Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

Сайт поклонников Робиньо
 Спорт

Сайт поклонников Робиньо

http://robinho-news.com/

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя
 Религия

Храм в Вифлееме фотографии и Сюжет для верующего читателя

http://vifleem.info/

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.
 Музыка

Ситиджаз - продажа музыки на CD и DVD.

http://www.cityjazz.ru/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.
 Товары для дома

Интернет магазин bs-spb.ru. Продажа товаров для животных, продуктов, текстиля для дома, порфюмерии и косметики.

http://bs-spb.ru/

Интернет-магазин игрушек
 Товары для дома

Интернет-магазин игрушек

http://etideti.com/

Музыка XXL
 Музыка

Музыка XXL

http://www.musicxxl.net/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Золотой дом Нерона в Риме частично обрушился


Золотой дом Нерона в Риме частично обрушился
В одной из галерей Золотого дома - дворца императора Нерона в Риме - на площади около 60 квадратных метров обвалились перекрытия, сообщает агентство Associated Press. Не исключено, что под завалами находятся люди, однако пока поиски не дали никаких результатов. <p> Постройка дворца была начата по приказу римского императора Нерона в 64 году нашей эры, после знаменитого пожара, который, по легенде, устроил сам Нерон. Название Золотой дом (по-латыни Domus Aurea) он получил благодаря своей небывалой роскоши - великолепным фрескам и множеству драгоценных украшений. Нерон въехал во дворец в 68 году. В том же году император, против которого подняли восстание легионы, расквартированные в Галлии и Испании, а также преторианская гвардия (императорские телохранители), покончил с собой. <p> Золотой дом пришел в полное запустение при императоре Тите (79-81 годы), который пожертвовал все его убранство на восстановление Рима после большого пожара. Впоследствии на месте дворца Нерона были построены термы (баня), амфитеатр и другие общественные здания. Остатки Золотого дома были обнаружены в XV веке, когда итальянские ученые эпохи Возрождения исследовали более поздние постройки. <p> В 1981 году Золотой дом был закрыт для туристов и вновь открыт после работ по укреплению руин в 1999 году. Из-за сильных дождей, размывших древнюю кладку, он частично обрушился в 2001 году.


Дата: 2010-03-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Поисковик Ask.com составил список неразрешимых вопросов
Поисковая система Ask.com составила хит-парад неразрешимых вопросов. Рейтинг был составлен на основе анализа примерно миллиарда вопросов, заданных пользователями поисковика за последние десять лет. В список попали такие вопросы, как "В чем смысл жизни?" и "Умер ли Тони Сопрано?".
Супруг королевы Великобритании получил травму во время прогулки в коляске
Муж королевы Великобритании Елизаветы II принц Филипп получил травму лодыжки во время прогулки в коляске, запряженной пони. 88-летнему супругу королевы врачебная помощь была оказана амбулаторно. Женщина-кучер, управлявшая коляской, повредила локоть и была вынуждена отправиться в больницу.
Юрий Степанов похоронен на Троекуровском кладбище Москвы
В Москве на Троекуровском кладбище состоялись похороны актера Юрия Степанова. Он погребен рядом со своими коллегами - артистами Александром Дедюшко и Владиславом Галкиным. Ранее в субботу в театре "Мастерская Петра Фоменко", где служил актер, прошла гражданская панихида. Проститься со Степановым пришли сотни людей.
Китайцы выловили из Сунгари три тысячи бочек с химикатами
Китайским спасательным службам удалось выловить из реки Сунгари 2978 смытых туда паводком бочек с опасными веществами. В воде остается около 4 тысяч бочек. Основные работы разворачиваются на участках Сунгари в городах Юйшу, Сунъюань и уезде Фуюй. Ранее Китай пообещал выловить все бочки на своей территории.
Греческая полиция арестовала торговцев античными скульптурами
Греческая полиция задержала двух человек, пытавшихся за 7 миллионов евро продать бронзовую скульптуру Александра Македонского, предположительно датируемую IV веком до нашей эры, а также несколько более мелких артефактов. Предполагается, что автором бронзового изображения мог быть греческий скульптор Лисипп.
Испанский траулер отбил атаку пиратов
Вооруженные охранники испанского рыболовного траулера отбили атаку пиратов в Индийском океане. Несмотря на то, что преступники выпустили по судну реактивную гранату, находящаяся на борту вооруженная охрана успела произвести ответный выстрел, в результате чего нападающим пришлось бежать.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru