Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Интернет-магазин "Инструмент"
 Ремонт

Интернет-магазин "Инструмент"

http://perfarator.ucoz.ua/

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru
 Спорт

Английский футбол по-нашему! - EngFootball.ru

http://engfootball.ru/

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова
 Музыка

Golden Guitar Studio - сайт классической гитары, проект Дмитрия Теслова

http://dvt-music.narod.ru/

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".
 Лекарства

Центр классической гомеопатии "ОЛЛО".

http://www.norna.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии
 Образование

Городской фестиваль детского и юношеского творчества Юные таланты Московии

http://www.moskoviafest.narod.ru/

Портал знакомств Pen-Pal
 Развлечения

Портал знакомств Pen-Pal

http://pen-pal.ru/

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Портал о сельском хозяйстве в России.
 Сельское хозяйство

Портал о сельском хозяйстве в России.

http://agronomy.ru

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Лех Качиньский похоронен в Кракове


Лех Качиньский похоронен в Кракове
Президент Польши Лех Качиньский и его супруга Мария были похоронены в усыпальнице под Башней серебряных колоколов кафедрального собора краковской крепости Вавель. Церемонию похорон транслировал канал "Россия 24". Богослужение в память о главе государства и первой леди прошло в Мариацком костеле, после этого гробы по улицам Кракова доставили к месту упокоения. <p> На поминальной мессе присутствовали президент РФ Дмитрий Медведев, президент Украины Виктор Янукович , президент Германии Хорст Келер, президент Чехии Вацлав Клаус , президент Литвы Даля Грибаускайте , премьер-министр Эстонии Андрус Ансип , бывший президент Украины Виктор Ющенко , бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко . Позднее к ним присоединился президент Грузии Михаил Саакашвили . <p> Из-за вулканической пыли, нарушившей европейское авиасообщение, в Краков не смогли прилететь президент США Барак Обама , канцлер ФРГ Ангела Меркель , президент Франции Николя Саркози , президент Австрии Хайнц Фишер, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони , принц Уэльский Чарльз , генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен , президент ЕС Херман ван Ромпей , председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу - всего более 30 иностранных делегаций. <p> В Вавеле хоронили польских королей, а также наиболее выдающихся деятелей польской культуры - например, Адама Мицкевича. Гробы Леха и Марии Качиньских были помещены в одну крипту с Юзефом Пилсудским. <p> Президент Польши и первая леди погибли 10 апреля в авиакатастрофе под Смоленском. Они находились в составе правительственной делегации, направлявшейся на траурные мероприятия в Катынь. Всего в результате авиакатастрофы погибли 96 человек, среди них - представители военного командования Польши, влиятельные политики и общественные деятели.


Дата: 2010-04-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
ООН ужесточила санкции против Ирана
Совет безопасности ООН ввел расширенные финансовые и военные санкции против Ирана, который, по некоторым данным, продолжает реализовывать ядерную программу. Введение санкций поддержали 12 из 15 членов Совбеза ООН. Бразилия и Турция проголосовали против, Ливан воздержался.
В Копенгагене в гостинице произошел взрыв
В гостинице в центре Копенгагена произошел взрыв. В датской полиции уточнили, что взрыв был несильный. Между тем местные СМИ предполагают, что взрыв мог совершить смертник. В парке неподалеку от отеля был пойман предполагаемый террорист. Полиция перекрыла парк и несколько улиц рядом с гостиницей.
Музей храма Христа Спасителя переедет на Зубовский бульвар
Музей храма Христа Спасителя будет перемещен в комплекс "Провиантские магазины", расположенный по адресу Зубовский бульвар, дом 2. До сих пор он располагался в галерее Спасо-Преображенской церкви. На перевоз экспозиции уйдет около трех месяцев. Перемещение музея осуществляется по просьбе московской Патриархии.
Великобритания приостановила выдачу студенческих виз гражданам Индии, Непала и Бангладеш
Пограничная служба Великобритании (UK Border Agency) временно приостановила выдачу студенческих виз заявителям из Индии, Непала и Бангладеш. Необходимость принятия такой меры представители пограничной службы объяснили резким ростом числа заявок на студенческие визы от граждан этих стран.
Пакистанские талибы сожгли автоколонну НАТО
В Пакистане боевики движения "Талибан" напали на автоколонну НАТО, везшую топливо в Афганистан для войск Международных сил содействия безопасности. Боевики подавили сопротивление немногочисленной охраны конвоя, а затем обстреляли бензовозы и подожгли их. По меньшей мере 20 машин с топливом сгорели.
Золотой дом Нерона в Риме частично обрушился
В одной из галерей Золотого дома - дворца императора Нерона в Риме - на площади около 60 квадратных метров обвалились перекрытия. Не исключено, что под завалами находятся люди. Дворец был построен в I веке нашей эры и почти сразу заброшен. Из-за проливных дождей Золотой дом частично разрушился в 2001 году.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru