Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

Международные морские перевозки
 Перевозка грузов

Международные морские перевозки

http://www.ship.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Онлайн фильмы, игры
 Кино

Онлайн фильмы, игры

http://vahmurka.com/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Прессбол Онлайн
 Спорт

Прессбол Онлайн

http://www.pressball.by/

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов
 Справочники

Блог молодого вебмастера об оптимизации и продвижении сайтов

http://prom-seo.com/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Игры для взрослых вечеринок
 Игры

Игры для взрослых вечеринок

http://party.fome.ru/

Непальские маоисты выдвинули премьер-министру ультиматум


Непальские маоисты выдвинули премьер-министру ультиматум
Маоистская партия Непала потребовала от премьер-министра страны Мадхава Кумар Непала (Madhav Kumar Nepal) уйти в отставку в трехдневный срок, сообщает The Times of India. В противном случае один из лидеров маоистов Мохан Байдья Киран (Mohan Baidya Kiran) пригрозил возобновлением массовых волнений в стране. <p> Заявление Кирана связано с устным обещанием премьер-министра Непала, данным в пятницу, 28 мая, уйти в отставку в пятидневный срок. Благодаря этому обещанию маоисты в непальском парламенте согласились голосовать за продление полномочий этого законодательного органа на один год, что предотвратило политический кризис в стране. <p> После приятия закона о продлении полномочий парламента в политической среде Непала начали распространяться слухи, что данное премьером обещание не будет выполнено: в частности, в аппарате премьера сообщали, что отставка произойдет только после того, как маоисты разоружат своих боевиков. <p> 28 мая 2010 года истекали полномочия непальского парламента, созванного в 2008 году для создания текста новой конституции страны. Однако Маоистская партия, Непальский конгресс и Коммунистическая партия Непала (марксистско-ленинская) не смогли прийти к согласию. Возникла угроза, что страна останется без легитимного парламента, но ценой обещания премьера об отставке сторонам удалось договориться о продлении полномочий законодательного органа. <p> В начале мая в Непале начались массовые акции протеста и забастовки с требованием отставки Мадхава Кумар Непала. <p> Маоисты пришли к власти в Непале в 2008 году после свержения монархии в стране. Около девяти месяцев лидер Маоистской партии Прачанда был премьер-министром Непала, однако из-за конфликта с президентом он был отправлен в отставку, а его место занял Мадхав Кумар Непал.


Дата: 2010-05-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Ватикан отверг обвинения против Папы в сокрытии педофилии
Ватикан официально опроверг выдвинутые против папы Римского Бенедикта XVI обвинения в сокрытии фактов сексуальных преступлений в отношении детей. Ранее с разоблачительной статьей на эту тему выступили журналисты газеты The New York Times. Поводом для заметки стало дело отца Мерфи, совратившего 200 глухих мальчиков.
"Поезд Ким Чен Ира" оказался товарняком
Железнодорожный состав, пересекший границу КНДР и Китая, не является специальным поездом, на котором путешествует северокорейский лидер Ким Чен Ир. Это оказался обыкновенный товарный поезд. Поводом для предположения, что Ким Чен Ир поехал в Китай, стали неподтвержденные слухи о возможности такого визита.
Африканская гостиница заменила сантехнику в номере Диего Марадоны
Аргентинская футбольная ассоциация попросила организаторов ЧМ в ЮАР заменить сантехнику в номере гостиницы, где будет проживать Диего Марадона. Это требование было выдвинуто после того как чиновники пришли к выводу, что раковины и унитазы, установленные в номере главного тренера, не отвечают его высоким запросам.
Одну из редчайших марок в мире оценили в 5 миллионов фунтов
Редчайшую почтовую марку "Treskilling Yellow" продадут с аукциона, который состоится на следующей неделе. Эта марка, выпущенная в Швеции в 1855 году, удерживает ценовой рекорд на почтовые марки: в 1996 году она была продана за 1,7 миллиона фунтов. Сейчас, как ожидается, ее стоимость может достигнуть 5 миллионов.
Шотландская церковь отказалась считать бога мужчиной
Епископальная церковь Шотландии разработала новую версию богослужебных текстов, в которых обращения к богу не указывают на его половую принадлежность. Сторонники нововведений заявляют, что они устранят неверное представление о сущности божества, а противники полагают, что реформа - дань политкорректности.
Вооруженных фенами телеведущих приняли за террористов
Ведущие популярного в Великобритании детского телевизионного шоу Toonattik были задержаны лондонскими полицейскими, которым показалась подозрительной внешность журналистов. Двое ведущих бегали по улице в бронежилетах, с игрушечными рациями и цветными фенами для волос в руках.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru