Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Новый Регион - независимая народная газета Поважья
 Новости

Новый Регион - независимая народная газета Поважья

http://region.vagaland.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

Тестомесы. Всё о тестомесах
 Бытовая техника

Тестомесы. Всё о тестомесах

http://www.testomes.com/

Работа в море
 Крюинг

Работа в море

http://www.crewing.biz.ua/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!
 Новости

Всім.ua - усе про життя в Хмельницькому!

http://vsim.ye.ua/

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.
 Товары для дома

Магазин Кожгалантерея. Сумки женские, ремни, кошельки барсетки.

http://websumka.narod.ru/

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.
 Компьютеры

Компьютерные услуги. Обслуживание компьютеров и 1C. IT аутсорсинг.

http://www.assortiment.kiev.ua/

Деревня Кобона
 Туризм

Деревня Кобона

http://www.kobona.ru/

Золотой дом Нерона в Риме частично обрушился


Золотой дом Нерона в Риме частично обрушился
В одной из галерей Золотого дома - дворца императора Нерона в Риме - на площади около 60 квадратных метров обвалились перекрытия, сообщает агентство Associated Press. Не исключено, что под завалами находятся люди, однако пока поиски не дали никаких результатов. <p> Постройка дворца была начата по приказу римского императора Нерона в 64 году нашей эры, после знаменитого пожара, который, по легенде, устроил сам Нерон. Название Золотой дом (по-латыни Domus Aurea) он получил благодаря своей небывалой роскоши - великолепным фрескам и множеству драгоценных украшений. Нерон въехал во дворец в 68 году. В том же году император, против которого подняли восстание легионы, расквартированные в Галлии и Испании, а также преторианская гвардия (императорские телохранители), покончил с собой. <p> Золотой дом пришел в полное запустение при императоре Тите (79-81 годы), который пожертвовал все его убранство на восстановление Рима после большого пожара. Впоследствии на месте дворца Нерона были построены термы (баня), амфитеатр и другие общественные здания. Остатки Золотого дома были обнаружены в XV веке, когда итальянские ученые эпохи Возрождения исследовали более поздние постройки. <p> В 1981 году Золотой дом был закрыт для туристов и вновь открыт после работ по укреплению руин в 1999 году. Из-за сильных дождей, размывших древнюю кладку, он частично обрушился в 2001 году.


Дата: 2010-03-30
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пожарные встанут на защиту московской резиденции Деда Мороза
Усадьбу Деда Мороза в московском парке Кузьминки возьмут под особый контроль. Префект Юго-восточного округа Владимир Зотов рассказал, что такое решение принято в связи с повышенной угрозой возникновения пожаров. От возгорания столичную резиденцию Деда Мороза будет охранять дежурный пожарный пост.
Австралийские "супергерои" попали в Книгу рекордов Гиннесса
Жители австралийского Мельбурна установили мировой рекорд, организовав самое массовое собрание людей в костюмах супергероев. Всего в акции приняли участие 1245 человек. Достижение было официально зарегистрировано и занесено в Книгу рекордов Гиннесса. Предыдущий рекорд - 1091 "супергерой" - принадлежал британцам.
На мексиканской вечеринке убили 17 человек
В мексиканском штате Коауила неизвестные открыли огонь по гостям вечеринки, убив 17 человек и ранив 10. Это произошло ранним утром 18 июля в развлекательном центре, расположенном в окрестностях города Торреон. На месте происшествия нашли более 200 гильз от автоматического оружия.
Редкие книги по искусству выложили в Сеть
Лос-анджелесский музей (LACMA) официально представил интернет-сайт, на котором будут публиковаться книги по искусству. Речь идет прежде всего о труднодоступных изданиях: редких или полностью распроданных книгах, которые не планируют переиздавать. Сейчас в "Читальном зале" представлены 10 изданий.
"Талибан" опроверг арест муллы Омара
Представитель экстремистского движения "Талибан" опроверг слухи об аресте его лидера муллы Омара. Заби Улла уточнил, что мулла Омар все еще находится в Афганистане, и назвал сообщения о его поимке пропагандистским ходом западных СМИ. Источником слухов об аресте стал американец Брэд Тор, автор триллеров-бестселлеров.
В столице Индонезии демонтировали статую Барака Обамы
Власти Джакарты из-за протестов индонезийцев перенесли статую 10-летнего Барака Обамы из городского парка на территорию школы, где учился американский президент. Ранее за ее перенос только в социальной сети Facebook высказались более 56 тысяч человек.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru