Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Астролокатор
 Туризм

Астролокатор

http://www.astrolocator.com/

Юные таланты Московии
 Искусство

Юные таланты Московии

http://www.jtm2007.narod.ru/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Krupps. Посудомоечные машины
 Бытовая техника

Krupps. Посудомоечные машины

http://www.krupps.com.ua/

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета
 Форекс

Копировщик сигналов с образцового(мастер) торгового счета

http://forexlegko.narod.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Реклама на транспорте Воронеж DAD
 Деловые услуги

Реклама на транспорте Воронеж DAD

http://www.dadv.ru/

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Непальские маоисты выдвинули премьер-министру ультиматум


Непальские маоисты выдвинули премьер-министру ультиматум
Маоистская партия Непала потребовала от премьер-министра страны Мадхава Кумар Непала (Madhav Kumar Nepal) уйти в отставку в трехдневный срок, сообщает The Times of India. В противном случае один из лидеров маоистов Мохан Байдья Киран (Mohan Baidya Kiran) пригрозил возобновлением массовых волнений в стране. <p> Заявление Кирана связано с устным обещанием премьер-министра Непала, данным в пятницу, 28 мая, уйти в отставку в пятидневный срок. Благодаря этому обещанию маоисты в непальском парламенте согласились голосовать за продление полномочий этого законодательного органа на один год, что предотвратило политический кризис в стране. <p> После приятия закона о продлении полномочий парламента в политической среде Непала начали распространяться слухи, что данное премьером обещание не будет выполнено: в частности, в аппарате премьера сообщали, что отставка произойдет только после того, как маоисты разоружат своих боевиков. <p> 28 мая 2010 года истекали полномочия непальского парламента, созванного в 2008 году для создания текста новой конституции страны. Однако Маоистская партия, Непальский конгресс и Коммунистическая партия Непала (марксистско-ленинская) не смогли прийти к согласию. Возникла угроза, что страна останется без легитимного парламента, но ценой обещания премьера об отставке сторонам удалось договориться о продлении полномочий законодательного органа. <p> В начале мая в Непале начались массовые акции протеста и забастовки с требованием отставки Мадхава Кумар Непала. <p> Маоисты пришли к власти в Непале в 2008 году после свержения монархии в стране. Около девяти месяцев лидер Маоистской партии Прачанда был премьер-министром Непала, однако из-за конфликта с президентом он был отправлен в отставку, а его место занял Мадхав Кумар Непал.


Дата: 2010-05-31
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во льдах Балтики застряли 50 судов
Во льдах Балтийского моря неподалеку от берегов Швеции застряли 50 судов, в том числе несколько пассажирских паромов, на борту которых находилось несколько тысяч человек. К настоящему моменту часть из судов удалось вызволить, однако некоторые из них все еще остаются в ледовом плену.
Транзитный газопровод взорвался в Болгарии
В Болгарии, на газопроводе, через который российский газ поставляется в Турцию, вечером 14 сентября произошел взрыв. Представители компании "Булгартрансгаз" заявили, что на поставках газа авария не скажется. По предварительным данным, происшествие было вызвано технической неисправностью.
В Экваториальной Гвинее приговорили к смерти организаторов попытки переворота
В Экваториальной Гвинее приговорены к смертной казни четверо бывших представителей высшего военного командования и чиновников, обвинявшихся в организации нападения на президентский дворец в 2009 году и попытке госпереворота. Еще двое проходивших по делу военных получили по 20 лет тюремного заключения.
Православное такси отказалось обслуживать "лицо кавказской национальности"
Служба православного такси "Московская тройка", открывшаяся в столице в марте, отказалась принять заказ у корреспондента радиостанции "Серебряный дождь", который ради эксперимента разговаривал с оператором с кавказским акцентом. Оператор такси заявил звонившему, что начальство не разрешает возить неправославных.
США решили начать переговоры с талибами
Власти США решили начать подготовку к переговорам с движением "Талибан", чтобы ускорить процесс урегулирования конфликта в Афганистане. Вопрос о налаживании мирного диалога с экстремистами был поднят на закрытом совещании в Белом доме. Президент Афганистана Хамид Карзай уже одобрил идею начать переговоры с талибами.
Елизавета II отменила рождественскую вечеринку в Букингемском дворце
Королева Великобритании Елизавета II решила отменить праздничный вечер по случаю Рождества, который проводится в декабре Букингемском дворце. На этот шаг королева пошла ради экономии средств. В среднем на организацию рождественской вечеринки уходит около 50 тысяч фунтов стерлингов (более 56 тысяч евро).



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru