Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru
 Бытовая электроника

Интекрнет магазин электронных сигарет www.shop-es.ru

http://www.shop-es.ru/

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"
 Хобби

Ангарский клуб дельтапланеризма "Окно в небо"

http://okno-v-nebo.angarsk.info/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов
 Юмор

СайтПриколов.РУ - портал развлечений и фотоприколов

http://saitprikolov.ru/

Бухгалтерское обслуживание.
 Бухгалтерский учет

Бухгалтерское обслуживание.

http://www.boost.su/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

база отдыха «Приморская»
 Туризм

база отдыха «Приморская»

http://www.primorskaya.com.ua/

Посольство РФ назвало застрявших в Перу путешественников "авантюристами"


Посольство РФ назвало застрявших в Перу путешественников "авантюристами"
Представитель посольства РФ в Эквадоре заявил, что перуанские пограничники не задерживали российских путешественников, а просто не разрешили перейти границу там, где это запрещено. Слова заведующего консульским отделом Анатолия Степина передает РИА Новости . По сообщению дипломата, россиянам порекомендовали пройти через установленный для иностранцев пункт контроля. Сейчас путешественники могли бы сплавиться по реке Напо, для чего им пришлось бы идти через джунгли, или вернуться в столицу Эквадора Кито, что также сделать трудно. Поэтому туристы остаются на пограничном пункте. По словам Степина, сейчас нужно, чтобы в посольство поступили подтверждения гражданства застрявших на границе людей, а оно уже будет ходатайствовать перед перуанскими властями, чтобы россиян пропустили. По мнению дипломата, путешественники, сплавлявшиеся по реке, поступили "авантюристично". Информацию о том, что россияне, находящиеся на базе перуанских коммандос (так называемого лесного спецназа), не задержаны, подтвердила корреспондент телеканала "100 ТВ" Ирина Лобань. Оператор этого петербургского канала - один из застрявших на границе. По ее словам, сейчас на границе находятся восемь человек - москвичи и петербуржцы. Ранее СМИ сообщали как минимум о 13 россиянах. Лобань рассказала, что члены коммерческой экспедиции "В поисках розового дельфина" не смогли повернуть назад из-за неожиданных ливней. Ранее куратор экспедиции Владислав Кузовлев заявлял, что путешественники не могут вернуться в Эквадор, так как "там поджидают индейцы-шуары", которые "безжалостны, как боевики на Кавказе". По словам журналистки, перуанский спецназ встретил россиян приветливо. Незваных гостей даже водят на охоту; кроме того, индейцы собираются показывать им свои ритуалы. В поступавших ранее сообщениях подчеркивалось, что путешественников хорошо кормят. На интернет-странице коммерческой экспедиции описывается ход путешествия. Там, в частности, написано, что 7 января россияне попытались пройти через КПП на границе. "Как оказалось, такие большие группы через местный КПП еще не пропускали. В таких случаях необходимо получить 'отмашку' от перуанского коменданта... а тот, как назло, пьяный в стельку! Надо ждать, пока протрезвеет". После этого россиян "приютили" коммандос.


Дата: 2010-01-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
КНДР присвоила себе совместный с Южной Кореей курорт
Власти КНДР объявили о намерении конфисковать принадлежащие Южной Корее постройки на совместном горном курорте в горах Кымгансан. Курорт был закрыт в 2008 году после того, как северокорейские военные застрелили туристку из Южной Кореи. Весь персонал курорта в ближайшее время будет выслан из КНДР.
В Кабуле террорист-смертник взорвал более 20 человек
В Кабуле в результате взрыва, устроенного террористом-смертником, напавшим на американский военный конвой, погибли более 20 мирных граждан. О потерях среди военнослужащих США точной информации нет. По некоторым данным, взрывом задело двух солдат. Теракт произошел перед зданием афганского парламента.
Коммунисты Китая потребовали свободы слова и печати
Известные деятели коммунистической партии Китая, а также китайские журналисты и крупные ученые обратились к правительству с призывом прекратить цензуру печатных СМИ и разрешить в стране свободу слова. Фактически коммунисты обвинили правящий режим в нарушении конституции.
В Австралии проведут "скачки" девушек в бикини
В Австралии решили учредить новое соревнование - забеги девушек в бикини. Мероприятие проведут на ипподроме, а организовано оно будет по принципу лошадиных скачек. По задумке организаторов, в "скачках" девушек в бикини примут участие 150 "спортсменок". Призовой фонд соревнования составит пять тысяч долларов.
В Пуэрто-Рико нашлось место для Колумба от Церетели
На северном побережье Пуэрто-Рико, возле города Аресибо, будет установлена статуя Христофора Колумба работы Зураба Церетели. Статуя Колумба имеет высоту 90 метров, что в два раза больше высоты Статуи Свободы без пьедестала. Весит скульптура 599 тонн. Ранее от нее отказались Нью-Йорк, Балтимор, Майами и другие города.
В здании британского Парламента состоялась первая гей-свадьба
В здании Парламента Великобритании впервые состоялась гей-свадьба. Брачный союз заключили британский министр по европейским делам Крис Брайант и его коллега по партии труда Джаред Крэнни. Теперь подавать заявки на проведение подобных церемоний в Вестминстерском дворце смогут все желающие.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru