Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Fxlider.biz свежий софт каждый день
 Программное обеспечение

Fxlider.biz свежий софт каждый день

http://fxlider.biz/

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО
 Программное обеспечение

Альтернатива - перевод предприятий на Linux и бесплатное ПО

http://alternativa.donetsk.ua/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Кредитка. Кредитные карты.
 Банковские услуги

Кредитка. Кредитные карты.

http://www.pro-kreditku.narod.ru/

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.
 Программирование

CodeGuru - исходный код, примеры, руководства, справочники.

http://codeguru.ru/

Новости астрологии
 Гороскопы

Новости астрологии

http://astrolife.su/

Ислам в СНГ
 Религия

Ислам в СНГ

http://www.islamsng.com/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Налоговая политика и практика.
 Закон

Налоговая политика и практика.

http://www.nalogkodeks.ru/

Аукционеры продали 50 писем Жозефины по рекордным ценам


Аукционеры продали 50 писем Жозефины по рекордным ценам
Аукционерам в Фонтенбло на юге Парижа удалось выручить рекордные суммы от продажи писем любовницы, а затем первой жены императора Наполеона Жозефины, сообщает агентство AFP . Всего было продано 400 документов периода Великой Французской революции и наполеоновской эпохи, в числе которых были 50 писем Жозефины, на общую сумму 700 тысяч евро. <p> Рекордная цена (почти 87 тысяч евро) была заплачена за письмо 1814 года, в котором Жозефина сообщает своему сыну о том, что ее бывший муж отрекся от французского престола. "Все кончено, он отрекается от престола. Я в смятении и не нахожу себе места", - пишет она в нем. <p> Аукционер Жан-Пьер Осена (Jean-Pierre Osenat) назвал успешную продажу "настоящим триумфом", который свидетельствует о том, что мировая общественность продолжает проявлять высокий интерес к личности Жозефины. Среди покупателей были граждане США, Великобритании, Германии, Швейцарии, России и других стран. <p> Абсолютный рекорд стоимости письма из знаменитой переписки был поставлен на аукционе Christie's в июне 2007 года на распродаже богатой коллекции писем исторических личностей швейцарского юриста Альбина Шрама. Тогда письмо Наполеона Жозефине, в котором он извинялся за произошедшую между ними ссору, ушло с молотка за рекордные 276 тысяч фунтов. <p> Наполеон женился на Жозефине де Богарне (урожденной Мари-Жозеф-Роз де Таше де ля Пажри (Marie-Josephe-Rose de Tascher de la Pagerie)) в 1796 году. В 1804 году она была провозглашена императрицей Франции. Позднее Наполеон развелся с ней из-за того, что она не могла родить ему наследника, и женился на эрцгерцогине австрийской Марии-Луизе. Жозефина уехала в принадлежавший ей замок Мальмезон в пригороде Парижа, где и умерла от чахотки менее чем через два месяца после отречения Наполеона от престола в 1814 году.


Дата: 2010-03-28
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В израильской лотерее дважды за месяц выпали одинаковые выигрышные номера
В национальной лотерее Израиля Mifal Hapayis с разницей в несколько недель выпали одни и те же выигрышные номера. В первый раз числа 36, 33, 32, 26, 14 и 13 стали счастливыми 21 сентября, а второй - 17 октября. После розыгрыша 17 октября главный приз Mifal Hapayis - 12 миллионов шекелей - поделят трое израильтян.
Во Франции начался суд над бывшим панамским диктатором
Бывший панамский диктатор Мануэль Антонио Норьега предстал перед судом во Франции. Норьега обвиняется в отмывании во французских банках средств, полученных от торговли наркотиками. В 1999 году бывший диктатор был осужден заочно. Процесс начался повторно после экстрадиции Норьеги из США.
В Италии молодой петух сменил пол
Петух, живущий на одной из ферм в итальянской Тоскане, поменял пол. Это произошло после того, как курятник разорила лисица. Оставшись без кур, молодой петух начал нести и высиживать яйца. Ученые, приехавшие в Тоскану, предполагают, что петух сменил пол, чтобы продолжить размножение без самок.
Власти Вьетнама решили оградить школьников от интернет-кафе
В столице Вьетнама Ханое введен запрет на открытие интернет-кафе вблизи школ и других учебных заведений. В течение месяца все интернет-кафе, расположенные ближе чем в двухстах метрах от школ, должны прекратить свою работу. Основной целью запретов называется борьба с пристрастием подростков к онлайн-играм.
Дело Артема Савельева дошло до американского суда
Американское агентство по усыновлению направило в суд прошение о начале процесса против приемной матери восьмилетнего Артема Савельева, прилетевшего из США в Москву без сопровождения взрослых. В тексте ходатайства также фигурирует имя ее матери. Женщины подозреваются в причинении ребенку "серьезной психологической травмы".
Новый корпус Эрмитажа откроют в декабре
Первая очередь отреставрированных залов Главного штаба, принадлежащего Эрмитажу, будет открыта в декабре 2010 года. Об этом заявил директор музея Михаил Пиотровский. Реконструкция всего здания завершится к 2014 году, 250-летию музея. К настоящему моменту на реставрационные работы потрачено 4 миллиарда рублей.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru