Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Компания Сибтранс
 Перевозка грузов

Компания Сибтранс

http://www.sibtrans.biz/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.
 Товары для дома

Тумбы ТВ, журнальные столики, обеденные столы из стекла в Украине. Интернет магазин.

http://top-style.in.ua/

ShopBody.ru он-лайн магазин
 Товары для дома

ShopBody.ru он-лайн магазин

http://shopbody.ru/

отдых в Турции
 Туризм

отдых в Турции

http://turkey-travels.narod.ru/

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Medical book - электронная медицинская библиотека
 Медицина

Medical book - электронная медицинская библиотека

http://www.medkniga.at.ua/

Формула Души
 Гороскопы

Формула Души

http://astrofd.narod.ru/

ООН и ОДКБ договорились о сотрудничестве


ООН и ОДКБ договорились о сотрудничестве
Генеральные секретари ООН и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Пан Ги Мун и Николай Бордюжа подписали в Москве совместную декларацию о сотрудничестве, сообщает "Интерфакс" . Документ был подписан в ходе официального визита Пан Ги Муна в Москву. <p> Стороны договорились вместе противостоять глобальным угрозам, предотвращать конфликты и бороться с преступностью далеко за пределами сферы ответственности ОДКБ. Как отмечает "Коммерсант" , договор с ООН - знак признания организации мировым сообществом и первый шаг на пути превращения ОДКБ в полноценную альтернативу НАТО. <p> Следующим шагом, по мнению Николая Бордюжи, должно стать подписание соответствующей совместной декларации о сотрудничестве между секретариатами ООН и ОДКБ, сообщает РИА Новости . По словам Бордюжи, текст декларации уже одобрен министрами иностранных дел всех стран ОДКБ. <p> Одним из главных направлений совместной работы ООН и ОДКБ российские дипломаты называют Афганистан. По их мнению, благодаря юридическому оформлению сотрудничества с ООН именно Афганистан может стать для ОДКБ первой точкой соприкосновения с НАТО, которое пока предпочитает не замечать курируемую Москвой организацию. <p> В 2008 году соглашение о сотрудничестве с ООН, аналогичное упомянутой выше декларации, подписали Пан Ги Мун и тогдашний генсек НАТО Яап де Хооп Схеффер . Это вызвало возмущение Москвы, которую не уведомили ни о самом событии, ни о содержании документа. <p> ОДКБ была создана в 2002 году на основе Договора о коллективной безопасности, подписанного странами СНГ в 1992 году. В настоящее время организация насчитывает семь членов: наряду с Россией, в ОДКБ входят Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Таджикистан и Узбекистан. <p> О планах превратить ОДКБ в достойного конкурента Североатлантическому альянсу президент РФ Дмитрий Медведев впервые объявил в феврале 2009 года. В октябре на согласование в ООН был отправлен меморандум о согласии двух организаций вместе противодействовать "новым вызовам и угрозам, с которыми сталкивается мировое сообщество", который и лег в основу подписанного сегодня соглашения.


Дата: 2010-03-18
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
"Обманутые революцией" вкладчики требуют ареста российского храма в Ницце
Французская ассоциация AFIPER, представляющая интересы владельцев государственных облигаций Российской империи, потребовала арестовать принадлежащий России Свято-Николаевский православный собор в Ницце. Согласно AFIPER, общая стоимость имеющихся в распоряжении ее членов ценных бумаг составляет до 100 миллиардов евро.
"Вишлист" Гитлера передадут Германии
22 января властям Германии будет возвращен художественный альбом, состоящий из изображений произведений искусства, которые Гитлер хотел бы видеть в своем "Музее фюрера". Из резиденции Гитлера альбом забрал американский солдат Джон Пистоне, который не знал о его исторической ценности.
Программист из MI6 попытался продать Нидерландам секретные документы
Бывший сотрудник британской разведки MI6 признался в попытке продать секретную информацию Нидерландам. 14 июля программиста Дэниэла Хафтона вызвали в суд, где он признал свою вину. Молодой человек заявил, что сознает всю серьезность преступления и понимает, что лишение свободы для него неизбежно.
Компания Eurostar пообещала модернизировать свои поезда
Компания Eurostar Group пообещала выделить 34 миллиона евро на повышение надежности своих поездов в тяжелых погодных условиях. Заявление было сделано после публикации доклада независимой комиссии о причинах поломок поездов Еurostar в декабре 2009 года, когда в тоннеле застряли пять поездов.
"Желтые рубашки" потребовали ввести военное положение в Таиланде
Таиландское проправительственное движение "желтых рубашек" потребовало ввести в стране военное положение, чтобы положить конец массовым антиправительственным акциям протеста. В заявлении "желтых рубашек" говорится, что в сложившейся ситуации необходимо принятие военных мер, поскольку политические методы себя исчерпали.
Пенсионер за один день прокатился на американских горках 90 раз
78-летний американец по имени Вик Климан за один день прокатился на американских горках в парке развлечений Kennywood Park в штате Пенсильвания 90 раз. Таким образом пенсионер решил отметить 90-летие со дня открытия одного из старейший аттракционов мира - горок Jack Rabbit.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru