Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.
 Развлечения

Андрей Соколов организация Свадеб и торжеств.

http://showtime.pp.ua/

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

Лекарственные травы и растения.
 Лекарства

Лекарственные травы и растения.

http://www.officinalis-plants.com/

Портал продаж Спецтехники
 Доски объявлений

Портал продаж Спецтехники

http://www.desk74.ru/

ЛДПР и ЯБЛОКО
 Власть

ЛДПР и ЯБЛОКО

http://www.r04.ru/

Официальный сайт группы 5 Стихий
 Музыка

Официальный сайт группы 5 Стихий

http://www.5-stihiy.ru/

Образование в Челябинске - информационный портал.
 Образование

Образование в Челябинске - информационный портал.

http://www.edu74.ru/

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск
 Образование

Центр детского и юношеского научно-технического творчества г.Усть-Илимск

http://www.ticentr.narod.ru/

Разработка деловых надежных сайтов
 Деловые услуги

Разработка деловых надежных сайтов

http://kinson.ru/

Оборудование для профессиональной кухни Fimar
 Бытовая электроника

Оборудование для профессиональной кухни Fimar

http://www.fimar.com.ua/

Религиозная аптекарша отказалась продать британке контрацептивы


Религиозная аптекарша отказалась продать британке контрацептивы
Женщина-фармацевт из аптеки Lloyd's в британском городе Шеффилд отказалась продать 38-летней посетительнице противозачаточные таблетки, пишет 10 марта The Daily Mail . Сотрудница аптеки аргументировала свой отказ религиозными убеждениями. <p> 38-летняя Жанин Дили рассказала журналистам, что врач прописал ей контрацептивы, которые должны были уменьшить болезненные ощущения во время менструации. Когда Дили, мать двоих детей, 14 и 18 лет, пришла с рецептом в аптеку, женщина-фармацевт сказала, что может предложить ей обезболивающее, но не продаст противозачаточные средства. <p> Когда Дили поинтересовалась причиной отказа, аптекарша сказала, что продавать контрацептивы ей запрещает религия. Женщина предложила клиентке прийти в другой день или обратиться в другую аптеку. Остальные сотрудники аптеки выглядели смущенными, но не стали противоречить фармацевту. <p> Представители сети Lloyd's заявили, что фармацевт, отказавшаяся продавать таблетки, не работает в аптеке на постоянной основе. Она лишь иногда заменяет сотрудников, которые не могут выйти на работу. Религиозная принадлежность женщины-фармацевта не уточняется. <p> В то же время представители Королевского общества фармацевтов Великобритании (Royal Pharmaceutical Society of Great Britain, RPSGB) отметили, что этический кодекс профессии не требует от фармацевта оказания услуг, противоречащих его или ее религиозным убеждениям.


Дата: 2010-03-10
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Василия Петренко наградили премией Classical Brit Awards
В Великобритании прошла церемония вручения наград в области классической музыки Classical Brit Awards 2010. Одну из главных наград получил уроженец Санкт-Петербурга Василий Петренко: главный дирижер Королевского филармонического оркестра Ливерпуля был признан исполнителем года.
Директора Цирка на Вернадского оставят еще на год
Контракт с директором Большого московского государственного цирка на проспекте Вернадского Леонидом Костюком продлен до 31 декабря 2010 года. По истечении этого срока Костюку предложено занять пост художественного руководителя учреждения. Ранее сообщалось, что Минкультуры не собирается продлевать контракт с Костюком.
Дэнни Бойл поставит "Франкенштейна" на сцене
Кинорежиссер Дэнни Бойл объявил о возвращении в театр. По словам создателя "На игле" и "Миллионера из трущоб", он вновь обращается к постановкам после 15-летнего "перерыва на кинофильмы". Будущей зимой в лондонском Национальном театре состоится премьера "Франкенштейна" по роману Мэри Шелли в постановке Бойла.
Американский подросток похитил из могилы ступню трупа
Восемнадцатилетний житель штата Техас Дэниел Уэйн Стэйли похитил из могилы на еврейском кладбище ступню трупа. В беседе с задержавшими его полицейскими он объяснил, что украл фрагмент тела, поскольку очень хотел получить ногу еврейской девушки. Стэйли предъявлено обвинение в осквернении могилы.
Волынщик помог австрийской турфирме в борьбе с крысами
Австрийская туристическая фирма придумала эффективный способ борьбы с крысами, живущими в канализационных люках и подземных тоннелях в Вене. Фирма выяснила, что грызуны боятся звуков волынки, и специально для распугивания крыс наняла волынщика. Теперь музыкант сопровождает туристов во время экскурсий под землей.
Самую дорогую Барби продали с аукциона за 300 тысяч долларов
На торгах аукционного дома Christie's продана самая дорогая кукла Барби в мире. Стоимость куклы, украшенной колье с розовым бриллиантом в 1 карат, составила 302,5 тысячи долларов. Автором украшения стал известный ювелир Стефано Кантури. Эстимейт лота составлял 300-500 тысяч долларов.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru