Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

роо мгса
 Авто

роо мгса

http://mosgarag.narod.ru/

Все для Флориста
 Товары для дома

Все для Флориста

http://florist.ener.biz/

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах
 Бытовая техника

Пароконвектоматы. Всё о пароконвектоматах

http://www.parokonvektomat.com.ua/

Ипотечное кредитование.
 Кредитование

Ипотечное кредитование.

http://listcredit.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

Онлайн телевидение
 Кино

Онлайн телевидение

http://www.btv.su/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Форекс для Вас
 Форекс

Форекс для Вас

http://www.forex-zarabotok.ru/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Перуанский лесной спецназ задержал 13 россиян


Перуанский лесной спецназ задержал 13 россиян
Более 10 россиян (как минимум 11 петербуржцев и двое москвичей) были задержаны перуанским лесным спецназом на границе с Эквадором. Об этом сообщает БалтИнфо . По данным Фонтанка.ру , задержанные россияне - ученые, собиравшиеся исследовать флору и фауну реки Морона, притока Амазонки. Ими руководит исследователь Анатолий Хижняк. Гендиректор телеканала "100 ТВ" Андрей Радин сообщил, что также задержан оператор канала Сергей Емеров. Отряд стартовал в столице Эквадора городе Кито. Путешественники сплавились по течению реки Мараньон и добрались до города Пуэрто-Мараньон. По словам Радина, затем россияне, блуждая по джунглям, случайно оказались на территории Перу, где их задержали местные коммандос, выполняющие роль пограничников. По сообщению Фонтанки.Ру, россияне находятся под контролем лесного спецназа уже 10 дней, по сообщению БалтИнфо - три-четыре дня. Куратор экспедиции Владислав Кузовлев рассказал, что в Перу путешественников не пускают, а в Эквадор они вернуться не могут, так как "там поджидают индейцы-шуары", которые "безжалостны, как боевики на Кавказе". Причины задержания коммандос объясняют уклончиво, отмечая лишь, что россиянам нельзя находиться на этой территории. При этом сначала они говорили, что ждут разрешения от властей Перу и Эквадора. С россиянами обращаются нормально, хорошо кормят, "местные индейцы и шаманы показывают им свои национальные обряды", заявил Радин. Кузовлев отметил, что "если дожди продолжатся, группа рискует застрять на месте нынешней стоянки до марта" что было бы рискованно. Путешественники могут выходить на связь через спутник, но делают это нечасто. И Кузовлев, и Радин заявили, что ситуация требует вмешательства МИД РФ. При этом Фонтанке.ру в петербургском отделении русского географического общества сообщили, что никаких официальных экспедиций в Эквадор оно в данный момент не организует.


Дата: 2010-01-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пожарные встанут на защиту московской резиденции Деда Мороза
Усадьбу Деда Мороза в московском парке Кузьминки возьмут под особый контроль. Префект Юго-восточного округа Владимир Зотов рассказал, что такое решение принято в связи с повышенной угрозой возникновения пожаров. От возгорания столичную резиденцию Деда Мороза будет охранять дежурный пожарный пост.
Ранее неизвестная рукопись Марка Твена продана на Sotheby's
Ранее неизвестная рукопись Марка Твена, озаглавленная "Семейный набросок", продана на аукционе Sotheby's, прошедшем 17 июня в Нью-Йорке, за 242,5 тысячи долларов. До начала торгов "Семейный набросок" устроители аукциона рассчитывали продать за 120-160 тысяч долларов США. Имя нового владельца раритета не разглашается.
В Музее современного искусства Ватикана появится зал Матисса
В Музее современного искусства Ватикана откроется зал с работами Анри Матисса. В музее будут представлены наброски и рисунки художника, которые послужили основой росписи Часовни Розер в городе Ванс, который находится недалеко от Ниццы. Произведения Матисса были переданы Ватикану сыном художника в 1980 году.
Американский генерал назвал следующую цель операции против талибов
Командующий Международными силами содействия безопасности в Афганистане (ISAF) генерал Стэнли Маккристал заявил, что следующей целью операции против талибов станет провинция Кандагар, расположенная на юге страны. Генерал уточнил, что начавшаяся 13 февраля операция "Вместе" станет образцом для действий в Кандагаре.
У Меган Фокс отобрали звание самой красивой женщины
Звезда фильма "Трансформеры" Меган Фокс, которая в 2009 году была признана журналом Esquire самой красивой женщиной планеты, лишилась своего неофициального титула. Первое место в рейтинге самых красивых женщин досталось американской актрисе Кристине Хендрикс, ставшей известной благодаря сериалу "Безумцы".
Пассажир Ryanair съел выигрышный лотерейный билет в полете
Пассажир авиакомпании Ryanair съел выигрышный лотерейный билет во время полета после того, как экипаж воздушного судна отказался выплатить ему выигрыш немедленно. После уничтожения единственного документа, который мог подтвердить факт выигрыша, перевозчик направит вырученные средства на благотворительность.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru