Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Как победить на выборах.
 Власть

Как победить на выборах.

http://www.33333.ru

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.
 Лекарства

Лекарства в сети аптек ИФК Москва.

http://www.lekarctva.ru/

На Трафальгарской площади появился корабль в бутылке


На Трафальгарской площади появился корабль в бутылке
На четвертом пьедестале Трафальгарской площади Лондона в понедельник, 24 мая, была установлена огромная бутылка с макетом корабля "Виктори", сообщает Bloomberg . Автор проекта - британский художник нигерийского происхождения Йинка Шонибаре (Yinka Shonibare). <p> Макет флагманского корабля Горацио Нельсона, на борту которого знаменитый адмирал был смертельно ранен во время Трафальгарского сражения, выполнен в масштабе 1 к 30. Длина бутылки, в которой находится корабль, 5 метров, ее диаметр 2,8 метра. Это самая большая модель корабля в бутылке в мире, подчеркивает издание The Guardian . <p> Как и настоящий "Виктори", модель корабля оснащена 37 парусами, из которых, как и в день сражения, подняты 31. Флагман несет 80 пушек. Корпус корабля сделан из дуба и лиственницы, для изготовления оснастки использовались латунь, бечевка и холст. Огромную бутылку из плексигласа заказали в Риме у фирмы, занимающейся производством аквариумов. <p> Йинка Шонибаре живет в Лондоне и работает в жанрах скульптуры, живописи, фотографии и инсталляции. В 2004 году он вошел в шортлист одной из самых престижных в Европе премии Тернера. В своих работах Шонибаре часто использует африканские ткани - так, паруса "Виктори" раскрашены в традиционном африканском стиле. <p> Модель флагмана в бутылке установлена на Трафальгарской площади не случайно - в центре ее стоит колонна Нельсона, построенная в середине XIX века в память об адмирале. Четвертый пьедестал площади длительное время оставался не занятым - например, ранее его использовал другой известный британский художник Энтони Гормли для своего арт-проекта "Один и Другой".


Дата: 2010-05-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Прокуроры потребовали восемь лет тюрьмы для "легенды 'Аль-Каеды'"
На проходящем в Брюсселе судебном процессе по делу о терроризме прокуратура потребовала приговорить Малику эль-Аруд, которую считают руководителем местной ячейки "Аль-Каеды", к восьми годам заключения. Ее обвиняют в вербовке молодых мусульман для пополнения отрядов боевиков в Афганистане.
В Пакистане боевики напали на больницу
В пакистанском городе Лахор группа вооруженных боевиков совершила нападение на больницу, среди пациентов которой были пострадавшие при захвате двух мечетей. Боевики прорвались через пост охраны на входе в госпиталь Джинах и на территории больницы вступили в ожесточенную перестрелку с полицейскими и охранниками.
Брокер потребовал от Березовского 30 миллионов долларов
Британская брокерская компания Edmiston подала иск к предпринимателю Борису Березовскому. От Березовского требуют выплаты 24 миллионов евро в качестве комиссии за продажу принадлежавшей ему яхты "Дариус". Представители бизнесмена утверждают, что брокеры не имели прямого отношения к сделке.
На севере Китая разбился северокорейский вертолет
На севере Китая 17 августа разбился северокорейский вертолет. Пилот погиб, других пострадавших нет. О причинах аварии не сообщается. По некоторым данным, разбившийся летательный аппарат был истребителем и принадлежал северокорейским ВВС. Высказывались также предположения, что пилот направлялся в Россию.
Петербургские депутаты решили установить памятник Чайковскому
Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга одобрили предложение об установке в городе памятника композитору Петру Чайковскому. Прежде чем будет принято окончательное решение о сооружении монумента, проект должны одобрить в Градостроительном и Общественном совете Петербурга.
Главную архитектурную премию Великобритании присудили за музей в Риме
Здание римского Национального музея искусства XXI века удостоилось архитектурной премии Стирлинга. Награда - 20 тысяч фунтов - досталась лондонскому бюро архитектора Захи Хадид. Главную архитектурную премию Соединеного Королевства вручают за лучшее новое здание, построенное или спроектированное в Великобритании.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru