Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мастерская флористики и декора
 Товары для дома

Мастерская флористики и декора

http://flora.ener.biz/

О футболе с юмором.
 Юмор

О футболе с юмором.

http://komanda.com.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.
 Справочники

Салон Эко-Сервис производит продажу кондиционеров Digital.

http://eco-service.ck.ua/

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

3dplanet.ru - юмористический портал
 Юмор

3dplanet.ru - юмористический портал

http://www.3dplanet.ru/

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки
 Библиотеки

Прибайкальский район Республики Бурятия. Сайт Прибайкальской районной библиотеки

http://az-kozin.narod.ru/

Агентство недвижимости "Золотой ключ"
 Риэлторские услуги

Агентство недвижимости "Золотой ключ"

http://www.goldkey.com.ua/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Недвижимость Харькова и области
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова и области

http://irina-com.ru/

Шерпы очистят Эверест от тел погибших альпинистов


Шерпы очистят Эверест от тел погибших альпинистов
Группа из 20 шерпов собирается подняться на южный склон Эвереста, откуда они вынесут тела погибших альпинистов. Кроме того, шерпы планируют убрать с горы накопившийся на ней мусор, сообщает Associated Press . Экспедиция начнется 1 мая 2010 года. <p> Шерпы займутся очисткой так называемой "мертвой зоны" - участков Эвереста выше 8 тысяч метров, которые являются наиболее трудными для восхождения. С 1953 года, когда Эверест был покорен человеком впервые, при восхождениях погибли около 300 человек. Тела погибших в "мертвой зоне" обычно оставляют на Эвересте, так как с такой высоты их чрезвычайно трудно эвакуировать. <p> Руководитель экспедиции Намгьял (многие шерпы не имеют фамилий) рассказал, что шерпы планируют собрать с вершины Эвереста старые палатки, использованные кислородные баллоны и прочие предметы, которые многие альпинисты оставили во время восхождения - в общей сложности около трех тонн мусора. Также он отметил, что экспедиция располагает сведениями о телах пяти альпинистов, которые находятся в пределах маршрута восхождения. <p> Экспедиция предпринята в рамках программы правительства Непала по привлечению туристов на Эверест. Стоит отметить, что весь мусор, который уберут шерпы, был оставлен на горе более 15 лет назад, когда еще не были введены строгие правила учета снаряжения альпинистов. <p> Шерпы проживают в горных районах Восточного Непала на высоте около 4 тысяч метров и хорошо приспособлены к высокогорным условиям. Одним из основных видов деятельности шерпов является сопровождение альпинистов в восхождениях.


Дата: 2010-04-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Россия попросила НАТО объясниться по ЗРК Patriot вблизи Калининграда
Министр иностранных дел России Сергей Лавров обратился к НАТО с просьбой разъяснить ситуацию с размещением ЗРК Patriot в польском городе Моронг в 100 километрах от Калининграда. "Почему нужно обязательно делать что-то, чтобы создать впечатление, будто Польша укрепляется против России?", - сказал он.
Жертвы нацизма снова потребовали компенсацию от Deutsche Bahn
Более 20 организаций, представляющих интересы жертв нацизма, призвали немецкого железнодорожного оператора Deutsche Bahn выплатить им компенсацию в 445 миллионов евро за перевозку людей в лагеря смерти в годы Второй мировой войны. По подсчетам правозащитников, только в России на нее имеют право 210 тысяч человек.
Тони Блэр стал советником Каддафи
Бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр стал советником ливийского лидера Муаммара Каддафи по финансовым вопросам. Как рассказал сын Каддафи, Блэр будет помогать управлять ливийским госфондом, объем которого составляет 65 миллиардов долларов. По его словам, Блэр после отставки стал "другом семьи" Каддафи.
Испанцы запретили израильтянам участвовать в гей-параде в Мадриде
Активисты испанского гей-движения запретили делегации представителей секс-меньшинств Израиля участвовать в гей-параде в Мадриде. Как пояснили представители гей-сообщества Испании, израильтян лишили возможности присоединиться к шествию из-за проведенной израильским десантом операции против "флотилии свободы".
Польша заподозрила кражу часов погибшего под Смоленском главы Нацбанка
Прокуратура Польши по заявлению родственников погибшего в авиакатастрофе под Смоленском руководителя Национального банка страны Славомира Скшипека начала проверку по факту пропажи дорогих часов и запонок чиновника. Их не было на теле Скшипека при опознании и среди вещей жертв катастрофы, переданных Россией.
США решили начать переговоры с талибами
Власти США решили начать подготовку к переговорам с движением "Талибан", чтобы ускорить процесс урегулирования конфликта в Афганистане. Вопрос о налаживании мирного диалога с экстремистами был поднят на закрытом совещании в Белом доме. Президент Афганистана Хамид Карзай уже одобрил идею начать переговоры с талибами.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru