Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Форум для "чайников"
 Трудоустройство

Форум для "чайников"

http://inkognito.forum2x2.ru/

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна
 Строительство

Дерево-алюминиевые и деревянные евроокна

http://www.oknamira.ru/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.
 Образование

Физкультура в школе: сайт Белкина А.Е.

http://fizkulturavshcole.narod.ru/

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта
 Деловые услуги

Создание сайта, Изготовление сайта. Продвижение и раскрутка сайта

http://www.4web.com.ua/

Блог о веломоде
 Спорт

Блог о веломоде

http://veloroller.com/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

Минобороны подтвердило информацию об освобождении пленных пиратов


Минобороны подтвердило информацию об освобождении пленных пиратов
Минобороны РФ официально подтвердило информацию о том, что пленные сомалийские пираты, участвовавшие в захвате танкера "Московский университет", были отпущены на свободу . Об этом сообщает "Интерфакс" . <p> Морской спецназ, взявший пиратов в плен, обезоружил преступников и высадил их в резиновую лодку на месте инцидента. Средства навигации, которыми пользовались пираты, были конфискованы. В лодке был установлен радиомаяк, сигнал от которого пропал примерно через час после освобождения. <p> Глава пресс-службы военного ведомства полковник Алексей Кузнецов заявил, что решение отпустить пиратов было связано с несовершенством международной нормативно-правовой базы. Согласно Конвенции по морскому праву, капитан БПК "Маршал Шапошников" мог либо отпустить пленников, либо передать их в руки российского правосудия, и выбрал первый вариант. Судья международного трибунала ООН по морскому праву Анатолий Колодкин считает, что это решение "было согласовано с органами власти РФ". <p> Делопроизводство о нападении на "Московский университет" было затруднено тем, что никто из членов экипажа захваченного танкера не видел нападавших лично - команда забаррикадировалась в одном из отсеков. Соответственно моряки не могли опознать преступников, которые в свою очередь заявили, что сами находились в заложниках у пиратов и на борт российского танкера высадились по их принуждению. <p> Нападение на танкер "Московский университет" с 23 российскими моряками на борту было совершено в Аденском заливе 5 мая. Операция по освобождению судна была проведена утром 6 мая большим противолодочным кораблем "Маршал Шапошников", с которого на танкер высадился морской спецназ. При штурме один из пиратов был убит, десять захватчиков взяты в плен. Первоначально сообщалось, что их отправят в Россию и будут судить за пиратство.


Дата: 2010-05-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Акапулько зарезали российскую туристку
Полиция мексиканского города Акапулько задержала двух иностранных туристов по обвинению в причастности к убийству 47-летней россиянки Натальи Сидоровой. Под стражу взяты 37-летний американец и муж убитой. Убийство произошло в субботу, 23 января, в гостинице Camino Real. Женщина скончалась от полученных ножевых ранений.
Министр финансов Таиланда снялся в телесериале
Министр финансов Таиланда Корн Чатикавани появился в одном из эпизодов популярной в стране "мыльной оперы", действие которой происходит в 1940-е годы. Съемки в телесериале "Wanida" глава Минфина использовал для пропаганды правительственной программы по снижению задолженности физических лиц.
В пригороде Нью-Йорка угнали фургон с хот-догами
В местечке Оринджберг, расположенном к северо-западу от Нью-Йорка, злоумышленники угнали фургон-киоск с хот-догами. Владелец киоска выразил надежду, что преступников удастся найти и наказать. "Я чертовски зол! Они украли весь мой бизнес!" - возмутился хозяин угнанной лавки Фред Мартуччи.
Колумбия и Венесуэла возобновили дипломатические отношения
Колумбия и Венесуэла договорились о возобновлении дипломатических отношений. Такое решение было принято по итогам переговоров президентов обеих стран - Хуана Мануэля Сантоса и Уго Чавеса. Встреча, на которой обсуждался вопрос о возобновлении двухсторонних отношений, прошла в колумбийском городе Санта-Марта.
КНДР захватила южнокорейское судно
Северная Корея захватила в Японском море южнокорейское рыболовецкое судно. Эту информацию подтвердили в береговой охране Южной Кореи. По предварительным данным, на борту судна находятся семь человек - четверо граждан Южной Кореи и трое китайцев. Последний раз экипаж выходил на связь вечером в субботу.
Житель индийской деревни на спор съел ядовитую змею
Житель индийской деревни Бхатпор по имени Завер Ратход на спор проглотил убитую им ядовитую змею. Пари ему предложил приятель по имени Бхупендра - он попросил Ратхода съесть змею и пообещал заплатить за это 100 рупий (примерно два доллара). Проглотив пресмыкающееся, Ратход отравился и был госпитализирован.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru