Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Андрей Гончаренко, фотограф
 Искусство

Андрей Гончаренко, фотограф

http://www.andriygoncharenko.com/

Кассовые аппараты Молдова Кишинев
 Бытовая электроника

Кассовые аппараты Молдова Кишинев

http://www.kkm.md/

Аптека на Лесной.
 Лекарства

Аптека на Лесной.

http://www.tabletka.ru/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Ремонт квартир в Москве.
 Ремонт

Ремонт квартир в Москве.

http://www.remstyle.ru/

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб
 Образование

«Школа 6 шагов» - уроки английского для детей в СПб

http://www.6steps.ru/

Комикс-каталог
 Развлечения

Комикс-каталог

http://www.comics-catalog.ru/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Владельцев затонувшей нефтеплатформы обвинили в несоблюдении техники безопасности


Владельцев затонувшей нефтеплатформы обвинили в несоблюдении техники безопасности
Британское Управление по вопросам охраны здоровья, техники безопасности и охраны труда (Health and Safety Executive, HSE) обвинило компанию Transocean, владельца затонувшей в Мексиканском заливе платформы Deepwater Horizon, в несоблюдении техники безопасности. Об этом сообщает The Guardian . <p> Сотрудники Управления подготовили отчет, в котором утверждают, что на объектах Transocean в Северном море распространено недопустимое отношение к работникам, в частности, отмечались случаи запугивания, домогательств и проявления расизма. <p> Составители отчета утверждают, что все это имеет непосредственное отношение к технике безопасности на объектах. По данным The Guardian, в документе отмечается, что нетерпимость и дурное отношение со стороны менеджеров Transocean ведет к стрессовым ситуациям, что, в свою очередь, создает угрозу для безопасной эксплуатации бурильных платформ и других объектов компании. <p> Как отмечает издание, до сих пор большая часть претензий в связи с катастрофой в Мексиканском заливе касалась оператора платформы Deepwater Horizon - британской компании BP . Более того, руководство Transocean обвиняла своего партнера в сокрытии улик по делу об аварии и последующем разливе нефти . <p> Однако, по сведениям издания, BP, которая в настоящее время проводит собственное расследования обстоятельств аварии, планирует привлечь внимание общественности к роли Transocean в разливе нефти. <p> 5 сентября на поверхность подняли противосбросовый предохранитель, установленный на скважине под Deepwater Horizon. По предварительной версии, неисправность именно этой детали привела к разливу нефти после аварии на платформе. <p> 7 сентября представители Transocean должны предстать перед британской парламентской комиссией, которая занимается выяснениями обстоятельств катастрофы в Мексиканском заливе.


Дата: 2010-09-06
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Бразилии разбился грузовик со школьниками
17 подростков в возрасте от 10 до 18 лет погибли в результате падения грузовика в обрыв в северо-восточном бразильском штате Баия. По не установленным пока причинам в машину со школьниками врезался трейлер, и грузовик упал с высоты 15 метров. Водитель второго автомобиля с места происшествия скрылся.
В Китае состоялся конкурс по скоростному поглощению уксуса
В Китае состоялся конкурс, участники которого должны были как можно быстрее выпить три небольшие бутылки уксуса. Мероприятие провели с целью привлечения в страну туристов и распространения информации о пользе уксуса для здоровья. Победителем конкурса стал Лю Юэцзинь, справившийся с конкурсным заданием за 28 секунд.
Объявлен шорт-лист "Большой книги"
В Москве был объявлен список финалистов литературной премии "Большая книга". В шорт-лист попали произведения Виктора Пелевина, Павла Крусанова, Александра Иличевского, Олега Зайончковского, Асара Эппеля, Романа Сенчина, Германа Садулаева, Евгения Клюева, Андрея Балдина и других.
"Сноб" запустит литературный блог
Интернет-портал "Сноб" 15 августа запустит блог "Литература". Помимо авторских колонок и дискуссий в блоге будут публиковаться художественные произведения: так, его первым читателям обещают новый роман Юрия Арабова "Орлеан", рассказы Захара Прилепина и Михаила Идова, сборник Джона Апдайка "My Father's Tears".
Голландский корабль ликвидировал базу сомалийских пиратов
Голландский корабль Johan de Witt, участвующий в миссии Военно-морских сил ЕС в Сомали (EU NAVFOR Somalia), 7 апреля ликвидировал плавучую базу и две лодки сомалийских пиратов. В общей сложности голландские моряки задержали и подняли на борт 11 человек.
Матери Качиньского рассказали о смерти сына спустя полтора месяца
Мать погибшего президента Польши Леха Качиньского узнала о смерти сына спустя полтора месяца после авиакатастрофы под Смоленском. Брат Качиньского Ярослав опасался, что известие станет слишком тяжелым испытанием для 83-летней Ядвиги Качиньской, которая последние несколько месяцев провела в больнице.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru