Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т
 Образование

Центр художественного образования МГДД(Ю)Т

http://www.art-edu.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Как приготовить настоящий узбекский плов
 Продукты питания

Как приготовить настоящий узбекский плов

http://plovvar.narod.ru/

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7
 Компьютеры

Компания Навигатор предлагает лицензионная windows 7

http://www.nav-it.ru/

Mama and K°
 Хобби

Mama and K°

http://mama-and-ko.ucoz.ru/

Парашютный спорт
 Спорт

Парашютный спорт

http://sky-jumpers.narod.ru/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Рауль Кастро разрешил кубинцам строить себе жилье


Рауль Кастро разрешил кубинцам строить себе жилье
Правительство Кубы во главе с Раулем Кастро разрешило кубинцам самостоятельно строить себе жилье, сообщает агентство AFP .В соответствии с официальной статистикой, для преодоления жилищного кризиса на острове свободы необходимо возвести около полумиллиона новых домов. Вплоть до последнего времени возведение жилых домов являлось на Кубе государственной монополией. <p> По словам президента Института жилищного строительства Кубы Роберто Васкеса (Roberto Vasquez), кубинцы получили право как на самостоятельное строительство новых домов, так и на расширение уже имеющихся. Институт начал выдавать гражданам островного государства соответствующие разрешения. <p> Жилищный кризис на Кубе усугубился после того, как в 2008 году карибский остров с населением 11,2 миллиона человек пострадал от трех ураганов, повредивших в общей сложности около полумиллиона домов и нанесших экономике страны ущерб в 10 миллиардов долларов. <p> В настоящее время собственниками недвижимости являются около 80 процентов кубинских граждан, однако в соответствии с законом они не могут совершать с ней никаких сделок. Некоторые строительные материалы продаются в государственных магазинах по льготным ценам, однако в основном приобрести их можно только частным образом и за твердую иностранную валюту. При этом, средний доход на душу населения в стране составляет порядка 20 долларов.


Дата: 2010-04-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Из-за наводнения в Китае погибли 132 человека
До 132 человек выросло количество погибших в результате наводнения на юге Китая, 86 числятся пропавшими без вести и около 5,5 миллиона пострадали физически или материально. 1,4 миллиона китайцев были эвакуированы. Между тем метеорологи прогнозируют дальнейшие дожди в регионе.
Полмиллиона человек пришли на берлинский гей-парад
Около полумиллиона человек приняли участие в ежегодном гей-параде в Берлине в субботу. Берлинское мероприятие в честь событий на нью-йоркской Кристофер-стрит в 1969 году прошло в 32-й раз. По улицам города провезли более 50 открытых платформ с выступающими, а само шествие впервые завершилось у Бранденбургских ворот.
Ученые уличили древних римлян в ношении носков с сандалиями
Римские легионеры надевали сандалии на носки. К такому выводу пришли ученые, проводившие раскопки в английском графстве Северный Йоркшир. Доказательством того, что римляне носили носки или что-то подобное с сандалиями, послужили фрагменты ткани, обнаруженные на гвозде, скреплявшем детали обуви.
Авдеев попросил залатать "тришкин кафтан" российской культуры
Министр культуры Александр Авдеев попросил увеличить финансирование отрасли почти вдвое: с 77,7 миллиарда рублей до 130 миллиардов. "Мы работаем в условиях тришкиного кафтана", - заявил он, добавив, что средняя зарплата работников культуры по стране составляет от 8 до 8,5 тысячи рублей.
Найдена неизвестная картина Рафаэля
В музее итальянского города Модена была обнаружена работа Рафаэля. Долгое время считалось, что картина размером 30 на 40 сантиметров была создана в XIX веке на основе полотна "Святое семейство". Однако ученые с помощью современных методов атрибуции смогли установить, что автором картины является Рафаэль.
Пол Маккартни заставил McDonald's избавиться от его фотографий
Полу Маккартни удалось одержать верх в споре с представителями ресторанов быстрого питания McDonald's, без разрешения разместившими фото музыканта в одной из закусочных сети в родном для The Beatles Ливерпуле. Убежденный вегетарианец сэр Пол добился того, чтобы его фото были удалены с рекламы McDonald's.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru