Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева
 Товары для дома

ЧП «Ваш дом» - деревянные двери, мебель из натурального дерева

http://www.vash-dom.com.ua/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Гороскоп
 Гороскопы

Гороскоп

http://goroskop.nm.ru/

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.
 Бизнес

Сrutilka-Сервис почтовых рассылок.

http://war.noc.su/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

"Вишлист" Гитлера передадут Германии


"Вишлист" Гитлера передадут Германии
22 января властям Германии будет возвращен художественный альбом, состоящий из изображений произведений искусства, которые Гитлер хотел бы видеть в своем "Музее фюрера" (Fuehrermuseum) в австрийском Линце. Об этом сообщает Bloomberg. Своеобразный "вишлист" вождя Третьего рейха немецкому послу в США передаст 87-летний американский ветеран Джон Пистоне (John Pistone). Он был среди солдат, которых послали в Бергхоф, резиденцию Гитлера в Баварских Альпах. Там он нашел альбом и забрал его домой в Кливленд в качестве сувенира. Долгое время Пистоне не знал о содержании издания и его исторической ценности. Какой именно альбом оказался в распоряжении ветерана, ему объяснили в американской организации по защите произведений искусства Monuments Men. Пистоне согласился расстаться с изданием, когда ему объяснили, что оно может помочь разыскать картины, местоположение которых неизвестно до сих пор. Книга, оказавшаяся у Пистоне, является одним из 31 подобных альбомов. Еще 19 хранятся в Немецком историческом музее, остальные считаются уничтоженными. Американец рассказал, что видел как минимум три таких альбома в Бергхофе. Сначала он попытался взять два, однако они оказались слишком тяжелыми. Том, который унес Пистоне, обозначен номером 13. Искусствоведы отмечают, что альбом особенно ценен, так как в нем представлено искусство Германии XIX века, которое Гитлер любил больше всего. В книге 60 страниц; каждая фотография сопровождается именем художника и названием работы. Церемония передачи состоится в здании Госдепартамента США. Перед тем как отправиться в Германию, книга три месяца будет выставляться в Новом Орлеане. Гитлер в юности сам рисовал и считал себя специалистом в искусстве. Придя к власти, он составил план о создании "супермузея" в Австрии, в котором должны были находиться величайшие шедевры. Для наполнения собрания была организована "Специальная миссия 'Линц'", деятельность которой финансировалась за счет продаж книги "Майн Кампф". В 2008 году Музей немецкой истории открыл на своем сайте базу данных предметов искусства из "Линцской коллекции".


Дата: 2010-01-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Лондоне убит известный пакистанский политик
В Великобритании убит известный пакистанский политик Имран Фарук. Эту информацию подтвердили лидеры Объединенного национального движения, членом которого он являлся. Нападение на 50-летнего Фарука было совершено неподалеку от его дома на севере Лондона. Политик скончался от ножевых ранений и черепно-мозговых травм.
Премьер-министр Нидерландов назвал дату внеочередных выборов
Внеочередные парламентские выборы в Нидерландах намечены на 9 июня 2010 года, сообщил премьер-министр страны Ян Петер Балкененде. Необходимость в выборах возникла после того, как правительственная коалиция распалась на почве разногласий о продлении миссии голландских войск в Афганистане.
Постоялец мотеля избил соседа змеей
Постоялец одного из мотелей в Южной Каролине ударил своего соседа полутораметровой змеей по лицу за то, что тому не понравилась громкая музыка из его комнаты. После нападения мужчину задержали и отправили в полицейский участок. Ему предъявлено обвинение в нападении на человека.
Медсестру из Висконсина уволили во время операции
Медсестра из клиники Dean Health в городе Мэдисон штата Висконсин была уволена по сокращению штата прямо во время хирургической операции. На состоянии пациента инцидент не сказался, однако руководство клиники расценивает его как серьезное нарушение. Всего из клиники увольняют 90 человек.
Япония завершила участие в афганской кампании
Япония завершила программу поддержки военной операции в Афганистане. В течение восьми лет корабли японских ВМС оставались в Индийском океане и оказывали поддержку США и их союзникам, но теперь отдан приказ об уходе. Таким образом правительство Демократической партии выполняет одно из предвыборных обещаний японцам.
Расходы британцев на мелких рецидивистов оценили в 10 миллиардов фунтов
Около 60 процентов британцев, осужденных на сроки менее одного года, совершают повторные преступления в течение первых двенадцати месяцев после освобождения и снова оказываются в тюрьме. Их неудачное перевоспитание обходится бюджету страны в 10 миллиардов фунтов стерлингов ежегодно.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru