Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж
 Хобби

Платная рыбалка в Подмосковье - Рыбхоз Сенеж

http://rybhoz-senezh.ru/

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве
 Автосервисы

Круглосуточная служба Эвакуации автотранспорта в Москве

http://www.autoremix.ru/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)
 Продажа недвижимости

Каталог бесплатных объявлений (недвижимость)

http://www.netkvartirki.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Состав отходов производства и потребления.
 Библиотеки

Состав отходов производства и потребления.

http://www.eco-profi.info/

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН
 Естественные науки

Riesen - питомник кошек породы МЕЙН КУН

http://riesencoon.ru/

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области
 Справочники

Каталог предприятий, организаций, компаний и фирм города Пензы и Пензенской области

http://www.bazapnz.ru/

Переписка рассказала о любви Айрис Мердок к Раймону Кено


Переписка рассказала о любви Айрис Мердок к Раймону Кено
Кингстонский университет Лондона приобрел 164 письма, которые Айрис Мердок написала Раймону Кено. Благодаря им впервые стало известно о неразделенной любви, которую автор "Моря, моря" испытывала по отношению к мэтру французского сюрреализма, пишет The Times . <p> Кено был на 16 лет старше Мердок. Они познакомились в 1946 году в Австрии, где 27-летняя будущая писательница работала в миссии ООН. Мердок скрывала свои чувства до 1952 года, когда наконец сделала признание. В одном из писем того времени говорится: "Я сожалею из-за сцены на мосту. Мне следовало бы рассказать о своих чувствах раньше или не рассказывать никогда". <p> Несмотря на то что Кено не ответил на чувства Мердок (писатель был женат), их дружба не прекратилась. Переписка охватывает период с 1946 по 1975 годы (Кено умер в 1976-м), хотя большинство писем относится к 1946-55 годам. <p> Мердок писала Кено о том, как он на нее повлиял и как ее чувство вдохновляло ее на творчество. "Под сетью", дебютный роман Мердок, принесший ей литературную славу и признание, посвящен Кено. <p> В 1956 году Мердок вышла замуж за оксфордского профессора Джона Бейли. При этом она продолжала поддерживать отношения с другими мужчинами. В 1978 году она получила "Букер" за роман "Море, море". Умерла писательница в 1999 году.


Дата: 2010-04-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
MI5 уличили в причастности к похищениям подозреваемых в терроризме
Газета The Independent уличила британские спецслужбы в прямом участии в программе похищений подозреваемых в терроризме и их тайного содержания под стражей. Издание опубликовало историю некоего уроженца Марокко, который был осужден за связи с террористами в Бельгии, но вскоре вывезен в Великобританию и завербован MI5.
Гельман пообещал возродить "Запретное искусство"
Марат Гельман пообещал воссоздать в своей галерее в центре "Винзавод" выставку "Запретное искусство - 2006" в том случае, если суд признает ее организаторов, Андрея Ерофеева и Юрия Самодурова, виновными в разжигании религиозной розни. По словам Гельмана, "выставка откроется на следующий день после вынесения приговора".
Под развалинами отеля на Гаити остались 200 человек
Под обломками разрушенного землетрясением отеля "Монтана" на Гаити остались не менее 200 туристов. Отель "Монтана" являлся одним из популярнейших мест для поселения туристов. Несколько тел погибших извлечено из под развалин здания миссии ООН. Общее число жертв, по некоторым сообщениям, исчисляется сотнями.
Полиция Таиланда обстреляла колонну оппозиционеров
В Бангкоке произошли столкновения членов оппозиционного Фронта защиты демократии от диктатуры со службами безопасности Таиланда. Военные открыли по оппозиционерам огонь резиновыми пулями, в результате ранения получили 16 человек. В ходе столкновения несколько человек были арестованы.
Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для офиса Центрального банка Ирака. Хадид родилась в Багдаде, но переехала в Великобританию в начале 70-х. В 2004 году она стала первой женщиной-архитектором, получившей престижную Притцкеровскую премию. В 2010 году ее также номинировали на премию RIBA Stirling Prize.
Главу правительства Виши уличили в личной причастности к гонениям на евреев
Маршал Филипп Петен, глава французского правительства Виши, лично принимал участие в преследовании евреев в годы Второй мировой войны. К такому выводу историки пришли на основании не известного ранее документа - указа 1940 года о евреях. Текст снабжен пометками Петена, который дополнительно ужесточил закон.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru