Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Живопись Вадима Каторгина.
 Искусство

Живопись Вадима Каторгина.

http://www.katorgin.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности
 Программирование

ООО "Альфа Софт' - разработка программного обеспечения и сайтов любой сложности

http://www.alfanetsoft.ru/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Нагиев Г.Г. История и политология
 Гуманитарные науки

Нагиев Г.Г. История и политология

http://www.hispolit-academy.narod.ru/

В Аргентине арестован министр экономики времен хунты


В Аргентине арестован министр экономики времен хунты
В Буэнос-Айресе 4 мая был арестован бывший министр экономики страны Хосе Мартинес де Ос (Jose Martinez de Hoz), занимавший свой пост во время правления в Аргентине военной хунты. Об этом сообщает AFP . <p> 84-летний экс-министр был арестован у себя дома в аргентинской столице и направлен в больницу для проведения медицинского обследования. Де Осу предъявлены обвинения в похищении бизнесмена Федерико Гутхейма (Federico Gutheim) и его сына Мигеля, организованном в 1976 году. Как отмечает Reuters , де Осу грозит до 10 лет тюремного заключения. <p> Хосе Мартинес де Ос возглавлял министерство экономики Аргентины в 1976-1981 годах. Как заявил секретарь правительства по правам человека Луис Дуальде (Luis Duhalde), помимо различных незаконных действий экс-министр несет ответственность за экономическую политику хунты, которая "опустошила" страну. <p> Арест экс-министра последовал за решением Верховного суда страны о признании неконституционным президентского помилования, обеспечившего в 1990 году де Осу, который был осужден в 1998 году за преступления, совершенные в период хунты, свободу. Тогда же был помилован первый лидер аргентинской хунты Хорхе Видела ( Jorge Videla), осужденный в 1985 году на пожизненное заключение. В 1998 году Видела был снова осужден и в данный момент находится под домашним арестом, поскольку из-за проблем со здоровьем не может отбывать срок в тюрьме. <p> 20 апреля в Буэнос-Айресе на 25 лет тюрьмы был осужден еще один лидер хунты - Рейнальдо Биньоне (Reynaldo Bignone). Он занимал пост президента Аргентины в 1982-1983 годах. 82-летний диктатор признан виновным в нескольких преступлениях, в том числе пытках и похищениях.


Дата: 2010-05-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Кремль привезут "Сокровища османских султанов"
В Кремле откроется выставка "Сокровища османских султанов". Выставка продолжает программу "Королевские и императорские сокровищницы в Кремле" и представляет всемирно известное собрание Музея дворца Топкапы. Посетители экспозиции увидят более ста экспонатов периода XVI-XVII веков.
Полиция Кипра нашла подозреваемых в похищении тела экс-президента
Полиция Кипра задержала троих человек, предположительно связанных с похищением из могилы тела бывшего президента страны Тассоса Пападопулоса. Одним из подозреваемых является выходец из Индии, прибывший на Кипр по поддельному болгарскому паспорту. Остальные - заключенный столичной тюрьмы и его родственник.
"Вася" Петрова-Водкина установил рекорд
Картина Кузьмы Петрова-Водкина "Вася" была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,6 миллиона долларов) на "русских торгах" Christie's. Таким образом был установлен рекорд стоимости картин художника. "Вася" многократно перекрыл эстимейт: картину оценивали всего в 250-300 тысяч фунтов.
Правительство Турции назначило новых военачальников
Правительство Турции назначило двух новых военачальников. Генерал Ышык Кошанер назначен главой вооруженных сил Турции, а генерал Эрдал Джейланоглу - командующим сухопутными войсками. Ранее армия отказалась предлагать свои кандидатуры на ключевые армейские посты в обмен на освобождение властями арестованных заговорщиков.
В Австрии у скрипачки из Мариинки украли скрипку XVII века
В Австрии у скрипачки оркестра Мариинского театра украли скрипку работы Роджери 1697 года. Стоимость старинного инструмента оценивается приблизительно в 300 тысяч долларов. Кража была совершена, когда скрипачка отправилась за покупками и попросила коллегу посмотреть за инструментом.
Сторонники кубинского режима напали на жен и матерей диссидентов
Сторонники правительства Кубы напали на группу жен и матерей политических заключенных. Женщины направлялись на еженедельное собрание организации после воскресной мессы, когда на улице их окружила толпа сторонников правительства. Их оттеснили в парк и продержали там семь часов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru