Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Мифология и фольклор
 Гуманитарные науки

Мифология и фольклор

http://mythologies.ru/

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а
 Товары для дома

Кровельные и гидроизоляционные материалы от Гидрол'а

http://Kgidrol.narod.ru/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт
 Похудение

Стевия. Натуральные заменители сахара Гринлайт

http://stevian.narod.ru/

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК
 Бухгалтерский учет

Центр обучения научно-производственного объединения ИТЭК

http://www.itek-edu.kiev.ua/

Мир Counter Strike - все о контер страйк
 Развлечения

Мир Counter Strike - все о контер страйк

http://csbaza.ru/

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.
 Ремонт

Ремонт ванной комнаты и туалета в Москве.

http://atrium-stroi.ru/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд
 Авто

Антифриз Platinum и тосол Пять звёзд

http://platinum-antifreeze.ru/

Здоровье, красота и уют в доме
 Товары для дома

Здоровье, красота и уют в доме

http://e-com.storeland.ru/

Сотрудники МЧС спасли на Гаити шестерых человек


Сотрудники МЧС спасли на Гаити шестерых человек
Российские спасатели по состоянию на 17 января 2010 года на Гаити извлекли из-под завалов шестерых человек, включая двоих детей. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте министерства. В общей сложности обследовано 215 домов и две школы. Медицинская помощь оказана 59 пострадавшим. Все работы ведутся в специально оборудованных "надувных" госпиталях, которые снабжены реанимационным, операционным, диагностическими блоками, а также рентгеном, УЗИ, ЭКГ и лабораторией крови. Всего за сутки российские специалисты провели 23 операции и в госпитальном отделении сейчас находится 16 пострадавших. Землетрясение произошло на Гаити 12 января. Магнитуда толчков составляла 7. В результате стихийного бедствия столица государства Порт-о-Пренс была почти полностью разрушена. Повторные толчки, магнитуда которых достигает 4,5, продолжаются до сих пор. В настоящее время специалисты затрудняются назвать точное число погибших, однако речь может идти о десятках тысяч человек. Международное сообщество принимает активное участие в ликвидации последствий землетрясения. Например, 16 января на Гаити прибыла госсекретарь США Хиллари Клинтон , которая на месте ознакомится с ситуацией и оценит масштабы необходимой помощи. В настоящее время США уже отправила на Гаити 3,5 тысячи бойцов 82 воздушно-десантной дивизии, а также десантный корабль с двумя тысячами морских пехотинцев. В дополнение к этому Барак Обама пообещал выделить около 100 миллионов долларов на восстановление Гаити после разрушительного бедствия.


Дата: 2010-01-17
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Жителей Лиона возмутила горгулья с надписью "Аллах акбар"
Группа молодежи французского города Лион выразила возмущение появлением на католическом Соборе Сен-Жан горгульи, черты которой напоминают строителя-мусульманина Ахмеда Бензизина. Под фигурой на французском и арабском языках написано "Бог велик" ("Аллах акбар"). Настоятель собора не видит в новой горгулье ничего шокирующего.
В Польше мнимый инкассатор исчез с двумя миллионами долларов
В польском городе Вроцлав неизвестный обманом похитил 5 миллионов злотых (около 2 миллионов долларов), которые предназначались для транспортировки в один из местных банков. Утром 16 марта некий мужчина, представившийся конвоиром, получил в Центре наличного обслуживания пять миллионов злотых и скрылся вместе с деньгами.
У Меган Фокс отобрали звание самой красивой женщины
Звезда фильма "Трансформеры" Меган Фокс, которая в 2009 году была признана журналом Esquire самой красивой женщиной планеты, лишилась своего неофициального титула. Первое место в рейтинге самых красивых женщин досталось американской актрисе Кристине Хендрикс, ставшей известной благодаря сериалу "Безумцы".
Сделанные орангутангом фотографии выставили на eBay
Фотографии, сделанные орангутангом по кличке Ноня в обезьяннике венского зоопарка, выставили на онлайн-аукцион eBay. Вырученные от продажи снимков деньги будут направлены на сохранение популяции орангутангов в местах их естественного обитания - на островах Суматра и Борнео.
На фестивале "Балтийский дом" покажут спектакль "Москва - Петушки"
С 27 сентября по 10 октября в Санкт-Петербурге будет проходить XX международный театральный фестиваль "Балтийский дом". Юбилейное мероприятие получило подзаголовок "Избранное". В рамках фестиваля Андрей Жолдак представит зрителям основанную на одноименном произведении Венедикта Ерофеева постановку "Москва - Петушки".
Тоннель под Ла-Маншем возобновил работу
Железнодорожный тоннель под Ла-Маншем, связывающий Лондон и Париж, возобновил работу. Железнодорожное сообщение между столицами было прервано вечером в четверг, 8 июля, в связи с задымлением на британском участке тоннеля под Темзой. Всего сбой в работе тоннеля затронул около 1500 пассажиров.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru