 Психическое здоровье

Библиотека

http://www.optimalist.narod.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Бесплатные объявления Днепропетровская область
 Доски объявлений

Бесплатные объявления Днепропетровская область

http://www.gazeta.dn-dz.com/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай
 Продукты питания

ЗАО "Грана": производство крупы, муки, Алтай

http://www.grana.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.
 Садоводство

Садоводство в жестких климатических условиях Сибири.

http://kazgp.narod.ru/

Бронзового Будду продали за девять миллионов долларов


Бронзового Будду продали за девять миллионов долларов
На торгах аукционного дома Christie's в Гонконге бронзовая статуя Будды Амитабхи (Будды неизмеримой жизни) была продана за 9 миллионов долларов. Об этом сообщает агентство Bloomberg . <p> Возраст статуи - более 500 лет, ее относят ко времени царствования императора Чжу Чжаньцзи из династии Мин, правившего империей с 1425 по 1435 год. Сумма, за которую ушел лот, более чем в два раза превысила ожидания оценщиков. <p> Статую купил лондонский дилер Ричард Литтлтон (Richard Littleton). По его словам, 9 миллионов долларов за столь редкий экземпляр - вполне подходящая цена, и он уверен, что статуя Будды будет хорошим капиталовложением. Впервые за полтора года, прошедшие с начала мирового экономического кризиса, топ-лот гонконгских аукционов китайского антиквариата был куплен выходцем из Европы или Америки. До сих пор в этом сегменте рынка доминировали китайцы. <p> На торгах за рекордную сумму также были проданы 30 резных предметов из кости носорога из коллекции Сунчжутана (Songzhutang) - они ушли с молотка за 30,4 миллиона долларов, что в семь раз превысило ожидания оценщиков. <p> Торги, которые проводил Christie's 31 мая, принесли аукционному дому более 86 миллионов долларов.


Дата: 2010-06-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пропавшие из музеев Ирака ценности найдены в кабинете премьер-министра
Культурные ценности из иракских музеев, числившиеся пропавшими, обнаружены в офисе премьер-министра страны Нури аль-Малики. Картонные коробки, в которых находились 638 экспонатов из коллекции Национального музея Ирака, хранились в кладовке для кухонных принадлежностей в помещении офиса аль-Малики.
В ворота ирландского парламента врезался грузовик
Полиция Ирландии задержала 41-летнего мужчину, который на грузовике врезался в ворота здания парламента страны в Дублине. Задержанный мог действовать в знак протеста против выкупа правительством ирландского банка Anglo Irish Bank, национализация которого негативно отразилась на ирландских налогоплательщиках.
Ради дочери-футболистки Обама сбежал от журналистов
Президент США Барак Обама нарушил многолетнюю традицию и покинул Белый дом без сопровождения прессы. Обама уехал смотреть футбольный матч, где играла его дочь, на два часа раньше назначенного времени прибытия прессы. Когда репортеры приехали на поле, президент уже покинул его и вернулся в свою резиденцию.
"Краснорубашечники" согласились на переговоры с правительством Таиланда
Сторонники таиландского оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры согласились на предложение сенаторов начать переговоры с правительством. Лидеры "краснорубашечников" заявили, что готовы вступить в переговоры для того, чтобы предотвратить гибель людей. Правительство пока не объявило о согласии на обсуждение.
Уайклеф Джин через суд оспорит право бороться за пост президента Гаити
Рэпер Уайклеф Джин намерен добиваться своего права баллотироваться на пост президента Гаити через суд. По словам музыканта, в ближайшее время его адвокаты подадут апелляцию на решение избирательной комиссии. Уайклеф Джин также заявил, что у него есть документ, подтверждающий правильность его заявки.
Бывший австралийский премьер стал министром иностранных дел
Бывший премьер-министр Австралии Кевин Радд назначен главой министерства иностранных дел. Соответствующее решение приняла глава кабинета министров Джулия Гиллард. До того, как возглавить правительство, Радд был высокопоставленным дипломатом и специализировался на Китае - ключевом экономическом партнере Австралии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru