Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей
 Психическое здоровье

Тренинг-центр "Солнечный Круг" - тренинги для женщин, подростков, детей

http://www.soln-krug.ru/

Курорт Затока база отдыха Дружба
 Туризм

Курорт Затока база отдыха Дружба

http://xn--80aatntx.com/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Интернет-магазин Gracia
 Товары для дома

Интернет-магазин Gracia

http://gracia-t.ru/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.
 Строительство

Компания СтройПроект - проектирование и монтаж инженерных систем.

http://www.stroyproekt.info/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

На родине Маргарет Тэтчер вырастили самый острый перец в мире


На родине Маргарет Тэтчер вырастили самый острый перец в мире
Сотрудники британской фирмы Fire Foods в городе Грэнтем, известном тем, что здесь родилась бывший премьер Великобритании Маргарет Тэтчер, вырастили самый острый перец в мире. Об этом пишет местное издание Grantham Journal . По шкале Сковилла жгучесть перца, получившего название Infinity, составляет 1 067 286 пунктов. <p> Единственным человеком, который успел попробовать этот перец, является владелец Fire Foods Ник Вудс. По его словам, вкусовые ощущения были настолько сильными, что он долго не мог говорить. Как отмечает таблоид The Sun , без специальной подготовки такой перец лучше не употреблять, так как это может привести к серьезным ожогам ротовой полости. <p> Вудс рассказал, что столь жгучий перец было очень сложно вырастить в климатических условиях Великобритании. Его компания надеется выйти с новым перцем на рынок до конца 2010 года. "Теперь Грэнтем будут знать как родину не только Маргарет Тэтчер, но и самого жгучего в мире перца", - заявил Вудс. <p> Ранее самым острым перцем в мире считался индийский чили Bhut Jolokia, жгучесть которого не превышает 1 041 427 пунктов. Для сравнения, средняя жгучесть обычного халапеньо составляет всего 5000 пунктов, а жгучесть кайенского перца не превышает 50 000 пунктов.


Дата: 2010-04-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Индии случайно застрелили контр-адмирала ВМС
В городе Кочин на западном побережье в Индии при невыясненных обстоятельствах был убит контр-адмирал индийских ВМС Сатьендра Сингх Джамвал. Он был застрелен в среду на территории учебной военно-морской базы "Дроначарья". Погибший контр-адмирал был выпускником российской Военно-морской академии имени маршала Гречко.
Повстанцы нарушили перемирие с правительством Йемена
Повстанцы хути обстреляли патруль йеменских военных и убили одного солдата, нарушив тем самым заключенное за несколько часов до этого перемирие. Ранее шиитские повстанцы согласились со всеми условиями, выдвинутыми йеменским правительством: в частности, обещали соблюдать законы Йемена и не нападать на Саудовскую Аравию.
Армен Джигарханян стал лауреатом "Хрустальной Турандот"
Армену Джигарханяну присудили Высшую театральную премию Москвы "Хрустальная Турандот". Народного артиста СССР наградили в номинации "За доблестное служение театру, честь и достоинство". 3 октября актеру и режиссеру исполняется 75 лет. Имена лауреатов в остальных номинациях станут известны 20 июня.
Сомалийские пираты атаковали танкер "Московский университет"
5 мая в восточной части Аденского залива сомалийские пираты совершили попытку захвата танкера "Московский университет", принадлежащего "Новороссийскому морскому пароходству". Благодаря действиям экипажа захвата судна удалось избежать. Командир танкера обратился за помощью к противолодочному кораблю "Маршал Шапошников".
Задержанные по подозрению в подготовке теракта в Лондоне освобождены
Все шесть человек, задержанные по подозрению в подготовке теракта во время визита Папы Римского в Великобританию, отпущены без предъявления обвинений. Представители Скотланд-Ярда пока не уточняют, что стало основанием для задержания этих людей, и почему было принято решение отпустить их на свободу.
Власти КНДР задержали американца за незаконное пересечение границы
Власти Северной Кореи объявили о задержании гражданина США, незаконно проникшего на территорию КНДР через границу с Китаем. В заявлении, распространенном северокорейским информагентством KCNA в четверг, 28 января, говорится, что гражданин США был задержан на границе КНДР с Китаем 25 января.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru