Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса
 Медицина

Автоматизация лечнбно-диагностического процесса

http://www.vmtavr2.narod.ru/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Интернет-аптека "Московские Лекарства".
 Лекарства

Интернет-аптека "Московские Лекарства".

http://pharm2005.moslek.ru/

Головна
 Деловые услуги

Головна

http://www.uristrong.com.ua/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.
 Риэлторские услуги

Услуги риэлтора жилой недвижимости Москвы, Подмосковья.

http://karelina34.ru/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Турецкая оппозиция подала иск против конституционной реформы


Турецкая оппозиция подала иск против конституционной реформы
Турецкая оппозиция обратилась в Верховный суд страны с иском против изменений, которые планирует внести в конституцию правящая Партия справедливости и развития. Об этом сообщает AFP . <p> По мнению оппозиционеров, изменения, ограничивающие полномочия судебных властей и армии, противоречат ключевым принципам государственности - разделению властей и независимости судебных инстанций. Во время обсуждения проекта поправок в парламенте оппозиционеры заявили о том, что его принятие грозит процессуальными нарушениями. <p> Партия власти обвинения в свой адрес отрицает. По мнению ее представителей, обновление основного закона сделает Турцию ближе к демократическим нормам Европейского союза, членство в котором страна надеется получить. Одним из активных лоббистов реформы является премьер-министр страны Реджеп Тайип Эрдоган . <p> Партию справедливости и развития регулярно критикуют за попытки изменения политической системы страны, основанной на жестком разделении власти и религии. Оппозиционная Партия национального движения настаивает на том, что реформы партии власти направлены не на демократизацию общества, а на усиление влияния исламистов. <p> Поправки в конституцию Турции были приняты парламентом страны 7 мая 2010 года. 12 сентября вопрос об их окончательном принятии будет вынесен на всенародный референдум.


Дата: 2010-05-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
НАТО отвело на борьбу с талибами в Кандагаре семь месяцев
На то, чтобы выбить талибов из провинции Кандагар, в распоряжении НАТО осталось семь месяцев. По мнению военных, более выгодной обстановки, чем та, что сложится в Афганистане к середине лета, силы НАТО могут уже не создать. До конца года численность коалиционных войск в стране будет максимальной.
В Китае казнили напавшего на детский сад преступника
В Китае приведен в исполнение смертный приговор, вынесенный в отношении жителя провинции Цзяньсу, напавшего 29 апреля на детский сад и ранившего несколько десятков человек, в том числе, 28 детей. На суде преступник объяснил свой поступок тем, что был расстроен из-за потери работы и сложностей в личной жизни.
Британец попросил полицию спасти его от кота
Житель Глостера обратился в службу спасения с просьбой прислать к нему домой полицейских. В беседе с оператором службы мужчина рассказал, что в его дом забрел кот, и он не знает, что с ним делать. Однако оператор экстренной службы объяснил мужчине, что полиция не выгоняет котов из домов жителей города.
Марсельские грузчики заблокировали поставки нефти во Францию
Забастовка портовых рабочих в Марселе нарушила работу большинства французских нефтеперерабатывающих заводов. Рабочие одного из самых крупных портов Европы протестуют против увеличения пенсионного возраста во Франции с 60 до 62 лет. Дата окончания массовой стачки неизвестна.
Европа избавится от исландского пепла до конца недели
Облако вулканического пепла, накрывшее Европу после извержения под исландским ледником, сменит направление движения к концу текущей недели. По прогнозу Всемирной метеорологическую организации, частицы пепла унесет в сторону Арктики, а на территории европейских стран выпадут осадки.
Индия и Пакистан возобновили контакты на правительственном уровне
Официальные лица Индии и Пакистана провели первые за последние 15 месяцев переговоры - в Нью-Дели встретились министры иностранных дел двух стран, контакты между которыми были прерваны после терактов в городе Мумбаи в ноябре 2008 года. Индия тогда обвинила спецслужбы Пакистана в причастности к организации нападения.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru