Каталог сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Secret world
 НЛО

Secret world

http://tayra.ucoz.ru/

металлоконструкции любой сложности
 Тяжелая промышленность

металлоконструкции любой сложности

http://kh-metallmarket.at.ua/

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс
 Товары для дома

Интернет-магазин косметики Мирра Люкс

http://www.mirra-shop.com.ua/

iStore
 Компьютеры

iStore

http://www.istore.ua/

http://www.inyemysli.ru/?p=694
 Религия

http://www.inyemysli.ru/?p=694

http://www.inyemysli.ru/

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома
 Одежда

Совместные покупки одежды, обуви, товаров для дома

http://www.sp-voronezh.ru/

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты
 Продажа недвижимости

Продажа коттеджей, дом, дача, дом из оцилиндрованного бревна, проекты

http://www.domzamkad.net/

Геокибернетика - разработка информационных систем.
 Программное обеспечение

Геокибернетика - разработка информационных систем.

http://www.geobuilder.ru/

Футбольный менеджер "Карибская Лига".
 Игры

Футбольный менеджер "Карибская Лига".

http://fantasy-soccer.ru/

Международные знакомства
 Развлечения

Международные знакомства

http://www.zerbo.net/

В Варшаве открылся реконструированный музей Шопена


В Варшаве открылся реконструированный музей Шопена
Во дворце Острожских в центре Варшавы открылся обновленный музей композитора Фредерика Шопена, сообщает Associated Press. Музей создан с использованием самых современных технологий и был открыт к 200-летию со дня рождения композитора, отмечавшемуся 1 марта. <p> В ходе реконструкции, продолжавшейся около пяти лет, музей был оснащен интерактивным оборудованием, которое позволяет посетителям ознакомиться с аудио- и видеозаписями, составляющими экспозицию. Кроме того, передает AFP, музей устроен таким образом, что каждый посетитель может самостоятельно составить маршрут. Также в музее оборудована детская комната, где рассказ о жизни и творчестве композитора адаптирован для детей. <p> На церемонии открытия присутствовали президент Польши Лех Качиньский и министр культуры Богдан Здрожевский, который назвал вновь открывшийся музей "одним из самых современных в мире" и "самым современным биографическим музеем в Европе". <p> Музей Фредерика Шопена был открыт во дворце Острожских в 1930-х годах. Сейчас среди экспонатов музея представлены партитуры, в том числе автографы, произведений Шопена, письма, личные вещи, а также последний рояль композитора. Каждый зал музея посвящен тому или иному периоду жизни композитора. Тематические залы рассказывают в том числе о жизни Шопена с Жорж Санд и периоде салонных концертов в Париже; отдельный зал посвящен смерти композитора. <p> Фредерик Шопен родился в Польше, однако в 1830 году покинул родину и переехал сначала в Вену, а затем в Париж, где прожил почти 20 лет и умер в 1849 году. Шопен считается одним из наиболее ярких представителей романтического направления в музыке; отличительной особенностью его творчества является почти полное отсутствие симфонических произведений.


Дата: 2010-03-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Французское издательство выпустит дневники Мэрилин Монро
Французское издательство Seuil совместно с американскими коллегами намерено издать сборник, в который войдут дневниковые записи, стихи, кулинарные рецепты и советы по домоводству, написанные Мэрилин Монро. В сборник включат записи, сделанные голливудской актрисой в 1951-1962 годах. Книга появится в продаже осенью.
Толкающаяся рыба испортила отдых австралийцам
Посетители пляжа города Дарвина, расположенного на северном побережье Австралии, стали жертвами нападений крупной - около метра в длину - рыбы. По словам очевидцев, рыба преследует купальщиков, толкает их и кусается. Австралийцы попросили экологам "переселить" рыбу подальше от берега.
Артисты театра "Шалом" пожаловались Лужкову на руководство
Артисты еврейского театра "Шалом" написали письмо мэру Москвы Юрию Лужкову, в котором пожаловались на "катастрофическую" ситуацию в театре и обвинили его директора Айвара Левенбука в непрофессионализме. Руководство театра во главе с Левенбуком обвинения в своей адрес отвергло.
Китаец научил танцующую козу охранять дом
Житель китайской провинции Сычуань научил свою питомицу - козу - охранять дом от бродячих собак. По словам Чжао Хуайюнь, пока его коза не успела набраться большого опыта в деле охраны жилища, и в случае, если она не может отогнать собак, коза бежит в дом и зовет на помощь своего хозяина.
Любовный роман об Анне Франк возмутил ее родственников
Родственники Анны Франк критически отозвались о романе Шэрон Догар "Annexed": их возмутило, что в книге идет речь об интимных отношениях 13-летней жительницы оккупированного нацистами Амстердама. Книга Догар, выходящая осенью, написана в форме дневника подростка, друга Анны Франк, жившего с ней в одном доме.
Посольство РФ попросило перевести Виктора Бута в общую камеру
Посольство РФ в Таиланде обратилась к местным властям с просьбой изменить условия содержания в тюрьме российского предпринимателя Виктора Бута. Ранее россиянин, которого содержат в одиночной камере, просил перевести его в общую. Других серьезных жалоб на условия содержания в тюрьме у Бута не возникло.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru