Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://pegun.narod.ru/

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре
 Медицина

ЮРМАКС° - Стоматологическая клиника в Самаре

http://www.yurmax.ru/

Журнал "Российский Кто есть Кто".
 Власть

Журнал "Российский Кто есть Кто".

http://www.whoiswho.ru/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.
 Кино

Киноартист Олег Чудницов - официальный сайт.

http://www.chudnicov-oleg.narod.ru/

Физика для третьего тысячелетия
 Естественные науки

Физика для третьего тысячелетия

http://www.fizika3000.narod.ru/

Растительная магия
 Мистика

Растительная магия

http://magic-botanika.narod.ru/

Здоровье и медицина для всех.
 Медицина

Здоровье и медицина для всех.

http://www.medobozrenie.ru/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Переписка рассказала о любви Айрис Мердок к Раймону Кено


Переписка рассказала о любви Айрис Мердок к Раймону Кено
Кингстонский университет Лондона приобрел 164 письма, которые Айрис Мердок написала Раймону Кено. Благодаря им впервые стало известно о неразделенной любви, которую автор "Моря, моря" испытывала по отношению к мэтру французского сюрреализма, пишет The Times . <p> Кено был на 16 лет старше Мердок. Они познакомились в 1946 году в Австрии, где 27-летняя будущая писательница работала в миссии ООН. Мердок скрывала свои чувства до 1952 года, когда наконец сделала признание. В одном из писем того времени говорится: "Я сожалею из-за сцены на мосту. Мне следовало бы рассказать о своих чувствах раньше или не рассказывать никогда". <p> Несмотря на то что Кено не ответил на чувства Мердок (писатель был женат), их дружба не прекратилась. Переписка охватывает период с 1946 по 1975 годы (Кено умер в 1976-м), хотя большинство писем относится к 1946-55 годам. <p> Мердок писала Кено о том, как он на нее повлиял и как ее чувство вдохновляло ее на творчество. "Под сетью", дебютный роман Мердок, принесший ей литературную славу и признание, посвящен Кено. <p> В 1956 году Мердок вышла замуж за оксфордского профессора Джона Бейли. При этом она продолжала поддерживать отношения с другими мужчинами. В 1978 году она получила "Букер" за роман "Море, море". Умерла писательница в 1999 году.


Дата: 2010-04-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Маргарет Тэтчер попала в больницу
Бывшая премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер доставлена в больницу. Госпитализация, пояснила пресс-служба экс-главы правительства, потребовалась для проведения обследований в связи с гриппом, которым Тэтчер заболела несколько дней назад. Из-за гриппа Тэтчер 14 октября пропустила прием в честь своего 85-летия.
Шерил Коул подала на развод
Британская певица и телеведущая Шерил Коул подала на развод со своим супругом, защитником футбольного клуба "Челси" и сборной Англии Эшли Коулом. Основной причиной развода считается то обстоятельство, что за все время совместной жизни муж изменил Коул по меньшей мере с пятью женщинами.
Екатеринбургский писатель получил премию за роман из одной строчки
Писатель из Екатеринбурга Владимир Блинов удостоился местной литературной премии за свою книгу "Роман без названия". Произведение екатеринбуржца, отмеченное организаторами премии как "самое оригинальное в 2009 году", примечательно тем, что состоит всего из одной строчки: "Не надо! Я сама".
Полиция спасла похищенных нигерийских школьников
Нигерийские школьники, которые были захвачены боевиками 27 сентября, освобождены. Никто из них не пострадал, выкупа боевикам не платили, сообщили в нигерийской полиции. Арестован никто не был, однако представитель правоохранительных органов выразил уверенность в том, что вскоре похитители будут пойманы.
Премьер-министр Словакии обвинил Венгрию в экспорте "коричневой заразы"
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо объявил Венгрию "экстремистской страной, которая распространяет вокруг свою коричневую заразу". Это заявление глава словацкого правительства сделал, комментируя действия Будапешта, разрешившего этническим венграм, проживающим в соседних государствах, иметь двойное гражданство.
При взрыве на складе динамита в Йемене рухнули три здания
В результате взрыва на складе динамита в йеменском городе Таиз обрушились три здания. По меньшей мере 18 человек погибли, 15 были госпитализированы с различными ранениями. Взрывчатка хранилась в подвале жилого четырехэтажного здания. Склад принадлежал торговцу, который продавал ее строителям дорог в горах.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru