Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.
 Компьютеры

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.

http://www.assortiment.kiev.ua/

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.
 Гороскопы

Астрология - мир альтернатив. Астроконсультации. Психология.

http://www.astroaspect.org/

Аромапсихотерапия
 Медицина

Аромапсихотерапия

http://www.aromapsiho.com.ua/

Тибетский молочный гриб
 Медицина

Тибетский молочный гриб

http://www.tmg-s.ru/

Индия по-русски - живой путеводитель
 Туризм

Индия по-русски - живой путеводитель

http://indonet.ru/

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

CLC-Челны - кадровое агентство.
 Кадровые агентства

CLC-Челны - кадровое агентство.

http://www.clc-chelny.ru/

Мифы и правда о лекарствах.
 Лекарства

Мифы и правда о лекарствах.

http://www.aptechka.rhema.ru/

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии
 Легкая промышленность

Производство тонкого лаваша по бездрожжевой технологии

http://www.rlavash.narod.ru/

Военных коалиции предложили награждать за сохранение жизни мирным афганцам


Военных коалиции предложили награждать за сохранение жизни мирным афганцам
Военнослужащих Международных сил содействия безопасности в Афганистане (ISAF) предложили награждать за сохранение жизни мирным жителям во время проведения антитеррористических операций. Такую инициативу выдвинуло командование ISAF, сообщает CNN. <p> Эта идея была предложена британским генерал-майором Ником Картером (Nick Carter), отвечающим за проведение совместных операций сил коалиции на юге Афганистана. По словам представителя главнокомандующего ISAF Стэнли Маккристала , пока конкретных решений в рамках такого предложения принято не было, однако со стратегической точки зрения идея представляет большой интерес. <p> Гибель мирных жителей при проведении специальных операций против боевиков движения "Талибан" является одним из главных факторов, подрывающих успех действий международной коалиции. По статистике ООН, в 2009 году в Афганистане погибли 2412 мирных жителей. <p> Президент страны Хамид Карзай неоднократно призывал союзников принять меры для снижения смертности среди мирных жителей. По его мнению, такие происшествия подрывают авторитет как военных, так и самого Карзая, которого неоднократно обвиняли в том, что он неспособен эффективно контролировать действия союзников. Ультиматумы военнослужащим выдвигали также и старейшины, от поддержки которых во многом зависит сохранение порядка на территориях, очищенных от талибов. <p> Такая ситуация привела к тому, что Стэнли Маккристал объявил защиту мирного афганского населения приоритетной задачей сил коалиции. В рамках этой стратегии он значительно сократил количество осуществляемых авианалетов на густонаселенных территориях, а также ограничил проведение операций в ночное время.


Дата: 2010-05-13
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Россия потребует экстрадиции Закаева из Польши
Посол России в Польше Александр Алексеев заявил, что Россия потребует выдачи обвиняемого в терроризме Ахмеда Закаева, если он приедет в Варшаву на Всемирный чеченский конгресс. Представитель МИД Польши Марцин Босацкий в ответ сказал, что в случае поступления запроса на экстрадицию решение будет принимать прокуратура.
Обрушение моста поставило под угрозу Игры Содружества в Дели
В Дели обвалился мост, строившийся к Играм Содружества. Пострадали по крайней мере 23 человека. Власти Дели обещают, что возведение моста будет завершено до открытия Игр, намеченного на 3 октября. Предстоящие Игры Содружества должны стать самым крупным спортивным событием, которое Индия принимала с 1982 года.
В Москве появится новый театр
В Москве откроется новый "Театр Юрия Васильева". Церемония открытия состоится 19 мая на сцене Академического театра имени Евгения Вахтангова. Первым спектаклем театра станет "Продавец игрушек" по книге Виктора Добросоцкого. Одну из ролей исполнит режиссер постановки и основатель театра Юрий Васильев.
Пакистанский суд подтвердил невиновность основателя террористической группировки
Верховный суд Пакистана во вторник, 25 мая, подтвердил непричастность Хафиза Мохаммеда Саида к организации терактов в Мумбаи 26 ноября 2008 года. Саид - глава благотворительной организации "Джамаат-уд-Дава", которую ООН признала террористической. Власти Индии считают группировку ответственной за теракты.
Неудачливый грабитель попросил жертву не выдавать его маме
Мужчина попытался ограбить магазин в Солт-Лейк-Сити, напав с кухонным ножом на кассира. Продавец оказал грабителю сопротивление и повалил его на спину. Преступник убежал, оставив нож в магазине и попросив продавца не вызывать полицию и не рассказывать о его поступке родителям.
В Бангладеш при пожаре погибли не менее 85 человек
При пожаре в столице Бангладеш Дакке погибли не менее 85 человек. Число пострадавших составляет по меньшей мере сто жителей города. Пожар начался в старой части города после взрыва трансформатора в трехэтажном доме. По данным местных телеканалов, от огня пострадали 20 многоквартирных зданий.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru