Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Агентство аренды
 Риэлторские услуги

Агентство аренды

http://www.iv-arenda.narod.ru/

Tusovka76 - Главная страница сайта
 Каталоги

Tusovka76 - Главная страница сайта

http://tusovka76.ru/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости г. Белгорода ООО "Домовой". Продажа и покупка квартир, домов, офисов

http://ooo-domovoj.narod.ru/

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.
 Справочники

Стратегия и сталкинг. Карлос Кастанеда.

http://chugreev.ru/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.
 Компьютеры

Заправка картриджей и ремонт принтеров hp.

http://WWW.ZAPRAVKA-ANKER.RU/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича
 Спорт

Шахматная страница международного мастера Гончарова Игоря Владимировича

http://gonchar19511.narod.ru/

Медведеву предложили запретить передачу древних икон церкви


Медведеву предложили запретить передачу древних икон церкви
Сотрудники Государственного Русского музея подписали письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением запретить передачу древних памятников (до XVI века) из музейных фондов кому бы то ни было, пишет "Коммерсант" . Так уже сделано в Греции, где православная церковь не отделена от государства. <p> Музейщики в письме Медведеву выразили обеспокоенность в связи с готовящимся законом "О передаче религиозным организациям имущества религиозного значения". Он, в частности, предусматривает передачу и "движимого имущества религиозного назначения". Правда, представитель РПЦ Владимир Легойда ранее говорил, что этот пункт на предметы из музейного фонда не распространяется, а речь идет, например, об иконах, которые конфискуют на таможне. <p> Письмо подписали 68 сотрудников музея. Согласно закону, президент РФ должен ответить не позднее чем через 30 дней. <p> В конце 2009 года уникальная икона XII-XIV веков "Богоматерь Одигитрия" была передана на временное хранение из фондов Русского музея в церковь при элитном коттеджном поселке "Княжье озеро". Это было сделано по просьбе патриарха РПЦ Кирилла и приказу Минкульта, однако вопреки мнению большинства специалистов музея, которые утверждали, что состояние произведения критическое. <p> Ожидается, что после этого успеха Церковь повторит просьбу о передаче "Троицы" Андрея Рублева в Троице-Сергиеву лавру (ранее реставраторы Третьяковки трижды отвечали отказом). <p> Между тем 1 апреля премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с патриархом Кириллом сказал: "За последние пару-тройку месяцев мной подписано 16 распоряжений правительства о передаче Русской православной церкви культовых зданий. И прямо сейчас я подписал еще два". <p> "Вчера я посетил Музей имени Андрея Рублева. Познакомился с экспозицией и задал такой риторический вопрос директору: 'Ну как вы думаете, возможно ли взять и разделить всю эту экспозицию и все иконы раздать по церквам?'" - сказал Кирилл. Его слова передает "Время новостей" .


Дата: 2010-04-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Wikileaks пообещал опубликовать тысячи новых секретных документов об Афганистане
Создатель интернет-ресурса Wikileaks Джулиан Ассанж заявил, что в его распоряжении имеются еще около 15 тысяч документов, касающихся международной военной операции в Афганистане, и он намерен вскоре опубликовать их. 25 июля Wikileaks опубликовал около 91 тысячи документов по этой теме, многие из которых являются секретными.
Мьянма сменила название и флаг
Власти Мьянмы сменили официальное название страны и ее государственную символику. Название "Союз Мьянма" заменено на "Республика Союз Мьянма". Вместо прежнего флага утвержден желто-зелено-красный триколор с белой звездой в центре. Кроме того, изменен гимн страны. Старые флаги должны быть сожжены в ближайшее время.
Ватикан выложит в интернет архивы времен Второй мировой войны
Ватикан выложит в интернет часть своих архивов времен Второй мировой войны. С помощью такого шага руководство Католической церкви надеется успокоить споры о действиях папы Пия XII во времена Холокоста. Ранее папа Бенедикт XVI подтвердил намерение канонизировать Пия XII несмотря на протесты ряда еврейских организаций.
Мотоциклист проедет 480 километров "без рук"
Американец Фил Комар устроит многокилометровый заезд на мотоцикле, которым он будет управлять без помощи рук. На своем Harley-Davidson мотоциклист планирует преодолеть около 480 километров. С помощью поездки "без рук" 61-летний Комар намерен собрать средства на исследование болезни Паркинсона.
Президент Пакистана ограничил свои полномочия
Президент Пакистана Асиф Али Зардари подписал поправки к конституции, ограничивающие его полномочия. В соответствии с законом, глава государства, в частности, лишится возможности увольнять премьер-министра, назначить глав военного командования, самовольно распускать парламент и вводить режим чрезвычайного положения.
Талибы обнародовали видео с угрозой убить французских журналистов
Боевики движения "Талибан" обнародовали новое видео с двумя захваченными журналистами французского телеканала France 3, в котором угрожают убить заложников, если правительство Франции не выполнит их требований. Талибы требуют от Саркози добиться от Вашингтона и Кабула освобождения находящихся в тюрьмах боевиков.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru