Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Muslab.ru - только музыка.
 Музыка

Muslab.ru - только музыка.

http://www.muslab.ru/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Леток
 Продукты питания

Леток

http://www.letokshop.ru/

RadioParty - Microcontrollers and Technologies
 Хобби

RadioParty - Microcontrollers and Technologies

http://www.radioparty.ru/

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.
 Развлечения

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.

http://showtime.pp.ua/

Фестский Диск — Главная страница
 Гуманитарные науки

Фестский Диск — Главная страница

http://phaestos-disk.at.ua/

Справочник по использованию лекарственных средств.
 Лекарства

Справочник по использованию лекарственных средств.

http://www.lecarstva.com/

Сексперт – Прозрения для соблазнения
 Развлечения

Сексперт – Прозрения для соблазнения

http://www.sexpert.com.ua/

Польский бизнесмен открыл частный музей в пригороде Варшавы


Польский бизнесмен открыл частный музей в пригороде Варшавы
Польский бизнесмен и коллекционер произведений искусства Марек Рофлер (Marek Roefler) открыл в пригороде Варшавы частный музей, пишет газета The Art Newspaper . Открытие частного музея, не редкое для России или Украины, в Польше стало настоящим событием - в этой стране подавляющее большинство подобных учреждений принадлежат государству. Пока что музей можно посетить лишь по приглашению Рофлера, однако вскоре он может заработать для всех - бизнесмен планирует составить расписание работы заведения. <p> Финансированием созданного музея выступает сам Рофлер и частная компания Dantex, основанная им. <p> Музей начал свою работу в особняке "Вила ла Флер", построенном в начале XX века. В нем разместилась постоянно пополняющаяся коллекция картин художников, принадлежащих к так называемой "Парижской школе" - преимущественно польских диссидентов, которые работали в Париже перед началом Первой мировой войны. В коллекцию Рофлера в настоящее время входит свыше тысячи картин, созданных Евгением Заком (Eugene Zak), Леопольдом Готтлибом (Leopold Gottlieb), Генри Гайдном (Henri Hayden) и некоторыми другими. <p> Польский бизнесмен коллекционировал произведения "Парижской школы" более десяти лет. Большая часть произведений была куплена на международных аукционах и торгово-выставочных галереях во Франции, Великобритании, Германии, Швейцарии, США и Израиле. "Работы польских художников 'Парижской школы' рассеяны по всему миру, - заявил Рофлер. - Благодаря своей коллекции я смог вернуть их в Польшу". "Моя коллекция - это способ вернуть Польше ее корни", - добавил бизнесмен.


Дата: 2010-08-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Грузовик с телами убитых в Мексике иммигрантов попал в аварию
Грузовик, перевозивший тела убитых в Мексике иммигрантов, попал в аварию в Мехико. Инцидент произошел неподалеку от здания бюро судебно-медицинской экспертизы, куда тела были отправлены на опознание. Грузовик перевозил около 50 тел, обнаруженных на севере Мексики 24 августа.
Южная Корея попросила СБ ООН наказать КНДР
Южная Корея официально обратилась в Совет безопасности ООН с просьбой отреагировать на инцидент с корветом "Чхонан". Сеул считает, что совет должен предпринять действия, "соизмеримые с серьезностью ситуации". Ранее Сеул и Пхеньян разорвали отношения, а КНДР пригрозила южному соседу полномасштабной войной.
Уго Чавес решил завести блог
Президент Венесуэлы Уго Чавес решил обзавестись блогом в интернете. С помощью компьютера, установленного в одной из комнат президентского дворца Мирафлорес, Чавес будет напрямую информировать население о важнейших событиях в политической жизни страны. Сам президент назвал будущий блог своим "личным окопом в интернете".
ЦРУ решило наладить работу аналитиков в зонах конфликтов
Директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта рассказал о планах в течение ближайших пяти лет значительно расширить штат аналитиков ЦРУ за пределами США. Это направлено на то, чтобы поддержать действия оперативников в зонах конфликтов и повысить эффективность обработки разведданных.
На Мальте погибла 15-летняя россиянка
15-летняя россиянка погибла на Мальте, упав с пятого этажа своей гостиницы. Инцидент произошел 10 июля в отеле Topaz в курортном городке Сент-Полс-Бэй. Кристина Ясинская родом из Санкт-Петербурга сорвалась, пытаясь перепрыгнуть с балкона в номер своих друзей. Девушка упала на тротуар и скончалась мгновенно.
В реку Коннектикут унесло 100 тысяч тыкв
Около ста тысяч тыкв, собранных на ферме в Вермонте, смыло в реку Коннектикут. Тыквы унесло в реку в результате проливных дождей, прошедших в районе инцидента несколько дней назад. Часть смытого урожая удалось собрать в 25 километрах вниз по реке. Около четырех тысяч тыкв выловили из воды и сложили на пляже.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru