Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Работа в море и крюинговые компании
 Крюинг

Работа в море и крюинговые компании

http://www.seajobs.ru/

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы
 Строительство

МПУЛЬС - Сыпучие строительные материалы

http://www.impulstone.ru/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха
 Хобби

СтрелялкинРУ - охота, оружие, оптика, внедорожники для охоты и активного отдыха

http://www.strelyalkin.ru/

Виртуальная жизнь города Казань!
 Новости

Виртуальная жизнь города Казань!

http://www.kazanlife.com/

Форум о CMS
 Программное обеспечение

Форум о CMS

http://cmsforums.ru/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

В Аргентине арестован министр экономики времен хунты


В Аргентине арестован министр экономики времен хунты
В Буэнос-Айресе 4 мая был арестован бывший министр экономики страны Хосе Мартинес де Ос (Jose Martinez de Hoz), занимавший свой пост во время правления в Аргентине военной хунты. Об этом сообщает AFP . <p> 84-летний экс-министр был арестован у себя дома в аргентинской столице и направлен в больницу для проведения медицинского обследования. Де Осу предъявлены обвинения в похищении бизнесмена Федерико Гутхейма (Federico Gutheim) и его сына Мигеля, организованном в 1976 году. Как отмечает Reuters , де Осу грозит до 10 лет тюремного заключения. <p> Хосе Мартинес де Ос возглавлял министерство экономики Аргентины в 1976-1981 годах. Как заявил секретарь правительства по правам человека Луис Дуальде (Luis Duhalde), помимо различных незаконных действий экс-министр несет ответственность за экономическую политику хунты, которая "опустошила" страну. <p> Арест экс-министра последовал за решением Верховного суда страны о признании неконституционным президентского помилования, обеспечившего в 1990 году де Осу, который был осужден в 1998 году за преступления, совершенные в период хунты, свободу. Тогда же был помилован первый лидер аргентинской хунты Хорхе Видела ( Jorge Videla), осужденный в 1985 году на пожизненное заключение. В 1998 году Видела был снова осужден и в данный момент находится под домашним арестом, поскольку из-за проблем со здоровьем не может отбывать срок в тюрьме. <p> 20 апреля в Буэнос-Айресе на 25 лет тюрьмы был осужден еще один лидер хунты - Рейнальдо Биньоне (Reynaldo Bignone). Он занимал пост президента Аргентины в 1982-1983 годах. 82-летний диктатор признан виновным в нескольких преступлениях, в том числе пытках и похищениях.


Дата: 2010-05-05
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Генсек НАТО предложил включить Россию в единую ПРО
Генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен предложил включить Россию в систему противоракетной обороны, формируемой в Европе. Глава альянса также пригласил Россию обсудить возможные варианты сотрудничества в ходе саммита в Лиссабоне. По оценке Расмуссена, участие России в ПРО позволит укрепить доверие между НАТО и Москвой.
В Китае вооруженный мужчина напал на воспитанников детского сада
Вооруженный ножом мужчина напал на сотрудников и воспитанников детского сада в китайской провинции Цзяньсу утром 29 апреля. Преступник ранил 28 детей и троих взрослых, в том числе двоих воспитателей и одного охранника. Пять человек находятся в критическом состоянии. Нападавший арестован.
Ирландский журналист попытался арестовать Тони Блэра
В Брюсселе ирландский журналист Дэвид Кронин попытался подвергнуть бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра "гражданскому аресту" по обвинению во вторжении в Ирак. Инцидент произошел во время слушаний в комитете Европарламента по международным делам, перед членами которого выступал Блэр.
Талибы казнили семилетнего ребенка
В Афганистане боевики движения "Талибан" казнили семилетнего ребенка. По данным властей, инцидент произошел во вторник, 8 июня, в провинции Гильменд. Мальчика заподозрили в том, что он шпионил на афганское правительство. Активизацию талибов связывают с масштабной операцией коалиционных войск на юге Афганистана.
Заключенному шведской тюрьмы запретили печь булочки
Суд запретил заключенному шведской тюрьмы печь булочки на территории исправительного учреждения. Запрет последовал после того, как судебная комиссия пришла к выводу, что осужденный, которого описывают как большого любителя тортов, может использовать дрожжи не по назначению, в частности для производства алкоголя.
Американские офицеры рассказали о слежке НЛО за ядерными объектами
Офицеры армии США в отставке рассказали на пресс-конференции в Вашингтоне о случаях появления НЛО возле ядерных объектов в годы "холодной войны". Свидетельства отставных офицеров американской армии, по мнению исследователя НЛО Роберта Хастингса, подтверждают интерес пришельцев к ядерному оружию.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru