Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

http://fahon.webaltera.ru/
 Искусство

http://fahon.webaltera.ru/

http://fahon.webaltera.ru/

Машина времени. Четвёртое измерение
 Естественные науки

Машина времени. Четвёртое измерение

http://www.achrono.narod.ru/

А Д В О К А Т в вашій кишені
 Деловые услуги

А Д В О К А Т в вашій кишені

http://vash-advok.at.ua/

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.
 Добывающая промышленность

Рабочее оборудование для экскаваторов Volvo.

http://www.intertexnika.ru/

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого
 Туризм

Отдых Анапа Джемете частный сектор без посредников, недорого

http://djemete50.narod.ru/

Курьерская служба доставки "Фигаро”
 Деловые услуги

Курьерская служба доставки "Фигаро”

http://www.figaro-spb.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

Севастополь
 Туризм

Севастополь

http://sebastopol.at.ua/

	http://www.seafortress.ru/
 Туризм

http://www.seafortress.ru/

http://www.seafortress.ru/

Z-Web Студия
 Программирование

Z-Web Студия

http://www.zweb.ltd.ua/

Китайцам рекомендовали оставаться дома из-за песчаной бури


Китайцам рекомендовали оставаться дома из-за песчаной бури
В связи с песчаной бурей власти Китая рекомендуют населению не выходить на улицу, сообщает AFP . Предупреждение распространяется на жителей северной части страны, включая столицу Пекин. <p> Тем, кому все же придется выходить из дома, настоятельно рекомендуют использовать марлевые повязки и защитные очки, а также надевать одежду из плотного хлопка, чтобы предотвратить попадание песка в глаза и дыхательные пути. <p> Сильная песчаная буря обрушилась на Китай на прошлой неделе. Метеорологи сообщали, что сильный ветер принес мелкий песок из пустыни Гоби. Мелкая песчаная пыль висит в воздухе, через нее практически не проникает солнечный свет. Утром 20 марта буря достигла Пекина. По данным метеослужб, загрязнение воздуха уже распространилось и на южные провинции Китая, а также Гонконг. Кроме того, рекомендацию не покидать дома получили также жители Южной Кореи. <p> Песчаные бури происходят на севере Китая ежегодно - как правило, в начале весны, когда из-за потепления в небе образовываются облака пыли. Ветер способен донести их через всю территорию Китая до Японии и даже до США.


Дата: 2010-03-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пианист Лан Лан подписал контракт с Sony
Один из самых популярных в мире пианистов китаец Лан Лан подписал контракт со звукозаписывающим лейблом Sony. Сумма контракта составила три миллиона долларов. Ранее записи с участием Лан Лана выходили на Deutsche Grammophon, и его уход к Sony стал одним из самых громких в индустрии классической звукозаписи.
Жительница Лас-Вегаса выиграла в техасских лотереях 20 миллионов долларов
Жительница Лас-Вегаса Джоан Гинтер в четвертый раз за 17 лет выиграла в лотерею семизначную денежную сумму. Общий размер всех четырех выигрышей составил около 20 миллионов долларов США. Все суммы Гинтер выиграла в Техасе, причем два последних выигрышных лотерейных билета она купила в одном и том же магазине.
В Мексике похищен бывший кандидат в президенты
В Мексике похищен один из влиятельнейших членов правящей Партии национального действия Диего Фернандес де Севальос. Слухи о похищении политика появились после того, как в этом районе был обнаружен брошенный пикап, принадлежащий, как выяснилось де Севальосу. О причинах похищения пока ничего не известно.
Умер почетный президент Италии Франческо Коссига
В Риме на 83-м году жизни умер Франческо Коссига - политик, в разное время бывший президентом, премьер-министром и председателем Сената Италии. Коссига был госпитализирован 9 августа из-за проблем с сердцем и легкими и скончался на восьмой день пребывания в больнице. 26 июля он отпраздновал 82-летие.
ЦРУ пообещало побороть коррупцию и преступность в Болгарии
Директор ЦРУ Леон Панетта провел встречу с премьер-министром Болгарии Бойко Борисовым, на которой предложил помощь в борьбе с коррупцией и преступностью. С болгарскими чиновниками также встретятся представители Управления по борьбе с наркотиками США, которое до конца года откроет представительство в Софии.
Премию "Хьюго" получили сразу два романа
На сайте литературной премии "Хьюго" был опубликован список лауреатов 2010 года. Награды в основной номинации "лучший роман" удостоились сразу две книги - "The City & The City" Чайны Мьевилля и "The Windup Girl" Паоло Бачигалупи. Премии были вручены в общей сложности в 15 номинациях.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru