Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

Закон о рекламе.
 Закон

Закон о рекламе.

http://www.zakon-o-reklame.ru/

Линзы Питер
 Медицина

Линзы Питер

http://www.linzy-piter.ru/

Онлайн Телевизия
 Развлечения

Онлайн Телевизия

http://www.tv4.free.bg/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Мир биологии и химии
 Образование

Мир биологии и химии

http://biohimia.ucoz.ru/

Луганск. Обучение работе на ПК.
 Образование

Луганск. Обучение работе на ПК.

http://postblok.narod.ru/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .
 Риэлторские услуги

Недвижимость в Чехии . Иммиграция . Представление интересов в Чехии .

http://bohemia-travel.ru/

Суд потребовал ареста Чинавата за терроризм


Суд потребовал ареста Чинавата за терроризм
Суд Таиланда выдал ордер на арест бывшего премьер-министра Таксина Чинавата в связи с предъявлением ему обвинений в терроризме. Как сообщает 25 мая AFP , правительство обвиняет бывшего премьера в организации уличных беспорядков и массовых демонстраций "красных рубашек". <p> Суд признал, что улики, представленные Управлением специальных расследований, достаточно явно свидетельствуют о причастности бывшего премьера к акциям оппозиции в Бангкоке, в ходе которых активисты Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) в течение полутора месяцев блокировали центральные районы столицы. <p> Сторонники Таксина Чинавата, которых называют также "краснорубашечниками", требовали отставки действующего правительства, роспуска парламента и немедленного проведения новых выборов. С середины марта оппозиционеры проводили на улицах Бангкока массовые демонстрации протеста, участие в которых принимали до 100 тысяч человек. В ходе столкновений протестующих с полицией и армией в апреле и мае погибли более 30 человек, и около тысячи получили ранения. <p> 19 мая премьер-министр Апхисит Ветчачива , неоднократно заявлявший, что уступки оппозиционерам возможны только после прекращения массовых акций протеста, санкционировал операцию по разгону демонстрантов. Против активистов UDD была применена бронетехника, многие лидеры оппозиции капитулировали. Тем не менее, вечером того же дня в столице и других городах начались поджоги и мародерство. По данным противопожарной службы, только в Бангкоке оппозиционеры подожгли 36 зданий. <p> После этого на территории Бангкока и 23 провинций Таиланда был введен комендантский час, который должен был продлиться до 24 мая. 25 мая правительство объявило о продлении комендантского часа еще на 4 дня - до 28 мая включительно.


Дата: 2010-05-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Коты "пересказали" содержание всех сезонов "Остаться в живых"
Житель Канады создал видеоролик, в котором анимированные изображения котов предстают перед зрителями в образах главных героев популярного телесериала "Остаться в живых" (Lost). По мнению автора клипа, размещенного на YouTube, за одну минуту коты "пересказывают" содержание всех шести сезонов сериала.
Национальная Ассамблея Франции осудила ношение паранджи
Национальная ассамблея Франции приняла резолюцию, осуждающую ношение паранджи и никаба (мусульманского платка, закрывающего лицо). На голосовании присутствовали 434 депутата. Все они высказались в поддержку резолюции. При этом от голосования отказались коммунисты - более 30 депутатов покинули заседание в знак протеста.
Британская газета нашла у мэра Лондона внебрачную дочь
Британская газета The Daily Mail предположила, что мэр Лондона Борис Джонсон может быть отцом ребенка своего консультанта по искусству Хелен Макинтайр, с которой он долгое время поддерживал дружеские отношения. По данным источников издания, Макинтайр призналась, что имела сексуальный контакт с мэром Лондона.
Южная Корея и США отложили начало совместных противолодочных учений
США и Южная Корея начнут совместные противолодочные учения в Желтом море в конце июня - начале июля. Окончательные даты учений еще не утверждены, однако источники в силовых ведомствах обеих стран отмечают, что от планов начать маневры уже на следующей неделе пришлось отказаться.
Перу разрешило путешественникам из РФ  пересечь границу в ближайшем пропускном пункте
Власти Перу разрешили группе российских путешественников перейти границу с Эквадором в ближайшем пропускном пункте, не предназначенном для иностранных граждан. Группа россиян 7 января предприняла попытку на лодке перейти границу Эквадора и Перу в районе реки Морона. Перуанские пограничники группу россиян не пропустили.
В Мексике пойман один из самых разыскиваемых наркобаронов
Один из самых разыскиваемых мексиканских наркобаронов Теодоро Гарсия Сименталь по кличке "Эль Тео" пойман на северо-западе Мексики. За информацию о его местонахождении наркобарона, которого считают ответственным за смерть нескольких сотен человек, власти обещали награду в размере более 2,3 миллиона долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru