Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия
 Хобби

Очумелые ручки - бисер, товары для рукоделия

http://www.ochumelie-ruchki.com.ua/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Печи David Forni
 Бытовая техника

Печи David Forni

http://www.davidforni.com.ua/

Интернет-магазин игрушек и игр
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек и игр

http://amusingtoys.com/

Масляная живопись. Никольская Е.А.
 Искусство

Масляная живопись. Никольская Е.А.

http://www.nikolskaya-art.ru/

натяжные потолки Vulee
 Строительство

натяжные потолки Vulee

http://www.vulee.con.ua/

Крюинг, работа для моряков
 Крюинг

Крюинг, работа для моряков

http://www.vmore.su/

Разный софт
 Программное обеспечение

Разный софт

http://different.lwgame.net/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Шерпы очистят Эверест от тел погибших альпинистов


Шерпы очистят Эверест от тел погибших альпинистов
Группа из 20 шерпов собирается подняться на южный склон Эвереста, откуда они вынесут тела погибших альпинистов. Кроме того, шерпы планируют убрать с горы накопившийся на ней мусор, сообщает Associated Press . Экспедиция начнется 1 мая 2010 года. <p> Шерпы займутся очисткой так называемой "мертвой зоны" - участков Эвереста выше 8 тысяч метров, которые являются наиболее трудными для восхождения. С 1953 года, когда Эверест был покорен человеком впервые, при восхождениях погибли около 300 человек. Тела погибших в "мертвой зоне" обычно оставляют на Эвересте, так как с такой высоты их чрезвычайно трудно эвакуировать. <p> Руководитель экспедиции Намгьял (многие шерпы не имеют фамилий) рассказал, что шерпы планируют собрать с вершины Эвереста старые палатки, использованные кислородные баллоны и прочие предметы, которые многие альпинисты оставили во время восхождения - в общей сложности около трех тонн мусора. Также он отметил, что экспедиция располагает сведениями о телах пяти альпинистов, которые находятся в пределах маршрута восхождения. <p> Экспедиция предпринята в рамках программы правительства Непала по привлечению туристов на Эверест. Стоит отметить, что весь мусор, который уберут шерпы, был оставлен на горе более 15 лет назад, когда еще не были введены строгие правила учета снаряжения альпинистов. <p> Шерпы проживают в горных районах Восточного Непала на высоте около 4 тысяч метров и хорошо приспособлены к высокогорным условиям. Одним из основных видов деятельности шерпов является сопровождение альпинистов в восхождениях.


Дата: 2010-04-19
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Лидер турецкой оппозиции подал в отставку из-за компрометирующего видео
В Турции лидер оппозиционной Народно-республиканской партии Дениз Байкал объявил об отставке. Такое решение он принял после того, как в Сети появилось компрометирующее его видео. Ролик, по информации одной из турецких газет, свидетельствует о связи Байкала с представительницей его партии.
В Каракасе самолет вице-премьера Боливии столкнулся с российским Ил-76
В аэропорту Каракаса столкнулись самолет вице-президента Боливии Альваро Гарсии и российский Ил-76. Об этом сообщил президент Венесуэлы Уго Чавес. У боливийского самолета при взлете отказали электросистемы, в результате чего он врезался в российский самолет, доставлявший гуманитарные грузы из Венесуэлы на Гаити.
Талибы опровергли сообщения о переговорах с Карзаем
Движение "Талибан" не ведет с администрацией президента Афганистана Хамида Карзая переговоров о примирении. Соответствующее заявление талибы разместили на одном из своих сайтов. С начала октября в СМИ появлялись сообщения о тайных переговорах между правительством и лидерами движения "Талибан".
В Непале починят подаренную Гитлером машину
В Непале починят автомобиль "мерседес-бенц", подаренный королевской семье Адольфом Гитлером. Автомобиль был преподнесен Гитлером королю Трибхувану, занимавшему трон с 1911 по 1955 год. Позже машина использовалась в качестве учебного пособия для студентов-инженеров. Последние пять лет она простояла в гараже.
Британские военные выплатили компенсацию за травмированных кур
Британский фермер получил от министерства обороны компенсацию в 42 тысячи фунтов стерлингов после того, как его куры, "травмированные" низкими полетами военных самолетов, стали нести меньше яиц. За четыре года военные выплатили 7,6 миллиона фунтов стерлингов компенсаций за шум при полетах самолетов.
Италия прекратила судебное преследование экс-куратора музея Гетти
Итальянские правоохранительные органы прекратили расследование дела в отношении бывшего куратора американского музея Гетти Марион Тру, обвинявшейся в незаконном вывозе из страны культурных ценностей. Как пояснили итальянские адвокаты Тру, расследование дела их подзащитной прекращено в связи с истечением срока давности.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru