Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Системы "ЛИГА ЗАКОН".
 Закон

Системы "ЛИГА ЗАКОН".

http://delta-tv.dp.ua/

Рекламное агентство «Promoters Львов»
 Деловые услуги

Рекламное агентство «Promoters Львов»

http://www.promoters.lviv.ua/

Огромная, более 7000, коллекция  музыкальных видео клипов
 Музыка

Огромная, более 7000, коллекция музыкальных видео клипов

http://www.vip-files.net/

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской
 Одежда

Компания PointTrade Corp. Продажа стоковой одежды женской, мужской

http://www.fashion-stock.com.ua/

BestGamer.Ru - компьютерные игры.
 Игры

BestGamer.Ru - компьютерные игры.

http://bestgamer.ru/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Наши дети! Сайт для родителей и детей!
 Развлечения

Наши дети! Сайт для родителей и детей!

http://nashideti.3dn.ru/

Активное ориентирование
 Спорт

Активное ориентирование

http://radick.ucoz.ru/

Антивирусные программы и утилиты
 Программное обеспечение

Антивирусные программы и утилиты

http://www.keysoft.biz/

В Судане переизбрали обвиняемого в геноциде президента


В Судане переизбрали обвиняемого в геноциде президента
Президент Судана Омар аль-Башир одержал победу на первых за 24 года многопартийных выборах в стране, сообщает AFP . По данным Национальной избирательной комиссии Судана, действующий глава страны получил 68 процентов голосов. <p> Основные оппозиционные кандидаты объявили о своем отказе от участия в выборах в связи с их недемократическим характером. В частности, оппозиционеры утверждают, что в провинции Дарфур, оккупированной войсками аль-Башира, проведение выборов невозможно. В частности, свою кандидатуру с выборов снял главный оппонент аль-Башира Яссир Арман. <p> Также в Судане подведены итоги выборов в автономном регионе Южный Судан. Президентом региона стал Сальва Киир, в прошлом борец за независимость Южного Судана. Он получил более 92 процентов голосов. Выборы в Судане прошли 11-13 апреля. <p> Омар аль-Башир пришел к власти в Судане в 1989 году в результате военного переворота. С 1993 года он является и президентом, и премьер-министром страны. В начале 2009 года Международный уголовный суд выдал санкцию на арест аль-Башира, что стало первым подобным решением в отношении действующего президента страны. МУС подозревает суданского лидера в военных преступлениях и геноциде мирного населения в ходе подавления восстаний в провинции Дарфур в 2003 году. В общей сложности в ходе межэтнического конфликта в Дарфуре погибли около 400 тысяч человек.


Дата: 2010-04-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Слухи о разграблении музея в Бишкеке опровергли
Киргизский национальный музей изобразительных искусств имени Гапара Айтиева не был разграблен в ходе беспорядков в Бишкеке, вопреки тому, что ранее об этом сообщали СМИ. Ранее со ссылкой на директора музея Юристанбека Шыгаева сообщалось, что музей пострадал от рук вандалов. СМИ не уточняли, какие картины были похищены.
6500 писателей отказались от сделки с Google
Около 6500 писателей отказались подписывать соглашение с корпорацией Google, касающееся размещения книг в Сети. Среди отказавшихся от сделки - Томас Пинчон, Филип Пулман, Брет Истон Эллис, Зэди Смит, Джанет Уинтерсон, Майкл Чабон, Жаклин Уилсон. Так же поступили и наследники Редьярда Киплинга и Роальда Даля.
Самые дорогие лоты "русских торгов" Christie's не удалось продать
В ходе "русских торгов", проведенных Christie's в Нью-Йорке 23 апреля, удалось продать лоты на общую сумму в 4,9 миллиона долларов США. Однако лоты, наиболее высоко оцененные до начала аукциона, так и не нашли своего покупателя. В частности, не удалось продать фарфоровую вазу, оцененную в 700-900 тысяч долларов США.
Австралийца госпитализировали после нападения чесоточного вомбата
Австралиец Брюс Крингл стал жертвой нападения вомбата - сумчатого травоядного животного. Инцидент произошел в городке Флауэрдейл, когда Крингл выходил из своего трейлера: вомбат набросился на него, повалил на землю и искусал мужчину. После 20 минут борьбы вомбата удалось одолеть - сосед Крингла зарубил его топором.
Победителю чемпионата по караоке подарят миллион пельменей
В Москве стартовал чемпионат мира по пению караоке. В первенстве примут участие конкурсанты из США, Финляндии, Австралии, Канады, Ирландии, Дании, Казахстана, Белоруссии, России и других стран. По итогам чемпионата обладатель приза зрительских симпатий получит один миллион пельменей.
В Турции 102 человека арестованы за попытку госпереворота
Турецкий суд постановил арестовать 102 человек из 196, обвиненных в участии в заговоре по свержению правительства. Среди арестованных - трое высокопоставленных военных в отставке: бывшие командующие ВМС, ВВС и первой армией. Судебный процесс над заговорщиками стартует 16 декабря в городе Силиври.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru