Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.
 Лекарства

Мелкооптовая Интернет-аптека MSK.

http://www.apteka-msk.ru/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий
 Строительство

Вентилируемые фасады, зимние сады и комплексное остекление зданий

http://www.sovmech.ru/

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

Центр права, юридические услуги в Тюмени
 Закон

Центр права, юридические услуги в Тюмени

http://72jurist.ru/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Политические новости
 Власть

Политические новости

http://polithexogen.ru/

Медведеву предложили запретить передачу древних икон церкви


Медведеву предложили запретить передачу древних икон церкви
Сотрудники Государственного Русского музея подписали письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву с предложением запретить передачу древних памятников (до XVI века) из музейных фондов кому бы то ни было, пишет "Коммерсант" . Так уже сделано в Греции, где православная церковь не отделена от государства. <p> Музейщики в письме Медведеву выразили обеспокоенность в связи с готовящимся законом "О передаче религиозным организациям имущества религиозного значения". Он, в частности, предусматривает передачу и "движимого имущества религиозного назначения". Правда, представитель РПЦ Владимир Легойда ранее говорил, что этот пункт на предметы из музейного фонда не распространяется, а речь идет, например, об иконах, которые конфискуют на таможне. <p> Письмо подписали 68 сотрудников музея. Согласно закону, президент РФ должен ответить не позднее чем через 30 дней. <p> В конце 2009 года уникальная икона XII-XIV веков "Богоматерь Одигитрия" была передана на временное хранение из фондов Русского музея в церковь при элитном коттеджном поселке "Княжье озеро". Это было сделано по просьбе патриарха РПЦ Кирилла и приказу Минкульта, однако вопреки мнению большинства специалистов музея, которые утверждали, что состояние произведения критическое. <p> Ожидается, что после этого успеха Церковь повторит просьбу о передаче "Троицы" Андрея Рублева в Троице-Сергиеву лавру (ранее реставраторы Третьяковки трижды отвечали отказом). <p> Между тем 1 апреля премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с патриархом Кириллом сказал: "За последние пару-тройку месяцев мной подписано 16 распоряжений правительства о передаче Русской православной церкви культовых зданий. И прямо сейчас я подписал еще два". <p> "Вчера я посетил Музей имени Андрея Рублева. Познакомился с экспозицией и задал такой риторический вопрос директору: 'Ну как вы думаете, возможно ли взять и разделить всю эту экспозицию и все иконы раздать по церквам?'" - сказал Кирилл. Его слова передает "Время новостей" .


Дата: 2010-04-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Берлускони издал книгу с письмами собственных поклонников
Итальянское издательство Mondadori, принадлежащее премьер-министру страны Сильвио Берлускони, выпустило книгу, содержащую 50 тысяч писем, которые были получены политиком после нападения на него душевнобольного жителя Милана. Книга получила название "Любовь всегда побеждает зависть и ненависть".
Швейцария выплатит компенсацию сыну Каддафи
Власти кантона Женева согласились выплатить компенсацию сыну лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи Ганнибалу. Поводом стала публикация в газете Tribune de Geneve его фотографий, сделанных после ареста швейцарской полицией. Спорные фотографии были обнародованы в сентябре 2008 года.
В обнаженной женщине на картине опознали балерину Карсавину
Картина, которая, как предполагалось ранее, была написана в 40-е годы в США, оказалась портретом известной русской балерины Тамары Карсавиной 1911 года. Такие выводы были сделаны по двум штрихам, обнаруженным в углу полотна - именно так немецкий художник Людвиг Кайнер проставил дату на другой своей картине.
Пласидо Доминго признали человеком года
Латиноамериканская академия музыкальных искусств и наук присудила испанскому тенору Пласидо Доминго титул "Человек года". Почетная премия будет вручена 69-летнему певцу на торжественной церемонии в Лас-Вегасе 10 ноября. Этой же награды удостоены Глория Эстефан, Хулио Иглесиас, Рики Мартин и Карлос Сантана.
В центре Москвы снесена усадьба купцов Алексеевых
В Москве на улице Бахрушина была снесена усадьба купцов Алексеевых постройки ХIX века. Сносу подверглись главный дом и трехэтажный корпус усадьбы. Разрушенные здания находились в пределах охранной территории памятников культуры и истории. Ранее в прокуратуру был подан запрос о приостановке сноса зданий.
Восемь китаянок разделись на улице ради замужества
Восемь молодых женщин разделись на улице города Гуанчжоу в китайской провинции Гуандун. Целью акции китаянки объявили поиск спутника жизни. Девушки танцевали возле входа в метро и раздавали прохожим листовки со своими именами, контактными данными и требованиями к мужчинам, за которых хотели бы выйти замуж.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru