Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Информатика и физика
 Образование

Информатика и физика

http://teach-shzz.narod.ru/

TilesBoard! Пятнашки онлайн
 Игры

TilesBoard! Пятнашки онлайн

http://tilesboard.ru/

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО
 Программирование

Smart Team Service - разработка программного обеспечения, системная интеграция и сопровождение ПО

http://www.smart-ts.ru/

Art Alio - сайт искусства
 Искусство

Art Alio - сайт искусства

http://artalio.com/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Сборка мебели
 Бытовые услуги

Сборка мебели

http://cborka.narod.ru/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

В Судане переизбрали обвиняемого в геноциде президента


В Судане переизбрали обвиняемого в геноциде президента
Президент Судана Омар аль-Башир одержал победу на первых за 24 года многопартийных выборах в стране, сообщает AFP . По данным Национальной избирательной комиссии Судана, действующий глава страны получил 68 процентов голосов. <p> Основные оппозиционные кандидаты объявили о своем отказе от участия в выборах в связи с их недемократическим характером. В частности, оппозиционеры утверждают, что в провинции Дарфур, оккупированной войсками аль-Башира, проведение выборов невозможно. В частности, свою кандидатуру с выборов снял главный оппонент аль-Башира Яссир Арман. <p> Также в Судане подведены итоги выборов в автономном регионе Южный Судан. Президентом региона стал Сальва Киир, в прошлом борец за независимость Южного Судана. Он получил более 92 процентов голосов. Выборы в Судане прошли 11-13 апреля. <p> Омар аль-Башир пришел к власти в Судане в 1989 году в результате военного переворота. С 1993 года он является и президентом, и премьер-министром страны. В начале 2009 года Международный уголовный суд выдал санкцию на арест аль-Башира, что стало первым подобным решением в отношении действующего президента страны. МУС подозревает суданского лидера в военных преступлениях и геноциде мирного населения в ходе подавления восстаний в провинции Дарфур в 2003 году. В общей сложности в ходе межэтнического конфликта в Дарфуре погибли около 400 тысяч человек.


Дата: 2010-04-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во Франции каннибала приговорили к 30 годам тюрьмы
Во Франции 24 июня вынесен приговор Николя Кокеню, убившему в тюрьме своего сокамерника и съевшему кусок его легкого. Он приговорен к 30 годам тюремного заключения. На момент убийства Кокень уже отбывал тюремный срок за сексуальное насилие. Защита осужденного настаивала на признании его невменяемым.
Жена Берлускони отвергла предложенные ей условия развода
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони и его жена Вероника Ларио не смогли договориться об условиях развода. Cоглашение о расторжении брака, к которому супруги пришли в мае 2010 года, не устроило Ларио, и она отказалась принять предложенные условия. Когда стороны вернутся к переговорам о разводе, не уточняется.
В Бангкоке под обстрел попал пятизвездочный отель
В столице Таиланда, где на протяжении последних месяцев происходят столкновения оппозиции с полицией и армией, нападению подвергся пятизвездочный отель Dusit Thani. Гостиницу обстреляли, кроме того, постояльцы слышали взрыв. Все находившиеся в здании люди эвакуированы в подвал.
В столице Гондураса убиты 9 наркоторговцев
В столице Гондураса Тегусигальпе неизвестные в полицейской форме и масках открыли стрельбу на улице в одном из бедных кварталов города. В результате перестрелки погибли девять человек. По данным местной полиции, перестрелка произошла в результате конфликта наркоторговцев, борющихся за передел сфер влияния.
Комиссия по Ираку не стала откладывать допрос Гордона Брауна
Глава правительства Великобритании Гордон Браун даст показания комиссии по расследованию обстоятельств вторжения британской армии в Ирак до парламентских выборов, намеченных на весну 2010 года. Ранее планировалось, что допрос действующих министров пройдет после голосования, чтобы он не повлиял на результаты выборов.
"Боинг" аварийно сел на Азорских островах по пути из Вашингтона в Москву
Американский самолет "Боинг" 767-322, следовавший из Вашингтона в Москву, совершил экстренную посадку на Азорских островах. По одной из версий, причиной аварийной посадки могли стать последствия извержения вулкана в Исландии. 22 апреля пассажирам, среди которых 190 граждан России, предоставят новый самолет.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru