Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фармакологический справочник.
 Лекарства

Фармакологический справочник.

http://pharmabook.net/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Действие лекарственных средств на организм человека
 Лекарства

Действие лекарственных средств на организм человека

http://tablette.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Универсальная доска бесплатных объявлений.
 Доски объявлений

Универсальная доска бесплатных объявлений.

http://peola.ru/

Дипломные и курсовые работы
 Рефераты

Дипломные и курсовые работы

http://diplom.cd-km.info/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Товары телемагазина для здоровья
 Бытовая электроника

Товары телемагазина для здоровья

http://business35.ucoz.net/

На обломках затонувшего корейского корвета нашли следы взрывчатки


На обломках затонувшего корейского корвета нашли следы взрывчатки
Министр обороны Южной Кореи Ким Тхэ Ен (Kim Tae Young) официально завил, что на обломках затонувшего 26 марта корвета "Чхонан" обнаружены следы мощной взрывчатки. Об этом 10 мая сообщает агентство "Йонхап". <p> По словам министра, при исследовании поднятых на поверхность частей корабля были обнаружены следы гексогена, который, в частности, применяется в торпедах. Таким образом, версию о том, что корабль был торпедирован, рассматривают как наиболее вероятную. При этом Ким Тхэ Ен не стал уточнять, кем могла быть пущена торпеда, и оговорился, что делать окончательные выводы по-прежнему рано. <p> Южнокорейский корвет "Чхонан" затонул 26 марта в результате взрыва, причина которого до сих пор официально не названа. На борту корабля находились 104 моряка, 46 из них погибли. В качестве возможной причины катастрофы рассматривался взрыв на самом корабле в результате аварии, однако с самого начала следователям представлялась более правдоподобной версия о внешнем взрыве. <p> Предполагалось, в частности, что "Чхонан" мог подорваться на мине времен Корейской войны 1950-1953 годов или мог быть торпедирован северокорейским кораблем или подводной лодкой. <p> В результате взрыва корвет раскололся надвое. 15 апреля на поверхность была поднята корма затонувшего корабля. Носовую часть извлекли десять дней спустя. Для исследования обломков и выяснения причин гибели "Чхонана" была создана международная экспертная комиссия.


Дата: 2010-05-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Таиландский суд отклонил иск Виктора Бута к американскому наркополицейскому
Суд Таиланда отклонил иск россиянина Виктора Бута к сотруднику Управления по контролю за оборотом наркотиков США Роберту Захариасевичу. Отказ был мотивирован тем, что обвинение не смогло установить местонахождение Захариасевича. Бут пытался обвинить сотрудника управления в нарушениях, допущенных при его аресте.
Мексика выдала США "героинового короля"
Правительство Мексики выдало США Хосе Антонио Медину, который считался самым влиятельным поставщиком героина на территорию Соединенных штатов. По имеющимся данным, в 2007-2008 годах он переправлял через границу по 200 килограммов героина ежемесячно. Судить Медину будут в Калифорнии.
Возле Мадагаскара пираты захватили норвежский танкер
Норвежский танкер, ходящий под флагом Маршалловых островов, в пятницу был захвачен недалеко от острова Мадагаскар, то есть вдали от обычного района действий пиратов. На борту танкера, по разным данным, находятся от 21 до 24 человек. Контакт с танкером, который следовал из ОАЭ в Дар-эс-Салам в Танзании, потерян.
От Кайли Миноуг ушел возлюбленный
Кайли Миноуг рассталась со своим возлюбленным. По словам близкого к паре источника, инициатором разрыва стал бойфренд исполнительницы - 32-летний испанский манекенщик Андрес Веленкосо Сегура. Он ушел от Миноуг после серьезной ссоры. После разрыва певица стала появляться на официальных мероприятиях одна.
Ану Иванович признали самой сексуальной теннисисткой планеты
Ана Иванович признана самой сексуальной теннисисткой планеты. Этот титул достался спортсменке по итогам опроса посетителей сайта tennisreporters.net уже в пятый раз. В рейтинге самых привлекательных теннисисток за всю историю международных соревнований Иванович заняла пятое место.
Елизавета II получила в подарок новейший BlackBerry
Королева Великобритании Елизавета II в ходе визита на предприятие Research in Motion в Канаде получила в подарок новейшую модель смартфона BlackBerry. Один из основателей компании лично вручил королеве BlackBerry Bold 9700. Елизавета также получила возможность заглянуть в сборочный цех, где производятся устройства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru