Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА
 Искусство

ЖИВОПИСЬ XXI ВЕКА

http://nowoart.narod.ru/

Alpina Consult Консалтинговая компания
 Деловые услуги

Alpina Consult Консалтинговая компания

http://alpina.kiev.ua/

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание
 Тяжелая промышленность

Устройства автоматики, разработка, монтаж и обслуживание

http://www.lainslav.narod.ru/

Бытовая техника и электроника в Запорожье.
 Бытовая электроника

Бытовая техника и электроника в Запорожье.

http://www.electrotechnika.zp.ua/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.
 Легкая промышленность

Малый и средний бизнес в легкой промышленности.

http://www.legpromsme.ru

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro
 Бытовая электроника

Интернет-магазин электрооборудования компании RES-electro

http://www.res-electro.com.ua/

Общественно-политический портал Магнитогорска.
 Власть

Общественно-политический портал Магнитогорска.

http://www.polit.magnitogorsk.ru/

Польский бизнесмен открыл частный музей в пригороде Варшавы


Польский бизнесмен открыл частный музей в пригороде Варшавы
Польский бизнесмен и коллекционер произведений искусства Марек Рофлер (Marek Roefler) открыл в пригороде Варшавы частный музей, пишет газета The Art Newspaper . Открытие частного музея, не редкое для России или Украины, в Польше стало настоящим событием - в этой стране подавляющее большинство подобных учреждений принадлежат государству. Пока что музей можно посетить лишь по приглашению Рофлера, однако вскоре он может заработать для всех - бизнесмен планирует составить расписание работы заведения. <p> Финансированием созданного музея выступает сам Рофлер и частная компания Dantex, основанная им. <p> Музей начал свою работу в особняке "Вила ла Флер", построенном в начале XX века. В нем разместилась постоянно пополняющаяся коллекция картин художников, принадлежащих к так называемой "Парижской школе" - преимущественно польских диссидентов, которые работали в Париже перед началом Первой мировой войны. В коллекцию Рофлера в настоящее время входит свыше тысячи картин, созданных Евгением Заком (Eugene Zak), Леопольдом Готтлибом (Leopold Gottlieb), Генри Гайдном (Henri Hayden) и некоторыми другими. <p> Польский бизнесмен коллекционировал произведения "Парижской школы" более десяти лет. Большая часть произведений была куплена на международных аукционах и торгово-выставочных галереях во Франции, Великобритании, Германии, Швейцарии, США и Израиле. "Работы польских художников 'Парижской школы' рассеяны по всему миру, - заявил Рофлер. - Благодаря своей коллекции я смог вернуть их в Польшу". "Моя коллекция - это способ вернуть Польше ее корни", - добавил бизнесмен.


Дата: 2010-08-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Чемпионат по приготовлению итальянской пиццы впервые выиграл японец
Международный конкурс по приготовлению традиционной итальянской пиццы, состоявшийся в Неаполе, выиграл повар из Японии. 33-летний Акинари Макисима стал первым в истории турнира японцем, завоевавшим титул лучшего пиццамейкера. В 2010 году в конкурсе приняли участие 150 поваров из разных стран мира.
Грабитель попросил заявить на него в полицию
Злоумышленник, пытавшийся ограбить продуктовый магазин в округе Ориндж, штат Калифорния, предложил сотрудникам торговой точки вызвать на место происшествия полицию. Они не стали отказываться от совета молодого человека и позвонили в службу спасения, которая прислала полицейских. Грабителя арестовали.
Власти Гонконга отпустили домой российского моряка
Российского моряка, арестованного в Гонконге за дебош в самолете, отпустили после уплаты штрафа в размере 13 тысяч гонконгских долларов (около 52 тысяч рублей). Александра Панасюка освободили из-под ареста и отправили в гостиницу при аэропорте. 27 мая он вылетит в Москву.
"Дон Кихота" Сервантеса опубликуют в Twitter
Поклонники Мигеля Сервантеса намерены целиком опубликовать "Дон Кихота" посредством сервиса микроблогов Twitter. Лимит на одно сообщение в Twitter составляет 140 символов, поэтому авторам понадобится опубликовать более 8200 сообщений, причем один человек сможет публиковать только одно сообщение.
Уволенный сотрудник пиццерии стал мстителем
Уволенный сотрудник пиццерии Domino's из мести поджег два принадлежащих сети заведения. Кроме того, 24-летний Джамал Томас не сдал форму и являлся в ней в другие рестораны сети. Там он представлялся сотрудником секретного подразделения Domino, оценивающим удовлетворенность сотрудников работой.
"Архнадзор" предложил избавить Москву от скульптур Церетели
Общественное движение "Архнадзор" предложило удалить из Москвы все скульптуры Зураба Церетели, размещенные на Манежной площади и прочих "видных местах в городе", так как они портят облик столицы. Координатор движения Константин Михайлов заявил, что их все стоит переместить в какой-нибудь парк.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru