Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Права на земельный участок, определение в Тверской области
 Продажа недвижимости

Права на земельный участок, определение в Тверской области

http://gridland.ru/

Аптечная база Республики Адыгея.
 Лекарства

Аптечная база Республики Адыгея.

http://www.ab01.ru/

Подольск строительный
 Доски объявлений

Подольск строительный

http://www.podolsk-stroy.ru/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2
 Игры

Русская База Знаний Метин2Вики Метин2 Метин-2 Metin2 Metin-2

http://metin2wiki.ru/

Бывшего агента MI6 обвинили в продаже сверхсекретной информации


Бывшего агента MI6 обвинили в продаже сверхсекретной информации
Бывшему сотруднику службы британской внешней разведки MI6 предъявлены обвинения в попытке продажи сверхсекретной информации другому государству. По сведениям The Times, он планировал передать иностранцам список действующих сотрудников британской разведки и контрразведки. <p> По данным следствия, 25-летний Дэниэл Хафтон (Daniel Houghton) скопировал с ведомственного компьютера на внешний жесткий диск и флэш-накопитель секретную и сверхсекретную информацию об агентах, работающих на MI6 и MI5. В дальнейшем он планировал передать ее сотрудникам спецслужб другого государства. <p> Хафтона удалось задержать в феврале в одном из отелей Лондона. Представившись разведчиками иностранного государства, группа британских контрразведчиков договорилась с ним о передаче информации в условленном месте. Первоначально он потребовал за свои услуги 2 миллиона фунтов стерлингов (около 3 миллионов долларов США), однако позже согласился снизить сумму вознаграждения до 900 тысяч фунтов (около 1,4 миллиона долларов). Сразу после передачи носителей информации "иностранным агентам" Хафтон был взят под стражу. <p> Дэниэл Хафтон работал в MI6 c 2007 по 2009 год. Как отмечает издание, его семья была уверена, что Хафтон, имеющий двойное голландско-британское гражданство, работает в банке Lloyds. Его частые поездки в Японию и Южную Корею семья объясняла интересом Хафтона к культуре этих стран. <p> Предварительные слушания по делу бывшего разведчика пройдут 29 апреля, судебное заседание назначено на 27 мая. Издание отмечает, что Хафтон не подал ходатайства об освобождении под залог и отказался делать заявления о своей виновности или невиновности. Известно, что пока ему предъявлены обвинения по трем статьям, включая копирование и передачу информации государственной важности. Максимальный срок тюремного заключения по ним составляет 9 лет. <p> По предварительным данным, свидетелями против него в суде готовы выступить 47 человек, многие из которых будут фигурировать в деле под номерами из-за того, что они являются действующими агентами разведки.


Дата: 2010-04-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Тони Блэр отдаст гонорар за свою книгу раненым солдатам
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр пообещал пожертвовать деньги, вырученные за публикацию его автобиографии, фонду, который оказывает поддержку ветеранам военных кампаний. Политик отдаст на благотворительность как аванс в размере четырех миллионов фунтов стерлингов, так и средства, вырученные от продаж.
С мексиканской свадьбы похитили жениха и двоих свидетелей
Вооруженный преступники сорвали свадебную церемонию в мексиканском городе Сьюдад-Хуарес. Бандиты ворвались в церковь и под угрозой расправы увезли в неизвестном направлении жениха и двух свидетелей - его брата и брата невесты. Похитители так и не потребовали выкуп за захваченных людей.
Заключенный американской тюрьмы отправлял письма кошке
Житель Солт-Лейк-Сити, заключенный под стражу по обвинению в бытовом насилии, отправил из тюрьмы несколько писем на имя кошки своей супруги. Как выяснилось, в письмах к кошке по кличке Молли 32-летний мужчина на самом деле обращался к своей жене и просил ее не свидетельствовать против него.
Крест в память о Лехе Качиньском спровоцировал беспорядки в Варшаве
В Варшаве произошли столкновения между полицейскими и активистами, выступающими против перемещения креста, установленного в память о погибшем президенте Лехе Качиньском. Протестующие попытались прорваться через оцепление полиции, а затем заблокировали группу священнослужителей, собиравшихся унести крест в церковь святой Анны.
В Бангкоке оппозиционеры прервали работу метро
В столице Таиланда, Бангкоке, утром 27 апреля была приостановлена работа метро из-за акции оппозиционеров разбросавших на одной из станций автомобильные покрышки. После сообщений об инциденте тайские власти задействовали для охраны бангкокского метро и патрулирования улиц отряды военных.
Исландский вулкан перестал извергаться
Активность исландского вулкана Эйяфьятлайокудль сошла на нет. По данным местных геофизиков, вулкан больше не выбрасывает в атмосферу вулканический пепел. Температура внутри вулкана снизилась до 100 градусов, что позволяет надеяться, что извержение уже не возобновится.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru