Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Saytоstroyka SPb
 Деловые услуги

Saytоstroyka SPb

http://www.site-stroyka.ru/

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.
 Бытовая техника

Обзор цен и товаров в интернет-магазинах.

http://e-sale.ru/

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"
 Туризм

Товары для охоты и рыбалки, снаряжение для отдыха и туризма - магазин "На крючке"

http://www.na-kruchke.ru/

Курский трамвай
 Пассажирские перевозки

Курский трамвай

http://tkursk.narod.ru/

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!
 Туризм

Отдых в Анапе, частный сектор. Без посредников!

http://www.k-anapa.narod.ru/

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения
 Товары для дома

Товары для здоровья, качества жизни и хорошего настроения

http://etonado.com/

Суд потребовал ареста Чинавата за терроризм


Суд потребовал ареста Чинавата за терроризм
Суд Таиланда выдал ордер на арест бывшего премьер-министра Таксина Чинавата в связи с предъявлением ему обвинений в терроризме. Как сообщает 25 мая AFP , правительство обвиняет бывшего премьера в организации уличных беспорядков и массовых демонстраций "красных рубашек". <p> Суд признал, что улики, представленные Управлением специальных расследований, достаточно явно свидетельствуют о причастности бывшего премьера к акциям оппозиции в Бангкоке, в ходе которых активисты Фронта защиты демократии от диктатуры (UDD) в течение полутора месяцев блокировали центральные районы столицы. <p> Сторонники Таксина Чинавата, которых называют также "краснорубашечниками", требовали отставки действующего правительства, роспуска парламента и немедленного проведения новых выборов. С середины марта оппозиционеры проводили на улицах Бангкока массовые демонстрации протеста, участие в которых принимали до 100 тысяч человек. В ходе столкновений протестующих с полицией и армией в апреле и мае погибли более 30 человек, и около тысячи получили ранения. <p> 19 мая премьер-министр Апхисит Ветчачива , неоднократно заявлявший, что уступки оппозиционерам возможны только после прекращения массовых акций протеста, санкционировал операцию по разгону демонстрантов. Против активистов UDD была применена бронетехника, многие лидеры оппозиции капитулировали. Тем не менее, вечером того же дня в столице и других городах начались поджоги и мародерство. По данным противопожарной службы, только в Бангкоке оппозиционеры подожгли 36 зданий. <p> После этого на территории Бангкока и 23 провинций Таиланда был введен комендантский час, который должен был продлиться до 24 мая. 25 мая правительство объявило о продлении комендантского часа еще на 4 дня - до 28 мая включительно.


Дата: 2010-05-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Шерил Коул признали самой стильной женщиной десятилетия
Британскую певицу и телеведущую Шерил Коул признали самой стильной женщиной 2000-х годов. Соответствующее звание артистка получила по итогам опроса жительниц Великобритании. За Коул было отдано 34 процента голосов. На втором месте оказалась Леди Гага, а третье-четвертое место разделили Эмма Уотсон и Сиена Миллер.
Итальянским транссексуалам выделили отдельную тюрьму
В Италии для заключенных-транссексуалов выделили отдельную тюрьму. Это исправительное заведение станет для Италии первым в своем роде. Всего в Италии насчитывается примерно 60 заключенных-транссексуалов. Сейчас они находятся в женских тюрьмах, где их для собственной безопасности изолируют от других заключенных.
В Польше россиянина обвинили в шпионаже в пользу ГРУ
Прокуратура Варшавы предъявила обвинения в шпионаже россиянину. Известно лишь имя обвиняемого - Тадеуш. Он якобы в период с 2004 по 2009 год собирал информацию о польской оборонной сфере для ГРУ Генштаба ВС РФ. Также Тадеуш вербовал новых агентов. Он был арестован в феврале 2009 года.
Президент ЮАР сдал анализ на ВИЧ
Президент ЮАР Джейкоб Зума обнародовал результат своего анализа на ВИЧ: он оказался отрицательным. Зума решил пройти обследование для того, чтобы поддержать правительственную программу по борьбе со СПИДом. По словам президента, в прошлом он уже трижды проверялся на ВИЧ, но никогда ранее не сообщал об этом публично.
Колумбийские военные уничтожили 12 телохранителей главы РВСК
12 телохранителей главы Революционных вооруженных сил Колумбии Альфонсо Кано уничтожены в результате спецоперации, проведенной правительственными войсками. Среди ликвидированных боевиков оказалась Марлени Рондо - ближайшая соратница Кано, несущая личную ответственность за гибель 70 человек.
Арестованная картина Брюллова оказалась лишена права на реставрацию
Картина Карла Брюллова "Христос во гробе", ставшая предметом спора между коллекционером Александром Певзнером и Государственным Русским музеем, оказалась лишена права на реставрацию. Это произошло после того, как в 2003 году картину арестовала ФСБ. Между тем, красочный слой уже начал "выпорашиваться".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru