Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области
 Сельское хозяйство

Сельское хозяйство Краснодарского края и Ростовской области

http://cxinfo2361.narod.ru/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

История России
 Гуманитарные науки

История России

http://www.rhistory.ucoz.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Рыболовный портал FishBlog
 Хобби

Рыболовный портал FishBlog

http://www.fisfblog.ru/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Сайт комиксов, рисованных историй и манги
 Развлечения

Сайт комиксов, рисованных историй и манги

http://www.shara-nasha.ru/

Первая женщина-президент Коста-Рики вступила в должность


Первая женщина-президент Коста-Рики вступила в должность
В Коста-Рике в субботу, 8 мая, состоялась церемония инаугурации Лауры Чинчильи (Laura Chinchilla), которая стала первой женщиной-президентом в истории этой центральноамериканской страны. Об этом сообщает испанская газета El Mundo. <p> Торжественная церемония, поучаствовать в которой пришли около десяти тысяч человек, продолжалась несколько часов. Поздравить Чинчилью с вступлением в должность президента приехали лидеры многих латиноамериканских государств, в том числе Колумбии, Мексики, Никарагуа и Эквадора. Присутствовал на церемонии и президент Грузии Михаил Саакашвили . Президент РФ Дмитрий Медведев опубликовал заявление , в котором также поздравил Чинчилью и выразил надежду на продолжение партнерских отношений между странами. <p> Выступая перед своими сторонниками, Чинчилья пообещала при управлении страной учитывать интересы каждого гражданина Коста-Рики. Она указала, что будет править твердой рукой и в то же время - честно и со смирением. Чинчилья пообещала "открыть двери" для каждого костариканца и призвала всех работать сообща во имя общего блага. <p> Лаура Чинчилья, входившая в команду прежнего президента - нобелевского лауреата Оскара Ариаса Санчеса (Oscar Arias Sanchez) - заявила, что продолжит курс бывшего лидера, добившегося существенного роста экономики Коста-Рики. Как отмечает Associated Press , Чинчилье, в отличие от других латиноамериканских лидеров, предстоит управлять страной достаточно благополучной с экономической точки зрения: благодаря правительству Ариаса Санчеса мировой финансовый кризис обошел стороной Коста-Рику, и страна заключила ряд важных торговых соглашений с США и Китаем. <p> Напомним, Лаура Чинчилья, бывший вице-президент и министр юстиции страны, победила на президентских выборах 7 февраля, уверенно обойдя своих конкурентов - Оттона Солиса (Otton Solis) и Отто Гевару (Otto Guevara). По конституции Коста-Рики, Чинчилья пробудет у власти до 2014 года.


Дата: 2010-05-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Юной голландской мореплавательнице разрешили отправиться в кругосветку
14-летняя голландская мореплавательница Лора Деккер сможет отправиться в одиночное кругосветное путешествие. Соответствующее решение принял суд города Мидделбург. По словам девочки, она отправится в плавание максимум через две недели. Отправной точкой ее путешествия станет Португалия.
В боях в центре столицы Сомали погибли 29 человек
В боевых столкновениях между боевиками-исламистами и правительственными войсками в столице Сомали Могадишо погибли по меньшей мере 29 человек. Перестрелка началась утром в среду, 10 марта, и продолжилась на следующий день, при этом городские кварталы подверглись минометному обстрелу.
Предполагаемого сексуального маньяка обвинили в краже женских вещей
Полковнику ВВС Канады Расселу Уильямсу, арестованному по подозрению в двух убийствах, а также нападениях на сексуальной почве, предъявлено 82 новых обвинения. По данным следствия, он проникал в дома женщин и воровал их личные вещи. Большая часть этих преступлений была совершена в Оттаве.
Художники написали Медведеву о суде над кураторами "Запретного искусства"
Группа художников написала президенту России Дмитрию Медведеву открытое письмо о суде над кураторами выставки "Запретное искусство - 2006" Андреем Ерофеевым и Юрием Самодуровым. В тексте авторы предостерегают, что обвинительный приговор станет приговором всему российскому современному искусству.
В США умерла вдова Исаака Бабеля
В американском городе Сарасота на 102-м году жизни скончалась Антонина Пирожкова, вдова Исаака Бабеля. Смерть наступила еще 12 сентября 2010 года, однако СМИ узнали об этом только сегодня от внука Пирожковой, Андрея Малаева-Бабеля. Пирожкова и Бабель познакомились в 1932 году; ей было 23 года, ему - 38 лет.
Таиланд не будет предъявлять обвинения экипажу Ил-76
Генпрокуратура Таиланда не будет предъявлять обвинения экипажу Ил-76, задержанного в аэропорту Бангкока с контрабандным грузом оружия, сообщает местная англоязычная газета The Nation. Срок, в течение которого члены экипажа могли содержаться под стражей без предъявления обвинений, истекает 11 февраля.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru