Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Главная страница
 Игры

Главная страница

http://www.rf-mods.ru/

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы
 Бытовая техника

Pizza Group. Оборудование для производства пиццы

http://www.pizzagroup.com.ua/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Срочный выкуп автомобилей.
 Авто

Срочный выкуп автомобилей.

http://www.avtounit.ru/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе
 Искусство

Официальный сайт артиста Владимира Майсурадзе

http://www.vlmaisuradse.narod.ru/

Турецкая оппозиция подала иск против конституционной реформы


Турецкая оппозиция подала иск против конституционной реформы
Турецкая оппозиция обратилась в Верховный суд страны с иском против изменений, которые планирует внести в конституцию правящая Партия справедливости и развития. Об этом сообщает AFP . <p> По мнению оппозиционеров, изменения, ограничивающие полномочия судебных властей и армии, противоречат ключевым принципам государственности - разделению властей и независимости судебных инстанций. Во время обсуждения проекта поправок в парламенте оппозиционеры заявили о том, что его принятие грозит процессуальными нарушениями. <p> Партия власти обвинения в свой адрес отрицает. По мнению ее представителей, обновление основного закона сделает Турцию ближе к демократическим нормам Европейского союза, членство в котором страна надеется получить. Одним из активных лоббистов реформы является премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган . <p> Партию справедливости и развития регулярно критикуют за попытки изменения политической системы страны, основанной на жестком разделении власти и религии. Оппозиционная Партия национального движения настаивает на том, что реформы партии власти направлены не на демократизацию общества, а на усиление влияния исламистов. <p> Поправки в конституцию Турции были приняты парламентом страны 7 мая 2010 года. 12 сентября вопрос об их окончательном принятии будет вынесен на всенародный референдум.


Дата: 2010-05-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Африканский союз приостановил сотрудничество с Нигером
Членство Нигера в Африканском союзе приостановлено в связи с произошедшим в стране военным переворотом. Председатель Совета безопасности организации Себуджа Катенде заявил, что АС осудил свержение президента Мамаду Танджа и, в связи с этим, ввел санкции против западноафриканской республики.
Британская компания начала поиски маленькой собаки-фотомодели
Британская компания Armitage Pet Care Products, производящая товары для животных, объявила о поиске собаки, которая станет "лицом" рекламной кампании новых собачьих игрушек. Пол собаки не имеет значения, важны лишь маленькие размеры животного и наличие ярко выраженной индивидуальности.
Последний незавершенный роман Аксенова будет опубликован
Последнее произведение Василия Аксенова будет опубликовано в номере журнала "Октябрь" за сентябрь 2010 года. Аксенов писал этот текст до января 2008 года, когда у него случился инсульт. Роман не был завершен, поэтому у него нет окончательного названия - либо "Ленд-лиз", либо "Дети ленд-лиза".
Сотрудникам ООН в Кандагаре рекомендовали сидеть дома
ООН обратилась к своим сотрудникам в афганском Кандагаре с настоятельной просьбой не выходить из дома в ближайшее время. Предупреждение связано с серией взрывов, произошедшей в городе утром 26 апреля. В результате трех терактов погибли двое мирных жителей. Целью террористов был полицейский конвой.
В Неаполе арестован один из главарей "Каморры"
Итальянская полиции в среду, 14 апреля, арестовала главаря одного из кланов неаполитанской мафии "Каморра" - 41-летнего Николу Панаро. Панаро, объявленный в розыск семь лет назад, был задержан в пригороде Неаполя. По данным полиции, Никола Панаро возглавляет клан Казалези (Casalesi) - наиболее влиятельный в "Каморре".
Дети уговорили Анджелину Джоли и Брэда Питта пожениться
Дети Анджелины Джоли и Брэда Питта уговорили родителей пожениться. Как рассказал источник, близкий к паре, первым о необходимости оформить отношения родителям сказал приемный сын Мэддокс, старший из детей актеров. Затем Мэддокса поддержали его братья и сестры, которые потребовали от родителей устроить свадьбу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru