Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.
 Гороскопы

Гороскопы, астрология, знаки зодика, сонники, значение имени.

http://www.webastro.ru/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Ростех, ООО
 Бытовая техника

Ростех, ООО

http://www.rostehsklad.ru/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

Радио и ТВ – онлайн
 Кино

Радио и ТВ – онлайн

http://www.online-red.narod.ru/

Дора +
 Тяжелая промышленность

Дора +

http://www.doraplus.com/

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин
 Спорт

Tennis-Info - Большой теннис - интернет-магазин

http://www.tennis-info.ru/

НедоСтройка
 Строительство

НедоСтройка

http://penkinol.narod2.ru/

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин
 Хобби

Масштабные модели автомобилей Элекон и Агат - Интернет-магазин

http://www.autocollection.ru/

"Вишлист" Гитлера передадут Германии


"Вишлист" Гитлера передадут Германии
22 января властям Германии будет возвращен художественный альбом, состоящий из изображений произведений искусства, которые Гитлер хотел бы видеть в своем "Музее фюрера" (Fuehrermuseum) в австрийском Линце. Об этом сообщает Bloomberg. Своеобразный "вишлист" вождя Третьего рейха немецкому послу в США передаст 87-летний американский ветеран Джон Пистоне (John Pistone). Он был среди солдат, которых послали в Бергхоф, резиденцию Гитлера в Баварских Альпах. Там он нашел альбом и забрал его домой в Кливленд в качестве сувенира. Долгое время Пистоне не знал о содержании издания и его исторической ценности. Какой именно альбом оказался в распоряжении ветерана, ему объяснили в американской организации по защите произведений искусства Monuments Men. Пистоне согласился расстаться с изданием, когда ему объяснили, что оно может помочь разыскать картины, местоположение которых неизвестно до сих пор. Книга, оказавшаяся у Пистоне, является одним из 31 подобных альбомов. Еще 19 хранятся в Немецком историческом музее, остальные считаются уничтоженными. Американец рассказал, что видел как минимум три таких альбома в Бергхофе. Сначала он попытался взять два, однако они оказались слишком тяжелыми. Том, который унес Пистоне, обозначен номером 13. Искусствоведы отмечают, что альбом особенно ценен, так как в нем представлено искусство Германии XIX века, которое Гитлер любил больше всего. В книге 60 страниц; каждая фотография сопровождается именем художника и названием работы. Церемония передачи состоится в здании Госдепартамента США. Перед тем как отправиться в Германию, книга три месяца будет выставляться в Новом Орлеане. Гитлер в юности сам рисовал и считал себя специалистом в искусстве. Придя к власти, он составил план о создании "супермузея" в Австрии, в котором должны были находиться величайшие шедевры. Для наполнения собрания была организована "Специальная миссия 'Линц'", деятельность которой финансировалась за счет продаж книги "Майн Кампф". В 2008 году Музей немецкой истории открыл на своем сайте базу данных предметов искусства из "Линцской коллекции".


Дата: 2010-01-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Агрессивный козел забодал американского пенсионера
Пожилой любитель пеших прогулок из американского штата Вашингтон погиб в результате нападения агрессивного горного козла. Животное приблизилось к туристам, остановившимся на обед в национальном парке Олимпик, а затем напало на них. 63-летний мужчина скончался в больнице от полученных травм.
В Италии разгромили международную банду наркоторговцев
Итальянская полиция обезвредила международную банду наркоторговцев, в которую входили граждане Марокко и Албании. Всего было выдано 57 ордеров на арест в Италии, четыре человека были арестованы в других странах. Полиция конфисковала 700 килограммов гашиша, 15 килограммов героина и неуточненное пока количество кокаина.
BP выяснила причину аварии в Мексиканском заливе
Внутреннее расследование аварии на буровой платформе Deepwater Horizon, проведенное BP, показало, что инженеры неверно истолковали данные о давлении, свидетельствовавшие о неизбежности взрыва. Сделав неправильный вывод, сотрудники BP попытались заменить буровой раствор морской водой. Та не предотвратила утечку газа.
Чемпиона по сумо обвинили в драке в ночном клубе
Знаменитого сумоиста монгольского происхождения Асасерю обвинили в пьяной драке возле токийского ночного клуба. Японская федерация сумо уже начала расследование инцидента, и если выяснится, что обвинения в адрес спортсмена справедливы, ему грозит наказание вплоть до дисквалификации.
В Японии начались выборы в верхнюю палату парламента
В Японии утром в воскресенье, 11 июля, начались выборы в верхнюю палату парламента страны - палату советников. В Японии эти выборы рассматривают как своего рода проверку политического влияния правящий Демократической партии, возглавляемой премьер-министром Наото Каном и потерявшей былую популярность среди японцев.
Зритель фильма про вампиров испугался до смерти
В Веллингтоне, столице Новой Зеландии, 23-летний посетитель кинотеатра умер в зале во время вечернего сеанса фильма "Сумерки. Сага. Затмение". Местная полиция называет смерть необъяснимой, но не подозрительной. По одной из версий, молодой мужчина мог умереть от страха.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru