Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ООО "Луссо" г. Одесса
 Бизнес

ООО "Луссо" г. Одесса

http://gidrorezka.com.ua/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

ОбуховГорВторРесурсы
 Бытовые услуги

ОбуховГорВторРесурсы

http://www.ogvr.com.ua/

Силомеры Киктест от производителя
 Спорт

Силомеры Киктест от производителя

http://www.kiktest.narod.ru/

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.
 Туризм

Блог о путешествиях, туризме и отдыхе.

http://www.love2fly.ru/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Справочник лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник лекарственных средств.

http://www.boleete.ru/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

Суд потребовал ареста Чинавата за терроризм


Суд потребовал ареста Чинавата за терроризм
Суд Таиланда выдал ордер на арест бывшего премьер-министра Таксина Чинавата в связи с предъявлением ему обвинений в терроризме. Как сообщает 25 мая AFP , правительство обвиняет бывшего премьера в организации уличных беспорядков и массовых демонстраций "красных рубашек". <p> Суд признал, что улики, представленные Управлением специальных расследований, достаточно явно свидетельствуют о причастности бывшего премьера к акциям оппозиции в Бангкоке, в ходе которых активисты Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) в течение полутора месяцев блокировали центральные районы столицы. <p> Сторонники Таксина Чинавата, которых называют также "краснорубашечниками", требовали отставки действующего правительства, роспуска парламента и немедленного проведения новых выборов. С середины марта оппозиционеры проводили на улицах Бангкока массовые демонстрации протеста, участие в которых принимали до 100 тысяч человек. В ходе столкновений протестующих с полицией и армией в апреле и мае погибли более 30 человек, и около тысячи получили ранения. <p> 19 мая премьер-министр Апхисит Ветчачива , неоднократно заявлявший, что уступки оппозиционерам возможны только после прекращения массовых акций протеста, санкционировал операцию по разгону демонстрантов. Против активистов UDD была применена бронетехника, многие лидеры оппозиции капитулировали. Тем не менее, вечером того же дня в столице и других городах начались поджоги и мародерство. По данным противопожарной службы, только в Бангкоке оппозиционеры подожгли 36 зданий. <p> После этого на территории Бангкока и 23 провинций Таиланда был введен комендантский час, который должен был продлиться до 24 мая. 25 мая правительство объявило о продлении комендантского часа еще на 4 дня - до 28 мая включительно.


Дата: 2010-05-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Уральская индустриальная биеннале отозвалась в Лондоне и Берлине
Первая Уральская индустриальная биеннале современного искусства, проходившая в Екатеринбурге, привлекла около 60 тысяч зрителей. По словам директора Государственного центра современного искусства Михаила Миндлина, биеннале была настолько успешна, что о ней заговорили "в Берлине, в Лондоне, в Париже".
Пакистан сорвал секретные переговоры между ООН и лидерами талибов
Аресты в Пакистане более десяти лидеров движения "Талибан" сорвали секретные переговоры, которые вели с ними представители ООН. Об этом впервые рассказал бывший посланник ООН в Афганистане Кай Эйде. Ранее с критикой Исламабада по тому же поводу выступил президента Афганистана Хамид Карзай.
Роландо Вильясон прервал концерт через семь минут после начала
Знаменитый мексиканский тенор Роландо Вильясон был вынужден прервать свой концерт в Копенгагене уже через семь минут после начала выступления. Оперный певец успел исполнить лишь три коротких арии. По официальной версии, Вильясон не смог продолжить выступление из-за сильной простуды.
Национальная Ассамблея Франции осудила ношение паранджи
Национальная ассамблея Франции приняла резолюцию, осуждающую ношение паранджи и никаба (мусульманского платка, закрывающего лицо). На голосовании присутствовали 434 депутата. Все они высказались в поддержку резолюции. При этом от голосования отказались коммунисты - более 30 депутатов покинули заседание в знак протеста.
В Японии начались выборы в верхнюю палату парламента
В Японии утром в воскресенье, 11 июля, начались выборы в верхнюю палату парламента страны - палату советников. В Японии эти выборы рассматривают как своего рода проверку политического влияния правящий Демократической партии, возглавляемой премьер-министром Наото Каном и потерявшей былую популярность среди японцев.
В Индии появилась ворующая очки обезьяна
В индийском городе Шимла, столице горного индийского штата Химачал-Прадеш, появилась обезьяна, которая нападает на людей и ворует у них очки. За последние несколько дней животное похитило по меньшей мере пять пар очков. После совершения кражи обезьяна убегает в лес, и пока поймать ее не удалось.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru