Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики
 Товары для дома

Биопрайм интернет-магазин натуральной косметики

http://www.bioprime.ru/

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров
 Развлечения

Фильмы, игры, музыка, сериалы бесплатно для мегалайнеров

http://www.megafiles.kz/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.
 Спорт

Дзюдо в Украине. Каталог всех украинских секций, клубов и школ дзюдо.

http://www.judo.in.ua/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

beZposrednik
 Власть

beZposrednik

http://www.bezposrednik.ucoz.ru/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Свободное программное обеспечение в образовании
 Образование

Свободное программное обеспечение в образовании

http://www.blog.annatrefilova.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Tecnodom. Холодильное оборудование
 Бытовая техника

Tecnodom. Холодильное оборудование

http://www.tecnodom.com.ua/

Полиция арестовала архив Вазари


Полиция арестовала архив Вазари
Итальянская полиция арестовала архив выдающегося деятеля эпохи Ренессанса Джорджо Вазари, выставленный на продажу, сообщает ANSA. Чем представители властей объяснили конфискацию бумаг, не сообщается. <p> Представитель семьи графа Фестари, продающей архив, юрист Гвидо Козулич (Guido Cosulich), в то же время заявил, что таким образом государство пытается выиграть время, чтобы самостоятельно выкупить документы, причем по заниженной цене. По словам адвоката, у властей, чтобы собрать деньги, было время до понедельника, 29 марта. <p> Продажа архива Вазари сопровождалась многочисленными скандалами, самым громким из которых было сообщение о покупке бумаг неким российским бизнесменом, выложившим за архив 150 миллионов евро. Сразу после этого последовала информация о том, что таинственный покупатель погиб в автокатастрофе. <p> Скептики утверждали, что эти сообщения - выдумка наследников Фестари, которые хотят заставить государство вступить в торги и выкупить документы Вазари втридорога. Козулич, однако, заявил, что это не так и что компания покойного россиянина (якобы называющаяся Ross Engineering) продолжила борьбу за бумаги Вазари. Из-за этого полиции и пришлось конфисковать архив, считает адвокат. <p> Сообщалось, что из-за статуса национального достояния бумаги Вазари не смогут покинуть город Ареццо даже в том случае, если будут проданы стороннему лицу. По сообщению адвоката семьи Фестари, загадочного российского покупателя этот факт не остановил. <p> В ноябре 2009 года итальянская госкомпания Equitalia описала архив за долги и выставила его на аукцион. Он должен был состояться 9 марта, однако семье Фестари удалось сорвать торги. Наследникам покойного графа не понравилась заниженная оценка архива - 2,6 миллиона евро. <p> Среди бумаг Джорджо Вазари, по некоторым данным, находится 17 писем Микеланджело, корреспонденция нескольких понтификов католической церкви, а также других знаменитых итальянцев XVI века.


Дата: 2010-03-29
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Индийского политика обвинили в изнасиловании россиянки
6 июля суд города Панаджи, столицы индийского штата Гоа, предъявил обвинения местному политику Джону Фернандесу. Чиновник подозревается в изнасиловании 25-летней россиянки, совершенном 1 декабря 2009 года. После преступления Фернандес в течение месяца скрывался от правосудия.
В Костроме откроют четыре музея в один день
В Костроме 29 августа, когда будут праздновать 66-летие области, откроются сразу четыре музея. Это музеи Бориса Кустодиева и крестьянского художника Ефима Честнякова, а также музеи театрального костюма и русского напитка. В тот же день на Сусанинской площади города состоится премьера постановки оперы "Хованщина".
Памятник Петру останется на месте до весны
Работы по демонтажу памятника Петру I на стрелке Обводного канала и Москвы-реки смогут начаться не ранее весны-лета 2011 года, заявили в Москомархитектуре. Это время займет утверждение сметы, выбор места для переноса памятника работы Церетели, общественное обсуждение и проведение конкурса.
Поражение баскетбольной сборной Сербии вызвало беспорядки
После поражения сборной Сербии по баскетболу на чемпионате мира в Косовской Митровице начались беспорядки. Группа албанцев, выражая удовлетворение выходом Турции в финал, попыталась прорваться на сербскую половину города, но была встречена камнями. Ранения получил француз из состава полицейского контингента ЕС.
В мексиканском ночном клубе застрелили шестерых человек
В одном из ночных клубов курортного города Масатлан в мексиканском штате Синалоа убиты шесть человек. Четверо вооруженных людей зашли в клуб рано утром и прошли прямиком на танцпол. Там бандиты застрелили администратора и двоих официантов, а затем - уже на выходе из заведения - убили еще троих человек.
В лонг-лист премии "Нос" попали Сорокин и Мандельштам
На сайте литературной премии "Нос" ("Новая словесность") опубликован лонг-лист 2010 года, состоящий из 19 пунктов. Среди финалистов - Владимир Сорокин (повесть "Метель"), Виктор Пелевин (роман 'T''), Александр Иличевский ("Перс"), Павел Нерлер (исследование "Слово и 'Дело' Осипа Мандельштама").



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru