Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

грузоподъемное оборудование
 Тяжелая промышленность

грузоподъемное оборудование

http://www.tali.ru/

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин
 Лекарства

Амрита(Амріта, Amrita) интернет-магазин

http://www.amritaclub.do.am/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Компьютерная помощь Киева
 Компьютеры

Компьютерная помощь Киева

http://03comp.net/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.
 Лекарства

Интернет аптека - доставка лекарств на дом.

http://www.ekoapteka.ru/

Люкс-Мебель
 Легкая промышленность

Люкс-Мебель

http://lux-mebel.ucoz.ru/

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете
 Справочники

Описание наиболее популярных способов заработка в Интернете

http://online-zarabotok.com/

Стоп-тайм-фото
 Развлечения

Стоп-тайм-фото

http://www.stop-time-photo.narod.ru/

Восстановлением разрушенной землетрясением Аквилы занималась мафия


Восстановлением разрушенной землетрясением Аквилы занималась мафия
Итальянская полиция выявила, что в восстановлении пострадавшего от землетрясения города Аквила принимали участие люди, связанные с мафией "Каморра". Об этом 22 июля сообщает AFP . <p> В рамках расследования арестованы шесть человек, приостановлена деятельность 21 фирмы, а также конфискованы 118 строений и другое имущество общей стоимостью около 100 миллионов евро. По версии следствия, арестованные принадлежат к мафиозному клану Казалези (Casalesi), который базируется неподалеку от Неаполя. Также, как полагают в полиции, арестованные поддерживают связь с преступниками из областей Лацио, Тоскана и Абруццо. <p> Предполагается, что мафиози организовали в разрушенной Аквиле несколько фирм. По версии следствия, переводя на их счета средства, преступники получали доступ к выгодным контрактам на восстановление города. Между тем, как именно денежные переводы были связаны с получением сделок, а также в чем заключалось нарушение закона, не уточняется. <p> Землетрясение в столице Абруццо Аквиле произошло 6 апреля 2009 года. В результате стихийного бедствия погибли 308 человек, около 120 тысяч человек потеряли жилье. Многие из горожан, оставшихся без дома, до сих пор не получили постоянного жилья. <p> После землетрясения премьер-министр Италии Сильвио Берлускони перенес в Аквилу саммит государств "Большой восьмерки", который планировалось провести в июле 2009 года на острове Сардиния. Хотя к тому времени на Сардинии уже был выстроен специальный комплекс стоимостью 600 миллионов евро, в связи с переносом саммита в Аквилу к смете расходов добавили еще 327 миллионов евро. Берлускони объяснил свой поступок желанием выразить солидарность с потерпевшими. <p> В СМИ уже не раз появлялась информация о скандалах, сопровождавших восстановление Аквилы и прошедший там саммит. Так, в марте 2010 года итальянская полиция установила, что бизнесмены, желавшие получить выгодные контракты, предоставили участникам саммита возможность пользоваться услугами 350 элитных проституток. <p> В июне 2010 года СМИ стало известно, что в рамках расследования дела о коррупции, сопровождающей восстановление Аквилы, итальянская полиция случайно подслушала четыре телефонных разговора папы Римского Бенедикта XVI и главы гражданской обороны Италии Гвидо Бертолазо. Также по ошибке был подслушан разговор, в котором Бертолазо обсуждал землетрясение с госсекретарем США Хиллари Клинтон .


Дата: 2010-07-22
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Список самых сексуальных мужчин оккупировали "вампиры"
Звезда вампирской саги "Сумерки" Роберт Паттинсон признан самым сексуальным мужчиной года по версии женского журнала Glamour. Следом за ним разместился его коллега по "Сумеркам", 18-летний Тэйлор Лотнер. Третье место досталось Иэну Сомерхолдеру, исполнителю роли Дэймона Сальваторе в телесериале "Дневники вампира".
КНДР разорвала отношения с Южной Кореей
КНДР объявила о разрыве отношений с Южной Кореей. Так Пхеньян отреагировал на обвинения в том, что южнокорейский корвет "Чхонан" торпедировали северокорейские подлодки. КНДР запретила южнокорейским судам входить в свои территориальные воды, а самолетам - пересекать воздушное пространство.
Путин повысит статус персидской крепости и древнегреческой колонии
Премьер-министр России Владимир Путин пообещал рассмотреть вопрос о повышении статуса нескольких российских археологических памятников. Речь идет, в частности, о цитадели Нарын-кала в Дербенте, Фанагории на Таманском полуострове и Игнатьевской пещеры с палеолитическими наскальными рисунками в Башкирии.
Северокорейский суд приговорил американца к восьми годам лагерей
В Северной Корее суд вынес приговор 30-летнему американцу, который обвинялся в незаконном переходе корейской границы. Айхалон Мали Гомес признан виновным и приговорен к восьми годам трудовых лагерей и штрафу в размере 70 тысяч долларов. Гомес был задержан в январе 2010 года.
Фундамент первой каменной церкви Киевской Руси оказался под угрозой разрушения
Стеклянно-металлическая конструкция, защищавшая места раскопок Десятинной церкви, древнейшей каменной на Киевской Руси, обрушилась под тяжестью снега. По словам руководителя археологической экспедиции Глеба Ивакина, если в ближайшее время "саркофаг", защищавший церковь, не восстановят, вода может разрушить фундамент.
Коллекцию живописи автора "Парка юрского периода" пустят с молотка
На аукцион Christie's выставлены четыре картины из коллекции живописи американского писателя, автора "Парка юрского периода" и "Штамма 'Андромеда'" Майкла Крайтона. В частности, речь идет о работах Пабло Пикассо, Джаспера Джонса, Роберта Раушенберга и Роя Лихтенштейна. Аукцион состоится 11 мая в Нью-Йорке.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru