Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Бонсай своими руками
 Садоводство

Бонсай своими руками

http://mybonsai.narod.ru/

Сканер эмоций – на грани реальности
 Психическое здоровье

Сканер эмоций – на грани реальности

http://www.psicod.ru/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска
 Пассажирские перевозки

Заказ такси в Днепродзержинске и пригородах, быстрое такси Днепродзержинска

http://taximega.com/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Продаю земельные участки в Подмосковье
 Продажа недвижимости

Продаю земельные участки в Подмосковье

http://sloboda.biz/

Отдых на Черном море в Дагомысе
 Туризм

Отдых на Черном море в Дагомысе

http://www.sochi-otel.narod.ru/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области
 Искусство

Народное декоративно-прикладное искусство Липецкой области

http://www.promysly.narod.ru/

Первое собрание сочинений Блаженного Августина выставлено на торги


Первое собрание сочинений Блаженного Августина выставлено на торги
Первое издание всех трудов Блаженного Августина выставлено на торги Sotheby's, сообщает The Guardian . Представители аукциона заявили, что десятитомное собрание сочинений является чрезвычайно редким и при этом прекрасно сохранилось. Редактором издания выступил Эразм Роттердамский. <p> Выставленные на торги тома особенно ценны тем, что на их полях остались многочисленные записи и пометки первого владельца. Его личность неизвестна, однако это должен был быть человек, близкий к кругу Мартина Лютера, хорошо знакомый с событиями в Виттенберге а также имеющий доступ к не опубликованным в то время документам. Автор пометок комментирует слова и Августина, и Эразма, а также вписывает цитаты из трудов Лютера. <p> Книги были напечатаны в Базеле в 1527-29 годах, а владелец начал вписывать свои комментарии в 1532 году, спустя 15 лет после публикации "95 тезисов" Лютера и два года после того, как король Англии Генрих VIII разорвал отношения со Святейшим престолом. Пометки в книгах остались приблизительно на 8000 страницах, около 400 записей представляют собой развернутые тексты размером от 50 до 3000 слов. Пока расшифровано не более 40 процентов надписей, сделанных как на латыни, так и на немецком. <p> Торги пройдут 18 мая в Париже. Лот оценен в 200-300 тысяч евро. <p> Аврелий Августин, живший на рубеже IV-V веков, считается святым как в католической, так и в православной традициях. Его называют родоначальником христианской философии истории. Августин написал знаменитую автобиографическую "Исповедь", а также теологический труд "О граде Божием".


Дата: 2010-04-07
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Замурованных чилийских шахтеров выстроили в очередь
Чилийские спасатели, занимающиеся помощью шахтерам, заблокированным в шахте Сан-Хосе, составили список, в соответствии с которым горняков будут поднимать на поверхность. Очередность зависит от физического и психологического состояния шахтеров: первыми поднимут тех, кто чувствует себя хорошо.
Нигерийские боевики захватили автобус со школьниками
Нигерийские боевики захватили пассажирский автобус со школьниками. По информации полиции, в результате в заложниках у бандитов оказались по меньшей мере 15 детей, находившихся в автобусе. Захватчики потребовали выкуп за освобождение заложников - 20 миллионов найра (129 тысяч долларов).
В офис премьер-министра Японии прислали пулю
В офисе главы правительства Японии обнаружено письмо с угрозами и вложенной в конверт пулей. Аналогичное послание пришло также в офис генерального секретаря правящей Демократической партии Японии Итиро Озавы. Ранее он неоднократно получал подобные письма, в том числе и на домашний адрес.
Иммигрант из Ганы назвал своего сына Сильвио Берлускони
Выходец из Ганы, проживающий в Италии с 2002 года, назвал своего сына Сильвио Берлускони. Как объяснил местным журналистам 36-летний Энтони Боахене, он решил дать родившемуся в 2005 году мальчику такое имя из-за личной симпатии, которую он испытывает к итальянскому премьеру.
На Шри-Ланке толпа атаковала офис крупнейшей частной телекомпании
В столице Шри-Ланки около двухсот человек напали на офис крупнейшей частной телекомпании страны Maharaja Organization. Нападавшие закидали камнями здание и пытались ворваться внутрь, однако это им помешали сделать сотрудники компании. По данным полиции, нападавшие протестовали против осквернения образа Будды.
Активисты Greenpeace блокировали все заправки BP в Лондоне
Активисты Greenpeace блокировали все заправочные станции компании British Petroleum в Лондоне в знак протеста против разлива нефти в Мексиканском заливе. На заблокированных станциях экологи установили таблички "Закрыто. Оставим нефть в прошлом". В результате акции перестали работать 50 заправок BP.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru