Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

index.html
 Юмор

index.html

http://grisha61.narod.ru/

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма
 Искусство

Аркадий Зражевский. Пейзажи и натюрморты в лучших традициях реализма

http://www.zrazhevsky.krasno.ru/

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса
 Авто

Новосибирский завод полимерных изделий - проставки для увеличения клиренса

http://www.polimer-nsk.ru/

Программы
 Программное обеспечение

Программы

http://www.zelenb.com/

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери
 Товары для дома

Немецкие деревянные и дерево-алюминиевые окна и двери

http://www.lip-gmbh.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.
 Доски объявлений

Доска бесплатных объявлений. Bulletin Board.

http://www.redpage.ru/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Недвижимость Волгограда.
 Риэлторские услуги

Недвижимость Волгограда.

http://www.vesvolgograd.ru/

Растлевавший малолетних нацист умер в чилийской тюрьме


Растлевавший малолетних нацист умер в чилийской тюрьме
24 апреля в тюремной больнице в Чили в возрасте 88 лет умер Пауль Шефер (Paul Schaefer) - капрал нацистской армии, в 1961 году основавший под Сантьяго секретное немецкое поселение и лагерь пыток. О его смерти со ссылкой на заявление тюремного начальства сообщает AFP . <p> В 2006 году Шефер был приговорен к 20 годам тюрьмы за пытки и издевательства над детьми и другими узниками секретного лагеря. С июля 2009 года он находился в больнице из-за проблем с сердцем, которые в результате и стали причиной его смерти. <p> В годы войны Пауль Шефер служил фронтовым медиком в гитлеровской армии. В конце 1950-х годов он бежал из Германии в Чили, чтобы скрыться от обвинений в педофилии. Основанное им тайное поселение "Дигнидад" ("достоинство"), которое сам Шефер называл "благотворительным и образовательным обществом", просуществовало с 1961 по 1991 годы. На огороженной и практически автономной территории в 13 тысяч гектаров проживали сотни бежавших из Германии нацистов и их потомки. По версии ЦРУ, в их числе мог находиться Йозеф Менгеле, врач из Освенцима, за пытки и эксперименты над узниками прозванный "ангелом смерти". <p> В годы правления Аугусто Пиночета колония поддерживала тесные связи с режимом - считается, что власти использовали поселение в качестве концентрационного лагеря для диссидентов. Там же, по данным чилийских властей, пытали детей - в обвинительном вердикте Шеферу вменялись 26 случаев растления и пыток несовершеннолетних. <p> В 1997 году Шефер бежал из страны, а в 2005 его арестовали в Аргентине и выдали обратно в Чили.


Дата: 2010-04-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во дворце Медичи проведут эксперимент над людьми
В Палаццо Медичи-Риккарди проходит выставка, организаторы которой намереваются изучить реакцию посетителей на полное погружение в искусство. Вся экспозиция построена вокруг потолочных фресок работы Луки Джордано - их проецируют на стены и на пол. Организаторы выставки также используют музыку и световые эффекты.
Нидерланды оставят военные самолеты США на Кюрасао
Американские ВВС смогут использовать аэропорт острова Кюрасао, входящего в состав Королевства Нидерландов, еще пять лет. Соответствующий договор, срок которого истекает в 2010 году, будет продлен. Американские самолеты, базирующиеся на острове, следят за наркотрафиком в Карибском бассейне.
Назначен главный дирижер Филадельфийского оркестра
Художественным руководителем и главным дирижером Филадельфийского оркестра назначен 35-летний канадский музыкант Яник Незе-Сэген. Ранее канадец в течение десяти лет был главным дирижером монреальского оркестра. Имя Незе-Сэгена практически неизвестно широкой публике в США и очень слабо известно в Европе.
Турецкий телеканал оштрафовали за курящих персонажей мультфильма
Турецкий верховный совет по телевидению и радиовещанию оштрафовал частный телеканал TV8 на 50 тысяч лир за показ мультфильма о приключениях Тантана. Поводом для претензий со стороны надзорного органа стало то, что отрицательные персонажи этого мультфильма курили на экране.
Сотрудникам подмосковной компании приказали венчаться и рожать
Президент ОАО "Русское молоко" Василий Бойко выпустил обращение к сотрудникам этой и других компаний группы "Ваш финансовый попечитель", в котором выдвинул ряд требований, связанных с соблюдением православных традиций. В частности, сотрудникам под угрозой увольнения приказано обвенчаться со своими супругами.
Топ-лотами аукциона Christie's стали работы Ива Кляйна и Питера Дойга
Самым дорогим лотом, проданным на аукционе послевоенного и современного искусства, который дом Christie's провел 11 февраля, стала работа Ива Кляйна "Relief eponge (RE 47 II)", ушедшая с молотка за 5 миллионов 865 тысяч фунтов. Еще одна работа Кляйна - "Anthropom&#233;trie (ANT 5)" - продана за 4,129 миллиона фунтов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru