Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.
 Деловые услуги

Обмен WMZ, WMR, WME, WMU, WMB. Мониторинг обменных пунктов.

http://www.wmz-wmr.net/

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара
 Тяжелая промышленность

Тарапэт-пэт бутылки, пэт флаконы,пэт банки,пэт преформы,пэт тара

http://www.tarapet.ru/

Центр тибетской медицины.
 Лекарства

Центр тибетской медицины.

http://tibet.vgta.ru/

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7
 Бытовые услуги

Ремонт компьютера в Днепродзержинске и пригородах, установка Windows XP,Vista, 7

http://dndz.03comp.net/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники
 Хобби

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники

http://www.gunproofmarks.ru/

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

Магнезитовая плита
 Строительство

Магнезитовая плита

http://magnezit-plita.narod.ru/

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.
 Товары для дома

Мягкая мебель - угловые диваны, кровати, кресла.

http://www.skorev.com/

Американцы нашли в Афганистане сырья на триллион долларов


Американцы нашли в Афганистане сырья на триллион долларов
В Афганистане обнаружены не разрабатываемые месторождения полезных ископаемых, которые американские специалисты оценили примерно в один триллион долларов, пишет 14 июня The New York Times со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве США. <p> По данным издания, в Афганистане находятся залежи меди, золота, кобальта, а также такого важного для мировой промышленности металла, как литий, используемый в производстве батареек для ноутбуков и портативных устройств. Месторождения настолько богаты, что, по словам чиновников, могут превратить Афганистан в одно из основных государств - экспортеров сырья в мире. Так, в служебной записке, подготовленной в Пентагоне, говорится, что Афганистан может стать "литиевой Саудовской Аравией". <p> Месторождения были обнаружены группой американских геологов, проводивших исследования под контролем представителей Пентагона. Президент Афганистана Хамид Карзай уже поставлен в известность об этой находке. Залежи металлов находятся в различных регионах страны, включая области, граничащие с Пакистаном и являющиеся местом наиболее активных столкновений международного миротворческого контингента с талибами. <p> По словам аналитиков, разработка месторождений может занять много времени, но с самого начала работы должны привлечь в Афганистан крупные инвестиции и создать новые рабочие места для жителей страны, поспособствовав таким образом развитию экономики этого государства. Не исключено, что инвестициями в разработку месторождений заинтересуется Китай. В настоящее время значительную часть доходов жители Афганистана получают в теневой сфере, в частности, от производства наркотических веществ. Кроме того, США и международные организации регулярно выделяют Афганистану средства. <p> В то же время специалисты опасаются, что обнаружение залежей приведет к обострению столкновений между правительственными войсками и лидерами местных группировок. В Афганистане, как пишет The New York Times, существует законодательство в области добычи природных ископаемых, однако опыта разрешения конфликтов в этой сфере в стране нет. <p> Американские геологи были отправлены в Афганистан в 2004 году. В научной библиотеке Кабула они нашли документы, указывавшие на то, что в стране могут быть залежи полезных ископаемых. Информация об этом была собрана еще советскими учеными в 1980-е годы, но разработка месторождений не могла быть начата из-за непрекращавшихся военных действий в Афганистане. Используя составленные советскими исследователями карты, в 2006 году американские геологи приступили к поиску мест залежей. При помощи новейшего оборудования они обследовали почти 70 процентов территории страны.


Дата: 2010-06-14
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Греции протестующие захватили министерство финансов
Сотни активистов греческого профсоюза "Всерабочий фронт борьбы" захватили в четверг, 4 марта, здания министерства финансов и казначейства в центре Афин. Акция предпринята в знак протеста против мер правительства по сокращению бюджетного дефицита, объявленных днем ранее.
Следователь по делу Наташи Кампуш застрелился
Высокопоставленный австрийский полицейский Франц Крелль, который возглавлял следствие по делу о похищении несовершеннолетней Наташи Кампуш, совершил самоубийство. Он был найдет у себя дома в Граце с пулей в голове; рядом был обнаружен служебный пистолет полицейского.
Великобритания приостановила выдачу студенческих виз гражданам Индии, Непала и Бангладеш
Пограничная служба Великобритании (UK Border Agency) временно приостановила выдачу студенческих виз заявителям из Индии, Непала и Бангладеш. Необходимость принятия такой меры представители пограничной службы объяснили резким ростом числа заявок на студенческие визы от граждан этих стран.
На американского издателя книг о Гарри Поттере подали в суд
Наследники британского писателя Эдриана Джейкобса обратились в суд Нью-Йорка с иском к издательству Scholastic, выпускающему на территории США романы Джоан Роулинг о Гарри Поттере. Истцы тверждают, что Роулинг незаконно использовала в своих произведениях элементы сюжета книги Джейкобса "Приключения колдуна Вилли".
Из-за извержения вулкана запрещены полеты над Великобританией
Великобритания приостановила все полеты в своем воздушном пространстве в связи с извержением вулкана в Исландии. Запрет будет действовать 15 апреля до 17 часов (20:00 по Москве). Также об отмене полетов над Северным морем заявила Дания, которая приостановила воздушное сообщение с Великобританией, Норвегией и Германией.
Кардиналы защитили папу Римского от "недостойных нападок" журналистов
Многие европейские кардиналы в ходе своих проповедей в Страстной четверг выступили в защиту Бенедикта XVI, которого обвиняют в укрывательстве сексуальных преступлений в среде католических священников. В частности, патриарх Венеции Анджело Скола в своей проповеди назвал папу жертвой "лживых обвинений".



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru