Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q
 Одежда

Магазин наручных часов популярных моделей и марок Burett, Q&Q

http://www.time-market.ru/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин
 Развлечения

Ты-королева! Стань магнитом для мужчин

http://www.ty-koroleva.ru/

Бизнес успех с супер компанией
 Бизнес

Бизнес успех с супер компанией

http://www.bisnesuspeh.ucoz.ru/

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!
 Ремонт

Сухая стяжка - супер стяжка в Самаре!

http://www.derevo-remonta.ru/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Захар Ронжин: артист театра и кино
 Искусство

Захар Ронжин: артист театра и кино

http://www.art-3axap.narod.ru/

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров
 Компьютеры

Абсолют Сервис - ремонт и настройка компьютеров

http://www.absservice.ru/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Хакеры из КНДР распространили ложные слухи о корвете "Чхонан"


Хакеры из КНДР распространили ложные слухи о корвете "Чхонан"
Хакеры из Северной Кореи взломали аккаунты южнокорейских пользователей для того, чтобы распространять слухи о корвете "Чхонан". По данным разведки, злоумышленники из КНДР, воспользовавшись профилями домохозяек и студентов, сообщали о том, что Сеул подделал данные о гибели корабля. Об этом сообщает AFP со ссылкой на южнокорейскую газету Munhwa Ilbo. <p> Представители Национальной разведывательной службы Южной Кореи подтвердили агентству информацию о киберкампании, которую развернула КНДР. При этом они отказались раскрывать какие-либо детали. По данным газеты Munhwa Ilbo, КНДР хочет создать впечатление, что жители Южной Кореи не доверяют выводам международной комиссии, расследовавшей причины гибели корвета. <p> Южнокорейский корвет "Чхонан" затонул в Желтом море 26 марта 2010 года. В результате произошедшего на борту взрыва корабль развалился на две части. На борту корвета находились 104 человека; 46 из них погибли. В Сеуле утверждали, что корабль затонул из-за торпедной атаки со стороны Северной Кореи. <p> В конце мая специальная международная комиссия, в которую вошли эксперты из Канады, Австралии, Швеции, Великобритании и США, обнародовали результаты проведенного расследования. Специалисты изучили обломки корвета и пришли к выводу, что корабль действительно был торпедирован северокорейской подводной лодкой. <p> Чуть позже президент Южной Кореи Ли Мен Бак объявил о прекращении всех торговых отношений с КНДР. Незадолго до этого он также предложил ввести дополнительные санкции в отношении Северной Кореи. Президента Южной Кореи поддержал генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун . Официальный Пхеньян все обвинения опроверг. 26 мая КНДР объявила о разрыве отношений и прекращении всех контактов с Южной Кореей. <p> В настоящее время расследованием обстоятельств гибели корвета "Чхонан" занимаются российские эксперты. Они прибыли в Сеул 31 мая по приглашению Южной Кореи.


Дата: 2010-06-01
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во Франции начались забастовки против пенсионной реформы
По всей территории Франции начались забастовки в знак протеста против увеличения пенсионного возраста. Наиболее массовая манифестация запланирована профсоюзами на востоке Парижа. Акции протеста уже привели к серьезным пробкам на дорогах, задержкам авиарейсов, а также отмене занятий в ряде школ.
Шесть гондурасских генералов предстанут перед судом
Шесть высших руководителей армии Гондураса предстанут перед судом по обвинению в злоупотреблении властью во время государственного переворота в июне 2009 года. О соответствующем решении вечером в четверг (в Москве была уже пятница) сообщил председатель Верховного суда Гондураса Хорхе Ривера.
Берлускони осудили за фото с Медведевым на фоне "Тайной вечери"
Общественность Италии осудила премьер-министра Сильвио Берлускони за то, что он снялся на память с президентом РФ Дмитрием Медведевым на фоне фрески да Винчи "Тайная вечеря". Власти Милана не увидели в фотосъемке ничего особенного, однако оппозиционерам досадно, что лидерам позволяется то, чего нельзя другим.
В американском городке завелся "ночной вязальщик"
В парке города Кейп-Мэй в штате Нью-Джерси по ночам кто-то одевает стволы и ветки деревьев в разноцветные вязаные "чулки" и "шарфики". Личность "ночного вязальщика" (или вязальщиков) остается для властей загадкой. Большинству жителей города нравится, как выглядят "утепленные" деревья.
Еврокомиссия простила Франции высылку цыган
Европейская комиссия отказалась от идеи применения санкций в отношении Франции, которая провела массовую высылку приезжих цыган. Как пояснила еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Рединг, Париж выполнил все требования, которые ему предъявил Брюссель: в частности, пообещал пересмотреть ряд законов.
При обстреле базы ВМС Турции погибли шесть человек
Шестеро турецких военнослужащих погибли и еще несколько человек получили ранения в результате ракетного обстрела военно-морской базы в городе Искендерун. Солдаты открыли ответный огонь, однако потери нападавших неизвестны. По основной версии, нападение на военно-морскую базу осуществили курдские сепаратисты.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru