Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

CyberHack
 Компьютеры

CyberHack

http://www.hacking.net.ua/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.
 Психическое здоровье

Научный Центр Психического Здоровья РАМН.

http://www.psychiatry.ru

Морские контейнерные перевозки.
 Перевозка грузов

Морские контейнерные перевозки.

http://www.uet.com.ua/

PSP Игры
 Игры

PSP Игры

http://pisipi.net/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье
 Медицина

Medicina99 - Московский портал о красоте и здоровье

http://www.medicina99.ru/

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской
 Новости

Новости экономики, культуры, спорта и сельского хозяйства ст Новопокровской

http://selgazeta.ru/

Форум для музыкантов.
 Музыка

Форум для музыкантов.

http://www.musicforums.ru/

Лекарственные средства
 Лекарства

Лекарственные средства

http://www.pharmbase.kiev.ua/

Три из четырех французов признались в недоверии к политикам


Три из четырех французов признались в недоверии к политикам
Три из четырех французов (76 процентов) заявили о том, что не испытывают доверия к политикам, сообщает Figaro со ссылкой на социологический опрос института InfraForces, проведенный по заказу радиостанции France Info и новостного интернет-издания 20 Minutes. <p> Опрос состоялся сразу после окончания региональных выборов, которые были отмечены низкой явкой избирателей: голосовать пришли 47 процентов. При этом большинство опрошенных, заявили, что потеряли интерес не к политике - таких оказалось всего 10 процентов, - а к своим политическим представителям (36 процентов). <p> 86 процентов французов убеждены, что политики "заботятся только своей карьере". 67 процентов считают, что французские политики отрезаны от реальной жизни и не знают, чем живут их избиратели. Лишь 40 процентов респондентов верят, что политики "имеют четкое представление о будущем", и только 37 процентов уверены в том, что чиновники смогут уменьшить негативные последствия финансового и экономического кризиса. <p> Несмотря на все недовольство, 50 процентов опрошенных считают политиков "смелыми", еще 50 процентов - "компетентными", 64 процента согласны с тем, что французские политики "трудолюбивы", несмотря на склонность к коррупции - об этом заявил 51 процент респондентов. <p> Как выяснилось в ходе опроса, доверие избирателей к своим представителям зависит от должности, которую занимает тот или иной политик. К примеру, мэрам, которые находятся ближе всего к избирателям и хорошо знают их нужды, доверяют 64 процента французов, а вот депутатам Европарламента - всего 29 процентов. Точно также депутаты региональных собраний пользуются большим доверием, чем депутаты Национальной ассамблеи - 46 и 39 процентов соответственно.


Дата: 2010-04-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Ночь в музее" в Москве провели полмиллиона человек
В акции "Ночь в музее", проходившей в ночь с 15 на 16 мая, только в Москве приняли участие 550 тысяч человек. По Москве были пущены три бесплатных автобусных маршрута. Кроме того, участникам акции впервые предложили шесть пешеходных маршрутов "шаговой доступности" в пределах Садового кольца.
Католические священники получили нового куратора
Папа Римский Бенедикт XVI своим указом назначил итальянца Мауро Пьяченцу главой Конгрегации по делам духовенства Ватикана, которая курирует деятельность католических священников. Также назначен новый председатель папского совета "Cor Unum", осуществляющего благотворительную деятельность; им стал гвинеец Робер Сара.
Повстанцы на мотоциклах застрелили трех полицейских в Индонезии
Вооруженные люди на мотоциклах атаковали полицейский участок в провинции Ачех на индонезийском острове Суматра. В результате нападения погибли трое полицейских, одного злоумышленники оставили в живых. В полиции нападение называют местью за недавний рейд против повстанцев из группировки "Джемаа Исламия".
Мексиканских полицейских заподозрили в убийстве мэра Сантьяго
В Мексике арестованы шестеро полицейских, которых подозревают в причастности к убийству мэра Сантьяго Эдельмиро Кавазоса. По словам представителей местных властей, полицейские, включая охранника мэра, были подкуплены членами банды наркоторговцев. Ожидается, что по этому делу будут произведены новые аресты.
Манифестанты заблокировали оба парижских аэропорта
Французы, продолжающие протестовать против намеченного правительством повышения пенсионного возраста, перекрыли дорогу к одному из терминалов аэропорта Орли. При этом во втором столичном аэропорту - Шарля де Голля - началась акция протеста. В других городах страны аэропорты также работают с большими сложностями.
В подготовке саммита G8 в Италии приняли участие 350 девушек по вызову
Итальянские бизнесмены, желавшие получить контракты при подготовке саммита G8 в Италии в 2009 году, предоставили в распоряжение чиновников 350 элитных проституток. Коррупционный скандал, разразившийся после публикации результатов расследования, назвали "сексуальные услуги в обмен на благосклонность".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru