Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

РИА "Новый Регион".
 Новости

РИА "Новый Регион".

http://www.nr2.ru/

Doroga.UA - путеводитель по Украине
 Каталоги

Doroga.UA - путеводитель по Украине

http://www.doroga.ua/

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы
 Бытовая техника

Бытовые кондиционеры. Сплит-системы

http://www.prostokond.com/

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.
 Программирование

Платный хостинг сайтов от Rusonyx.

http://www.rusonyx.ru/

Недвижимость Харькова
 Продажа недвижимости

Недвижимость Харькова

http://m2.kharkov.ua/

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели
 Логистика

Грузоперевозки квартирный переезд Харьков услуги грузчиков перевозка мебели

http://www.progryz.ru/

Обучение рисованию и живописи в Петербурге
 Образование

Обучение рисованию и живописи в Петербурге

http://www.teach.artefi.com/

Греция намекнула ФРГ на репарации за нацистские преступления


Греция намекнула ФРГ на репарации за нацистские преступления
Власти Греции, из-за финансового кризиса находящейся на грани дефолта, намекнули Германии на выплату репараций за нацистские преступления, совершенные в годы Второй мировой, сообщает FOCUS. Греческий премьер Гиоргос Папандреу (Giorgos Papandreou), выступая в Брюсселе, подчеркнул, что вопрос о репарациях "остается открытым", хотя и оговорился, что поднимать его сейчас было бы неразумно. <p> Между тем в самой Греции все чаще раздаются требования о взыскании с ФРГ компенсаций за ущерб, причиненный нацистами. Так вице-премьер Теодорос Пангалос (Theodoros Pangalos) обвинил Германию в том, что во время Второй мировой немцы вывезли золотой запас Греции и тем самым разрушили ее экономику. Мэр Афин Никитас Какламанис (Nikitas Kaklamanis) также потребовал от Германии выплат репараций, оценив их в 70 миллиардов евро. <p> Со свой стороны, власти Германии неоднократно заявляли, что вопрос о репарациях за преступления нацизма закрыт. В немецком МИДе отмечают, что решение лондонской конференции 1953 года, согласно которому Германия должна была рассчитаться по всем внешним долгам в течение пяти лет после объединения, потеряло силу после заключения в 1990 году договора "Два плюс четыре", или "Договора об окончательном урегулировании в отношении Германии". <p> В соответствии с договором "2+4" союзники отказывались от всех прав в отношении Германии. Все последующие выплаты, которые осуществляла Германия, в частности, компенсации лицам использовавшимся на принудительных работах, происходили не в силу правовых обязательств, а по решению самих немецких властей. <p> Напомним, что в вопросе оказания финансовой помощи Греции ФРГ, являющаяся основным донором ЕС, заняла весьма сдержанную позицию.  Канцлер  Ангела Меркель  и министр финансов Вольфганг Шойбле выступили с предложением разработать механизм по исключению из еврозоны стран, которые хронически не справляются с фискальными правилами европейского валютного союза. Одновременно ФРГ предлагает создать "Европейский валютный фонд" для поддержания стабильности евро.


Дата: 2010-03-20
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пэрис Хилтон предъявили обвинение в хранении кокаина
Пэрис Хилтон предъявлено обвинение в хранении наркотиков В случае, если ее вина будет доказана, ей будет грозить до четырех лет лишения свободы. Хилтон и ее друг были задержаны 27 августа в Лас-Вегасе. У светской львицы были найдены 0,8 грамма кокаина, 1300 долларов наличными и лекарство от астмы.
Орландо Блум женился на австралийской модели
Британский актер Орландо Блум женился на своей возлюбленной, 27-летней австралийской модели Миранде Керр. Церемония бракосочетания прошла в приватной обстановке и, предположительно, состоялась в Лос-Анджелесе. Керр и Блум познакомились в 2006 году в Нью-Йорке. О помолвке пара объявила в конце июня 2010 года.
Президент Эквадора продлил режим чрезвычайного положения в стране
Режим чрезвычайного положения, введенный в Эквадоре после попытки государственного переворота, продлен до пятницы, 8 октября. Режим ЧП предоставляет расширенные полномочия вооруженным силам страны, которые сохранили лояльность президенту Рафаэлю Корреа. В частности, военные при режиме ЧП выполняет функции полиции.
Пьяный австралиец по ошибке принял отрезвляющий душ в чужом доме
Пьяный австралиец по ошибке зашел в дом своей соседки и принял там отрезвляющий душ. Когда он вломился в дом к соседке, она спала. Услышав звук льющейся в ванной комнате воды, она проснулась, испугалась и вызвала полицию. Приехавшие на место инцидента полицейские забрали пьяного мужчину и проводили его до дома.
Умерла автор "Вам и не снилось" Галина Щербакова
Умерла писательница Галина Щербакова. Ей было 76 лет. Щербакова прославилась благодаря своей повести об истории любви двух старшеклассников "Вам и не снилось". Ее опубликовали в журнале "Юность" при главном редакторе Борисе Полевом, а в 1981 году экранизировали (режиссер Илья Фрэз).
Музей храма Христа Спасителя переедет на Зубовский бульвар
Музей храма Христа Спасителя будет перемещен в комплекс "Провиантские магазины", расположенный по адресу Зубовский бульвар, дом 2. До сих пор он располагался в галерее Спасо-Преображенской церкви. На перевоз экспозиции уйдет около трех месяцев. Перемещение музея осуществляется по просьбе московской Патриархии.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru