Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

История оружия
 Хобби

История оружия

http://www.w-guns.info/

Тексты песен +
 Музыка

Тексты песен +

http://textpesenplus.narod.ru/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Робота у Львові навчання кар'єра
 Трудоустройство

Робота у Львові навчання кар'єра

http://jobs.lviv.ua/

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.
 Туризм

BUSINESS VOYAGE - туризм и путешествия.

http://www.bvoyage.ru/

Выставочный Центр "Восточные Ворота"
 Тяжелая промышленность

Выставочный Центр "Восточные Ворота"

http://www.expo74.ru/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

База моряков и крюинговых компаний
 Крюинг

База моряков и крюинговых компаний

http://www.morbasa.ru/

Скачать мелодии для мобильного
 Музыка

Скачать мелодии для мобильного

http://www.real-melodii.net/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

Партия власти выиграла досрочные выборы в парламент Шри-Ланки


Партия власти выиграла досрочные выборы в парламент Шри-Ланки
Правящая партия Шри-Ланки, возглавляемая президентом страны Махиндой Раджапаксе (Mahinda Rajapakse), 9 апреля объявила о победе на досрочных парламентских выборах, сообщает AFP . <p> Подсчет голосов еще не закончен, но, опираясь на промежуточные результаты, представители партии власти заявили о победе над оппозицией с подавляющим перевесом. "Мы выиграли выборы", - констатировал министр транспорта Даллэс Алахаперума (Dullas Alahaperuma), который одновременно является пресс-секретарем Объединенного народного альянса за свободу (United People's Freedom Alliance). <p> По словам Алахаперумы, по итогам досрочных выборов, президентская партия будет иметь от 138 до 142 представителей в 225-местном парламенте. <p> Голосование на выборах в парламент Шри-Ланки прошло 8 апреля 2010 года. Досрочные выборы были назначены после того, как президент Раджапаксе 9 февраля 2010 года распустил парламент. Это решение главы государства последовало за арестом его бывшего соратника, экс-командующего вооруженными силами генерала Сарата Фонсеки (Sarath Fonseka). <p> С недавнего времени Фонсека является лидером оппозиционного движения Шри-Ланки. Он был арестован 8 февраля по подозрению в злоупотреблениях во время службы в вооруженных силах. Позже стало известно, что он предстанет перед военным трибуналом.


Дата: 2010-04-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Сомалийские пираты отпустили два индийских судна
Сомалийские пираты отпустили два из восьми индийских судов, захваченных у берегов Сомали в конце марта. Из плена освобождены 26 моряков. Всего на захваченных судах находились около 120 человек. Сообщается, что в освобождении по меньшей мере одного из индийских судов участвовал американский корабль.
Байден случайно "отправил на небеса" мать ирландского премьера
На церемонии, приуроченной ко Дню святого Патрика вице-президент США Джозеф Байден пожелал "царствия небесного" престарелой матери ирландского премьер-министра Брайана Коуэна. Байден произнес: "Упокой, Господи, ее душу", однако сразу поправился, отметив, что этот мир покинула не мать ирландского премьера, а его отец.
Колумбия отозвала посла из Венесуэлы
Колумбия отозвала своего посла из Венесуэлы. Поводом для дипломатического скандала послужили сообщения, что Боливарианская республика укрывает леворадикальных колумбийских боевиков, включая четырех лидеров террористической организации РВСК. Несколько дней назад своего дипломата из Колумбии отозвала Венесуэла.
США отчитались о жертвах войны в Ираке
Американские военные отчитались о погибших во время войны в Ираке. С января 2004 по август 2008 года были убиты 76 тысяч 939 мирных жителей и сотрудников иракских силовых структур. Потери среди военнослужащих коалиции составили 3 тысячи 952 человека.
В Балтийском море найдена российская яхта без экипажа
На мели шведского острова Эланд в Балтийском море найдена российская яхта "Джокер". Никого из членов экипажа яхты на борту не обнаружено. Яхта вышла из Санкт-Петербурга 30 июля 2010 года. По данным морского спасательно-координационного центра, последние записи в судовом журнале были сделаны 23 августа.
Китайская гора Аллилуйя, Аватар сохранит два названия
Власти китайского города Чжанцзяцзе опровергли распространенные ранее сообщения о переименовании горы Цзянькуньчжу в Аллилуйя, Аватар. После того, как слухи об этом шаге администрации распространились по СМИ, жители Китая обвинили власти в алчности и преклонении перед западной культурой.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru