Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Поздравления
 Развлечения

Поздравления

http://happypoem.ru/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

Баня в Орле
 Развлечения

Баня в Орле

http://www.banya57.narod.ru/

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ
 Крюинг

Вестник крюинга - РАБОТА МОРЯКАМ

http://www.ukrcrewing.com.ua/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Агентство недвижимости "Сити Центр"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Сити Центр"

http://www.citycenter-vrn.ru/

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА
 Развлечения

Книги, программы, игрушки, фильмы, музыка в интернет-магазине СИКОКА

http://sikoka.com/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Сиф-Сервис
 Крюинг

Сиф-Сервис

http://www.sifservice.com/

Арт-дилер созналась в продаже поддельного Пикассо


Арт-дилер созналась в продаже поддельного Пикассо
Арт-дилер из Голливуда Татьяна Хан (Tatiana Khan) дала признательные показания по делу о продаже фальшивой картины Пикассо, сообщает The Los Angeles Times. <p> 70-летняя владелица галереи Chateau Allegre созналась, что заплатила реставратору живописи Марии Апело Крус (Maria Apelo Cruz) тысячу долларов за то, чтобы та создала репродукцию пастели 1902 года "Женщина в голубой шляпе". При этом она заявила художнице, что настоящего Пикассо украли у одного из ее клиентов, и копия нужна, чтобы с ее помощью поймать вора. Вскоре, однако, она продала копию за два миллиона долларов. <p> Когда в 2009 году ФБР связалось с Хан в связи с поддельным Пикассо, та попросила художницу не рассказывать о сделанной копии. Кроме того, арт-дилер настояла на подделке текста договора с Крус: в нем копирование рисунка были заменено на реставрацию. <p> Сотрудникам ФБР Хан сказала, что ей картину отдал некий косметолог в качестве залога по долгу в 40 тысяч долларов. Впоследствии этот человек умер. По рассказам Хан, семья этого косметолога якобы купила картину за 300 тысяч долларов, однако арт-дилер узнала, что "Женщина в голубой шляпе" стоит гораздо дороже, и решила перепродать картину. <p> Хан грозит до 25 лет тюрьмы, однако после сделки со следствием ее не осудят больше чем на 21 месяц заключения. Кроме того, арт-дилеру придется возместить ущерб жертве мошенничества, а также передать ей картину Виллема де Кунинга, которую Хан купила на деньги, вырученные от аферы.


Дата: 2010-04-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В центре Цюриха час ловили сбежавшего слона
Полиция Цюриха около часа ловила слона, сбежавшего из приехавшего на гастроли цирка Knie. Слон - самка по кличке Сабу - в воскресенье днем вырвалась на волю, когда ее переводили в трейлер. Животное устроило прогулку по деловому центру Цюриха и даже успело искупаться в озере.
Берлускони попросил иностранных послов привезти в Италию хорошеньких девушек
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони попросил послов иностранных государств привезти в страну побольше хорошеньких девушек. С такой просьбой глава итальянского правительства обратился к дипломатам на деловой встрече в Милане. При этом премьер подчеркнул, что в Италии умеют ценить женскую красоту.
В забеге с быками в Памплоне пострадали два человека
В испанском городе Памплона состоялся традиционный ежегодный забег с быками на фестивале Сан-Фермин. На бегах, во время которых участники праздника убегают от животных, пострадали два человека, однако их травмы не представляют опасности для жизни. Быки бежали ровным строем и не обращали внимания на людей.
Американка попросила службу спасения найти ей мужа
Жительница штата Огайо Одри Скотт обратилась в службу спасения 911 с просьбой найти для нее мужчину. Она была так настойчива, что набирала номер службы пять раз в течение часа. В итоге оператор, пытавшаяся объяснить ей, что 911 не занимается поиском пар для одиноких женщин, обратилась в полицию с жалобой на Скотт.
Чилийская церковь попросила простить пособников Пиночета
В среду католическая церковь Чили попросила президента страны помиловать всех военных, которые раскаялись в преступлениях, совершенных ими в период правления Пиночета. По мнению епископов, нужно принять во внимание то, что не на всех осужденных лежала одинаковая ответственность и не все они действовали по своей воле.
Арестованная в Индии россиянка избежала обвинений в шпионаже
Россиянке, об аресте которой в Индии стало известно в конце июня, вменяется нарушение визового режима. Как рассказал адвокат Ольги Тимошик, информация о том, что ее могут обвинить в шпионаже, не подтвердилась. Следующее заседание по делу россиянки пройдет 19 июля. 15 июля суд примет решение о сроках ее ареста.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru