Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магазин развивающих игр и игрушек.
 Игры

Магазин развивающих игр и игрушек.

http://www.rebenok.com/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Охотники за истиной
 НЛО

Охотники за истиной

http://www.ufo-and-alien.ucoz.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.
 Спорт

ООО Спортимпекс. Спортивные и специальные покрытия, оборудование.

http://www.sportimpex.com.ua/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

 Агентство недвижимости "магазин жилья"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "магазин жилья"

http://www.trade-realty.ru/

Злата Пальма - красное пальмовое масло
 Похудение

Злата Пальма - красное пальмовое масло

http://www.maslo-palma.narod.ru/

Фильмы онлайн my-source.ru
 Кино

Фильмы онлайн my-source.ru

http://www.my-source.ru/

платья вечерние в г. Казань, корсеты
 Одежда

платья вечерние в г. Казань, корсеты

http://korset-style.ru/

В Судане переизбрали обвиняемого в геноциде президента


В Судане переизбрали обвиняемого в геноциде президента
Президент Судана Омар аль-Башир одержал победу на первых за 24 года многопартийных выборах в стране, сообщает AFP . По данным Национальной избирательной комиссии Судана, действующий глава страны получил 68 процентов голосов. <p> Основные оппозиционные кандидаты объявили о своем отказе от участия в выборах в связи с их недемократическим характером. В частности, оппозиционеры утверждают, что в провинции Дарфур, оккупированной войсками аль-Башира, проведение выборов невозможно. В частности, свою кандидатуру с выборов снял главный оппонент аль-Башира Яссир Арман. <p> Также в Судане подведены итоги выборов в автономном регионе Южный Судан. Президентом региона стал Сальва Киир, в прошлом борец за независимость Южного Судана. Он получил более 92 процентов голосов. Выборы в Судане прошли 11-13 апреля. <p> Омар аль-Башир пришел к власти в Судане в 1989 году в результате военного переворота. С 1993 года он является и президентом, и премьер-министром страны. В начале 2009 года Международный уголовный суд выдал санкцию на арест аль-Башира, что стало первым подобным решением в отношении действующего президента страны. МУС подозревает суданского лидера в военных преступлениях и геноциде мирного населения в ходе подавления восстаний в провинции Дарфур в 2003 году. В общей сложности в ходе межэтнического конфликта в Дарфуре погибли около 400 тысяч человек.


Дата: 2010-04-26
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Каракасе самолет вице-премьера Боливии столкнулся с российским Ил-76
В аэропорту Каракаса столкнулись самолет вице-президента Боливии Альваро Гарсии и российский Ил-76. Об этом сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес. У боливийского самолета при взлете отказали электросистемы, в результате чего он врезался в российский самолет, доставлявший гуманитарные грузы из Венесуэлы на Гаити.
В КНДР назначена дата выборов нового партийного руководства
Новое руководство Трудовой партии Кореи будет избрано на заседании, которое пройдет 28 сентября 2010 года в Пхеньяне, объявило государственное информагентство КНДР. Ранее западные и южнокорейские СМИ выдвигали предположения, что в ближайшее время власть в КНДР перейдет от Ким Чен Ира к его младшему сыну Ким Чен Уну.
Власти Шотландии наняли гипнотизера для борьбы с безработицей
Власти Шотландии наняли гипнотизера и автора бестселлеров Пола Маккенну для помощи безработной молодежи Глазго. Услуги гипнотизера обойдутся налогоплательщикам в 20 тысяч фунтов стерлингов. Это решение уже вызвало критику со стороны шотландских политиков и налогоплательщиков.
Новый роман Франзена не попал в шорт-лист Национальной книжной премии
Новый роман писателя Джонатана Франзена "Свобода" не попал в короткий список претендентов на американскую Национальную книжную премию, который был оглашен в среду, 13 октября. Предыдущая работа Франзена - "Поправки" - в 2001 году получила Национальную книжную премию и была названа "лучшей книгой нулевых".
Бельгийские машинисты забастовали после железнодорожной аварии
В Бельгии начались массовые спонтанные забастовки машинистов, спровоцированные произошедшим 15 февраля лобовым столкновением двух поездов. В связи с забастовками движение поездов по всей стране серьезно нарушено. Особенно это повлияло на обстановку в Валлонии, где на рейс вышли лишь 10-15 процентов составов.
Арестованным в Китае сотрудникам Rio Tinto предъявили обвинения
Шанхайская прокуратура предъявила обвинения четырем ранее арестованным сотрудникам австралийской горнодобывающей компании Rio Tinto. Фигурантам дела инкриминируют подкуп сотрудников китайских сталелитейных предприятий с целью получения от них данных, составляющих коммерческую тайну. Дело передано в шанхайский суд.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru