Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

изготовление ритуальных памятников
 Ритуальные услуги

изготовление ритуальных памятников

http://www.mramor-rybinsk.narod.ru/

Кулинарные страсти без границ
 Хобби

Кулинарные страсти без границ

http://pro-kulinariyu.ru/

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08
 НЛО

UFOZona.com - Узнай о непознанном как можно больше! 2008-12-02 00_11_08

http://ufozona.com/

Биологическая очистка воды
 Товары для дома

Биологическая очистка воды

http://vodograj.pp.ua/

Сайте омского завода трубной изоляции.
 Тяжелая промышленность

Сайте омского завода трубной изоляции.

http://www.ozti.org/

история, учебники, заметки, книги, статьи
 Образование

история, учебники, заметки, книги, статьи

http://new-history.name/

Монитор - схемы и справочники.
 Компьютеры

Монитор - схемы и справочники.

http://monitor.net.ru/

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода
 Гуманитарные науки

От А до Я об эксплуатации человека человеком или обоснование необходимости внедрения ситемы динамического распределения дохода

http://www.gaivoronsky.narod.ru/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)
 Программное обеспечение

Ресурс компании АРКАН СОФТ (ARKAN SOFT ltd.)

http://www.arkanpro.ru/

ООН и ОДКБ договорились о сотрудничестве


ООН и ОДКБ договорились о сотрудничестве
Генеральные секретари ООН и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Пан Ги Мун и Николай Бордюжа подписали в Москве совместную декларацию о сотрудничестве, сообщает "Интерфакс" . Документ был подписан в ходе официального визита Пан Ги Муна в Москву. <p> Стороны договорились вместе противостоять глобальным угрозам, предотвращать конфликты и бороться с преступностью далеко за пределами сферы ответственности ОДКБ. Как отмечает "Коммерсант" , договор с ООН - знак признания организации мировым сообществом и первый шаг на пути превращения ОДКБ в полноценную альтернативу НАТО. <p> Следующим шагом, по мнению Николая Бордюжи, должно стать подписание соответствующей совместной декларации о сотрудничестве между секретариатами ООН и ОДКБ, сообщает РИА Новости . По словам Бордюжи, текст декларации уже одобрен министрами иностранных дел всех стран ОДКБ. <p> Одним из главных направлений совместной работы ООН и ОДКБ российские дипломаты называют Афганистан. По их мнению, благодаря юридическому оформлению сотрудничества с ООН именно Афганистан может стать для ОДКБ первой точкой соприкосновения с НАТО, которое пока предпочитает не замечать курируемую Москвой организацию. <p> В 2008 году соглашение о сотрудничестве с ООН, аналогичное упомянутой выше декларации, подписали Пан Ги Мун и тогдашний генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер . Это вызвало возмущение Москвы, которую не уведомили ни о самом событии, ни о содержании документа. <p> ОДКБ была создана в 2002 году на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного странами СНГ в 1992 году. В настоящее время организация насчитывает семь членов: наряду с Россией, в ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. <p> О планах превратить ОДКБ в достойного конкурента Североатлантическому альянсу президент РФ Дмитрий Медведев впервые объявил в феврале 2009 года. В октябре на согласование в ООН был отправлен меморандум о согласии двух организаций вместе противодействовать "новым вызовам и угрозам, с которыми сталкивается мировое сообщество", который и лег в основу подписанного сегодня соглашения.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Главный соперник президента Судана снялся с выборов
Ключевой кандидат на президентских выборах в Судане, намеченных на 11 апреля, Яссир Арман снял свою кандидатуру. Народное движение освобождения Судана, кандидатом от которого выступал Арман, заявило о намерении бойкотировать также выборы в парламенты страны и выборы губернаторов провинций.
В аэропорту Амстердама загорелся пассажирский "Боинг"
В международном аэропорту Амстердама в понедельник, 10 мая, загорелся пассажирский "Боинг". В одном из двигателей лайнера"Boeing-737 авиакомпании Transavia произошло возгорание, что привело к срабатываю пожарной сигнализации. В результате 186 пассажиров были вынуждены экстренно покинуть самолет по надувным трапам.
Из США в Египет вернулся украденный в XIX веке саркофаг
Из США в Египет возвращен древний саркофаг, конфискованный на американской таможне в 2008 году. Возраст деревянного гроба, покрытого яркой росписью, достигает трех тысяч лет, а его возвращения лично добивался археолог Захи Хавасс - главный египетский специалист по древностям.
В Неаполе арестован один из главарей "Каморры"
Итальянская полиции в среду, 14 апреля, арестовала главаря одного из кланов неаполитанской мафии "Каморра" - 41-летнего Николу Панаро. Панаро, объявленный в розыск семь лет назад, был задержан в пригороде Неаполя. По данным полиции, Никола Панаро возглавляет клан Казалези (Casalesi) - наиболее влиятельный в "Каморре".
Волки откусили хвосты коровам из украинского села
В село Иваньково Черниговской области Украины начали захаживать волки. Как рассказали местные жители, звери стали приходить в Иваньково вскоре после того, как неподалеку от села был открыт природный парк. По словам селян, волки запугивают их самих и нападают на принадлежащих им коров, которым откусывают хвосты.
Американский фрегат захватил пиратский корабль
Фрегат ВМС США "Николас" захватил у берегов Сейшельских островов пиратское судно. В ходе операции был также потоплен пиратский катер, пять человек задержаны. Ближайшее время они проведут на борту фрегата. Сообщается, что пираты первыми открыли огонь по американскому кораблю.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru