Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!
 Трудоустройство

ВАС ПРИВЕТСТВУЕТ ЧФ БРИГАНТИНА !!!

http://Brigantina-firm.narod.ru/

Свободные мистики
 Мистика

Свободные мистики

http://freemyst.narod.ru/

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники
 Компьютеры

Продажа, ремонт и обслуживание компьютерной техники

http://www.salepc.dn.ua/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Главная страница сайта
 Рефераты

Главная страница сайта

http://admiral9999.narod.ru/

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.
 Страхование

Страхование автомобилей без секретов. Каско, ОСАГО.

http://www.97rus.ru/

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net
 Развлечения

Информационно - развлекательный портал Top10ka.net

http://www.top10ka.net/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Жизнь у Яра
 Одежда

Жизнь у Яра

http://www.Siberia07.narod.ru/

Реставрацию шедевра Ван Гога осветят в блоге


Реставрацию шедевра Ван Гога осветят в блоге
Реставрация картины Винсента Ван Гога "Спальня в Арле" будет освещена в блоге амстердамского музея художника, сообщается в официальном пресс-релизе . Полотно было написано в 1888 году во время жизни Ван Гога в Арле. <p> За ходом работ можно будет проследить шаг за шагом в блоге Bedroom Secrets ("Секреты Спальни"). Заметки будут публиковаться каждую неделю группой сотрудников музея, в числе которых главный реставратор музея Элла Хендрикс (Ella Hendriks). В записи от 12 марта Хендрикс рассказала, что с полотна уже сняли раму и оно доставлено в мастерскую. <p> В 2009 году было произведено тщательное исследование полотна специалистами Института культурного наследия Нидерландов (Netherlands Institute for Cultural Heritage) и сотрудниками музея, после чего был составлен план реставрационных работ. В январе 2010 года картину забрали из выставочного зала. <p> По оценке директора Музея Ван Гога Акселя Рюгера (Axel Ruger), "Спальня" является одной из наиболее знаменитых картин в коллекции музея. Сам художник признавался в письме брату Тео, что после лечения от нервного расстройства именно это полотно показалось ему лучшим из написанных в Арле. Специалисты музея отмечают, что Ван Гог тщательно подобрал композицию и оттенки красок при работе над картиной. <p> Тем не менее после написания полотно хранилось в плохих условиях. Ван Гог был вынужден накрывать холст газетами, чтобы тот меньше пострадал от влажности в студии художника. В 1930 году полотно было отреставрировано, однако с тех пор его состояние значительно ухудшилось. Картина находилась в списке ожидания реставрации с 1980-х годов.


Дата: 2010-03-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Во Франции каннибала приговорили к 30 годам тюрьмы
Во Франции 24 июня вынесен приговор Николя Кокеню, убившему в тюрьме своего сокамерника и съевшему кусок его легкого. Он приговорен к 30 годам тюремного заключения. На момент убийства Кокень уже отбывал тюремный срок за сексуальное насилие. Защита осужденного настаивала на признании его невменяемым.
Исследователи сочли мужчин свободнее женщин
Средний британский мужчина в среднем имеет на 32 минуты больше свободного времени по сравнению с женщинами. Такие результаты дало исследование, проведенное Организацией экономического сотрудничества и развития. В категорию свободного времени не включали походы по магазинам и салонам красоты.
Бизнесмен заменил возлюбленную похожей на нее секс-куклой
Итальянский бизнесмен, от которого ушла подруга, заменил свою возлюбленную очень похожей на нее секс-куклой. Куклу 50-летнему итальянцу сделали на заказ за 18 тысяч евро. Мастер по созданию секс-игрушек рассказал, что бизнесмен принес ему фото возлюбленной и попросил "сделать такую же, только чтобы грудь была больше".
Дети Майкла Джексона впервые посетили школу
Двое старших детей поп-певца Майкла Джексона - 12-летняя Пэрис и 13-летний Принс Майкл - впервые в своей жизни посетили школьные занятия. Сын и дочь "короля поп-музыки" провели день в закрытой частной школе в долине Сан-Фернандо в Калифорнии. Младший сын Джексона, 8-летний Бланкет, пока не ходит в школу.
В Афганистане завершена крупнейшая операция против талибов
Международные силы содействия безопасности в Афганистане завершили крупную операцию в районе города Марджи провинции Гильменд. По мнению американского командования, для установления полного контроля над территорией, включая отдаленные поселения, потребуется еще несколько недель.
Власти Гаити освободили американскую миссионерку
На Гаити освобождена американская миссионерка, которую ранее обвиняли в попытке похищения детей. Суд признал ее виновной в попытке незаконного выезда из страны, однако назначенный ей в качестве наказания тюремный срок компенсировался временем, которое она провела в заключении с момента начала судебного разбирательства.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru