Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина
 Программирование

Студия веб.дизайна BravoStyle Винница Украина

http://www.bravostyle.vn.ua/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.
 Медицина

Вызов скорой помощи: Скорая медицинская помощь.

http://www.health-y.ru/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

Египет продлил многолетний режим чрезвычайного положения


Египет продлил многолетний режим чрезвычайного положения
Во вторник парламент Египта продлил на два года действие закона о чрезвычайном положении, которое было введено в стране в 1981 году. Об этом сообщает Agence France-Presse . <p> За продление режима высказались 308 депутатов, 103 были против и 43 не голосовали. Закон вступит в силу 1 июня 2010 года и будет действовать до 31 мая 2012-го. <p> Правительство пообещало применять исключительные меры лишь к лицам, причастным к терроризму и наркотрафику. Нормы, позволяющие перлюстрацию, цензуру СМИ, изоляцию отдельных регионов и конфискацию, отменены. <p> Правозащитники выступают категорически против режима, который был введен после убийства президента Анвара Садата в 1981 году и с тех пор регулярно продлевался каждые два-три года. Разочарование выразил и Госдепартамент США, напомнивший, что сохранение чрезвычайного положения не согласуется с обещаниями египетских властей. По мнению оппонентов президента Хосни Мубарака , чья партия контролирует парламент, из-за особого режима в тюрьмах Египта без предъявления обвинений остаются тысячи человек, внепарламентская партийная деятельность запрещена, а правоохранительные органы пользуются слишком широкими полномочиями. <p> Между тем в правительстве настаивают, что закон претерпел существенные изменения, а также обещают не допускать злоупотреблений и нарушений прав мирных граждан.


Дата: 2010-05-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сотрудники ООН попали под руку митингующим пакистанцам
Представители ООН стали жертвами массовых беспорядков в Исламабаде. Разъяренная толпа атаковала прибывших в столицу членов комиссии организации по расследованию обстоятельств убийства бывшего премьера Пакистана Беназир Бхутто. Беспорядки, вызванные резким ростом тарифов на проезд в транспорте, продолжаются уже два дня.
Медведеву предложили запретить передачу древних икон церкви
68 сотрудников Государственного Русского музея подписали письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением запретить передачу древних памятников (до XVI века) из музейных фондов кому бы то ни было. Так уже сделано в Греции, где православная церковь не отделена от государства.
Родители Майкла Джексона решили развестись
Родители Майкла Джексона решили развестись после 60 лет законного брака. Кэтрин Джексон уже подала все необходимые бумаги в суд. Именно она выступила инициатором расторжения брака. Мать поп-певца решила подать на развод после того, как ее супруг Джо в одном из интервью возложил на нее ответственность за смерть сына.
Умер писатель и режиссер Эфраим Севела
В Москве на 83-м году жизни скончался писатель, сценарист и режиссер Эфраим Севела. Точная причина смерти сценариста не называется, однако известно, что в последние годы жизни он тяжело болел. Прощание с Севелой состоится 20 августа, в 13:00 в Боткинской больнице. Дата похорон писателя пока не называется.
Бельгийские машинисты забастовали после железнодорожной аварии
В Бельгии начались массовые спонтанные забастовки машинистов, спровоцированные произошедшим 15 февраля лобовым столкновением двух поездов. В связи с забастовками движение поездов по всей стране серьезно нарушено. Особенно это повлияло на обстановку в Валлонии, где на рейс вышли лишь 10-15 процентов составов.
Россию на биеннале в Венеции представит Андрей Монастырский
В 2011 году Россию на биеннале современного искусства в Венеции представит Андрей Монастырский. Монастырский - один из основателей течения московского концептуализма, состоявшийся и как поэт, и как художник. Значительную известность ему принесли акции в составе группы "Коллективные действия".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru