Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Megapolis-Moscow - клининговая компания
 Бытовые услуги

Megapolis-Moscow - клининговая компания

http://megapolis-moscow.ru/

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.
 Товары для дома

Розы и Сад. Сажецы роз - почтой по России.

http://www.rozyisad.ru/

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

Аллергология и иммунология
 Медицина

Аллергология и иммунология

http://kvb63.narod.ru/

BEST MUSIC  отборная музыка
 Музыка

BEST MUSIC отборная музыка

http://best-music1.narod.ru/

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.
 Перевозка грузов

Офисный и квартирный переезд - перевозка мебели.

http://www.au-to.ru/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа
 Каталоги

Город Харовск: предприятия Харовска, форум, новости, работа

http://harovsk.info/

Британские националисты задержаны за сожжение Корана


Британские националисты задержаны за сожжение Корана
Британская полиция арестовала шестерых фигурантов видеоролика, запечатлевшего сожжение двух копий Корана. Как сообщает The Daily Telegraph, ролик был снят 11 сентября, в годовщину терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне в 2001 году. <p> Предполагается, что задержанным, пятеро из которых являются членами националистической организации "Лига английской обороны" (English Defence League), будут предъявлены обвинения в разжигании национальной розни. Пока все они отпущены под залог. <p> Полиция начала расследование после того, как 15 сентября видеозапись была опубликована на сайте Youtube.com. Все шестеро задержанных утверждают, что не знают, кто разместил ролик в Интернете. Они настаивают на том, что сожжение священных для мусульман книг было шуткой, о которой они теперь сожалеют. Кроме того, мужчины утверждают, что их акция не была запланированной. По их словам, решение сжечь несколько копий Корана было принято спонтанно. <p> В своих комментариях к видеозаписи некоторые пользователи Youtube.com выразили опасения, что выходка местных националистов может послужить поводом для нападений на британских солдат, проходящих службу в Афганистане. <p> Эти события последовали за скандалом в США, разгоревшемся после обещания Терри Джонса (Terry Jones) - пастора небольшой евангелической церкви во Флориде - сжечь двести копий Корана в годовщину трагических событий 2001 года. Заявление священника вызвало негодование не только в исламском мире. Свое неодобрение плана Джонса выразили президент США Барак Обама , государственный секретарь Хиллари Клинтон , папа Римский Бенедикт XVI и генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун . Позднее Джонс отказался от своих намерений.


Дата: 2010-09-24
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пакистанская разведка "воскресила" местного лидера талибов
Пакистанский лидер движения "Талибан" Хакимулла Мехсуд не был убит в результате ракетного удара американских ВВС, нанесенного в январе 2010 года. По данным спецслужб, Мехсуд жив и практически оправился от ранений, полученных при обстреле с американского беспилотника в провинции Южный Вазиристан.
Бунинскую премию получил Григорий Кружков
В Москве объявлены лауреаты Бунинской премии, в этом году вручавшейся за поэзию и поэтический перевод. В первой номинации победителем была названа Лариса Васильева, в то время как лучшим переводчиком стихов был назван Григорий Кружков. Жюри премии возглавляет Святослав Бэлза.
Умерла итальянская оперная дива Джульетта Симионато
Знаменитая оперная певица Джульетта Симионато скончалась в возрасте 99 лет. Симионато умерла в среду, 5 мая, в своем доме в Риме от естественных причин. Певица, родившаяся 12 мая 1910 года, не дожила до своего 100-го дня рождения всего одну неделю, отмечается в некрологе театра "Ла Скала".
У Пушкинского музея появился "Ночной дозор 3D"
В саду перед Государственным музеем изобразительных искусств имени Пушкина была установлена скульптурная композиция "Ночной дозор 3D". Скульпторы Александр Тартынов и Михаил Дронов в бронзе изобразили персонажей знаменитой картины Рембрандта (1642). В Россию из Амстердама "Ночной дозор 3D" привезли на две недели.
Власти Вьетнама решили оградить школьников от интернет-кафе
В столице Вьетнама Ханое введен запрет на открытие интернет-кафе вблизи школ и других учебных заведений. В течение месяца все интернет-кафе, расположенные ближе чем в двухстах метрах от школ, должны прекратить свою работу. Основной целью запретов называется борьба с пристрастием подростков к онлайн-играм.
На австралийском конкурсе топ-моделей перепутали победительницу
В финале австралийского реалити-шоу Next Top Model произошла путаница с объявлением имени победительницы конкурса топ-моделей. Ведущая шоу Сара Мердок сперва назвала победительницей 19-летнюю Келси Мартинович, а после того, как обе финалистки произнесли речи, признала ошибку. Шоу выиграла Аманда Вэа.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru