Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Астрология: консультации
 Гороскопы

Астрология: консультации

http://astro.ucoz.net/

Ряжск - Роза. Розы почтой.
 Садоводство

Ряжск - Роза. Розы почтой.

http://pm.rozyisad.ru/

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки
 Туризм

Туристическое снаряжение: палатки, спальники, рюкзаки

http://www.prival.net.ua/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию
 Деловые услуги

Нанесение логотипов на сувенирную продукцию

http://www.zodiak.com.ua/

Мебель Украины
 Товары для дома

Мебель Украины

http://www.dies.com.ua/

Автосервис Москва Бирюлёво.
 Автосервисы

Автосервис Москва Бирюлёво.

http://www.auco.ru/

Центр социальной политики и гендерных исследований.
 Социальная защита

Центр социальной политики и гендерных исследований.

http://www.socpolicy.ru/

Торг-База
 Бытовая техника

Торг-База

http://www.torg-baza.ru/

Фотосайт Светланы Кирилловой
 Хобби

Фотосайт Светланы Кирилловой

http://www.fotosait-kss.narod.ru/

Авдеев попросил залатать "тришкин кафтан" российской культуры


Авдеев попросил залатать "тришкин кафтан" российской культуры
Министр культуры Александр Авдеев попросил увеличить финансирование отрасли почти вдвое: с 77,7 миллиарда рублей ("менее 1 процента бюджета страны", отметил чиновник) до 130 миллиардов. "Иначе культура захлебнется", - сказал министр. Слова Авдеева, сказанные в рамках правительственного часа в Госдуме, передает РИА Новости . <p> "Мы работаем в условиях тришкиного кафтана. Вот сейчас дадим деньги библиотеке, снимем с другого объекта. Сегодня я был вынужден снять 70 миллионов долларов с Большого театра, потому что нужно финансировать мероприятия, посвященные 65-летию победы", - заявил Авдеев. <p> Авдев пожаловался, что, хотя финансирование культуры не было уменьшено в кризис, от этого не стало легче, тем более что значительную часть выделяемых средств приходится тратить на реставрационные работы и проведение юбилеев. <p> По словам министра, сейчас средняя зарплата работников культуры по стране составляет от 8 до 8,5 тысячи рублей. Также Авдеев отметил, что по нормативам в стране должно быть на 80 процентов больше музеев, на 76 процентов - парков, на 60 процентов - театров и на 20 процентов больше библиотек. По его словам, "лет через десять", когда придут в негодность издания классиков, выпущенные в советское время, библиотечный вопрос будет стоять особенно остро. "Панацеей" Авдеев назвал оцифровку книг и введение электронных устройства для чтения в сельских и малых библиотеках.


Дата: 2010-03-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Европе частично возобновлено авиасообщение
В Европе частично возобновилось авиасообщение, прерванное из-за вулканического пепла от исландского вулкана. Начали работу аэропорты в Италии, Франции, Румынии и Финляндии. Латвия оставляет воздушное пространство открытым только для транзитного пролета на высоте более 6 километров.
Исторический центр Милана атаковали крысы
Исторический центр Милана подвергся нападению крыс. Грызуны захватили несколько городских парков и скверов. Из-за того, что крыс так много - в городе насчитывается до 13 миллионов особей - муниципалитет не может эффективно с ними бороться. Кроме того, крысы очень сообразительные и плохо попадаются в ловушки.
Британский полицейский избежал суда за убийство из-за разногласий судмедэкспертов
В четверг британские следователи объявили о своем решении не предъявлять обвинений полицейскому, который в 2009 году во время акции протеста в Лондоне ударил местного жителя Иэна Томлинсона, скончавшегося несколько минут спустя. Сообщается, что поводом отказа стали противоречия между выводами двух судмедэкспертов.
Представитель США впервые принял участие в траурной церемонии в Хиросиме
Представители США впервые приняли участие в траурных мероприятиях, приуроченных к годовщине атомной бомбардировки Хиросимы. Церемонию посетил американский посол Джон Рус. В своей речи он отметил, что ради будущих поколений страны должны сотрудничать, чтобы создать мир без ядерного оружия.
Кубинский диссидент скончался в результате голодовки
Кубинский диссидент Орландо Сапата скончался в результате голодовки, которую начал в ноябре 2009 года. Об этом сообщили в больнице, куда правозащитник был доставлен в связи с ухудшением состояния. Сапата объявил голодовку, требуя освободить политических заключенных на Кубе. Он голодал в течение 85 дней.
В Перу досрочно освободили американскую активистку
В Перу досрочно освобождена гражданка США Лори Беренсон (Lory Berenson), приговоренная в 1995 году к 20 годам тюрьмы за сотрудничество с террористической группировкой "Революционное движение Тупак Амар" . Согласно судебному решению она должна оставаться на территории Перу до окончания тюремного срока.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru