Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

"Мангро-Мебель"
 Товары для дома

"Мангро-Мебель"

http://www.mangro-mebel.com.ua/

Воспитатель
 Образование

Воспитатель

http://vospitatel.com.ua/

Кадровое агентство "Персонал-Центр"
 Кадровые агентства

Кадровое агентство "Персонал-Центр"

http://p-centrum.ru/

Каталог сайтов - только качественные ресурсы
 Каталоги

Каталог сайтов - только качественные ресурсы

http://www.hq-katalog.ru/

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"
 Продукты питания

Кондитерские изделия оптом от производителя. ООО "Топ Кондитер"

http://www.topkonditer.ru/

Работа Морякам
 Крюинг

Работа Морякам

http://www.crewing.ge/

Центр-Тепло
 Бизнес

Центр-Тепло

http://www.centr-teplo.ru/

ЧНВП "ВИКОНА"
 Медицина

ЧНВП "ВИКОНА"

http://vikona.at.ua/

Оружие и закон
 Закон

Оружие и закон

http://www.pravozashita.ru/

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка
 Тяжелая промышленность

ООО "Мониторинг" - поковка, штамповка, отливка

http://www.pokovka.info/

В Париже распродадут редкие рисунки создателя Тантана


В Париже распродадут редкие рисунки создателя Тантана
Редкие и не известные ранее рисунки с изображением знаменитого персонажа бельгийских комиксов Тантана будут выставлены на аукцион в Париже, сообщает BBC News . <p> Как передает AFP, на торгах, которые проведет 29 мая парижский аукционный дом Drouot-Montaigne, будут представлены 250 рисунков, набросков и других объектов, имеющих отношение к знаменитым работам карикатуриста Жоржа Реми (Georges Remi), более известного как Эрже (Herge). <p> Среди выставленных лотов - карандашный автограф 18-го издания комиксов о Тантане, "L'Affaire Tournesol". Считается, что Эрже подарил его своему врачу незадолго до смерти. Первоначальная стоимость лота, который до настоящего времени не выставлялся на публике, оценивается организаторами аукциона в сумму от 90 до 120 тысяч евро. <p> Оригинальное издание книги "Тантан в Конго", датированное 1931 годом, и пронумерованное от руки самим художником, оценено организаторами в 18-20 тысяч евро. Стартовая цена неопубликованного комикса "Тантан в Конго", выполненного тушью и акварелью, составляет от 15 до 18 тысяч евро. <p> Впервые газетный репортер Тантан появился в комиксе "Le Petit Vingtieme" в 1929 году. В 2009-м в Бельгии был открыт музей Эрже. По оценке музейщиков, в его фондах находится от 80 до 85 процентов оригинальных рисунков, редких изданий и других документов, связанных с именем Эрже. Известно, однако, что художник зачастую дарил наброски друзьям и знакомым, так что многие редкие изображения оказались разбросаны по всему миру. <p> Всего организаторы аукциона планируют выручить не менее 600 тысяч евро. Для сравнения, крупнейший аукцион работ Эрже, который прошел в 2009 году в Бельгии, собрал 1,2 миллиона евро.


Дата: 2010-03-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Крокодил сорвал занятие по аквааэробике
Пресноводный крокодил распугал посетителей занятия по аквааэробике. Инцидент произошел 20 апреля в парке, расположенном в 30 километрах к юго-востоку от австралийского города Дарвин: животное нырнуло в бассейн, после чего пришлось прервать занятие и вызвать специалистов по отлову крокодилов.
Издательство АСТ опротестовало миллиардный штраф за Беляева
Издательство АСТ обжаловало решение арбитражного суда Москвы о взыскании с него 7,5 миллиарда рублей за незаконный выпуск произведений фантаста Александра Беляева. С АСТ судится издательство "Терра", обладатель прав на произведения Беляева. Ответчик утверждает, что срок охраны авторских прав на книги Беляева уже истек.
Портрет Элизабет Тэйлор работы Энди Уорхола продан за 10 миллионов долларов
Портрет Элизабет Тэйлор, созданный Энди Уорхолом в 1963 году, продан на аукционе Christie's в Лондоне за 6,76 миллиона фунтов стерлингов (10,17 миллиона долларов США). До начала торгов работу Уорхола, хранившуюся в частной коллекции, организаторы аукциона рассчитывали продать за 6-8 миллионов фунтов стерлингов.
Замкомандующего британскими ВВС умер на соревновании по бегу
Заместитель командующего ВВС Великобритании сэр Кристофер Моран скончался 26 мая после участия в благотворительном триатлоне. Во время соревнования по бегу 54-летнему Морану стало плохо, по приезде в больницу генерал был уже мертв. Наиболее вероятной причиной смерти врачи считают сердечную недостаточность.
Католическая церковь Ирландии откупилась от жертвы священника-педофила
Католическая церковь Ирландии выплатила 12 тысяч фунтов компенсации девушке, которую на протяжении десяти лет насиловал священник, в обмен на ее молчание. Насилие над девочкой началось в 1979 году, когда жертве было восемь лет. Священник сказал своей жертве, что ее накажет бог, если она расскажет кому-нибудь о случившемся.
"Ниндзя" помогли студенту отбиться от уличных грабителей
В Австралии ученики школы боевых искусств во главе со своим наставником помогли студенту, на которого напали три уличных грабителя. Ученики и их учитель нарядились в костюмы ниндзя и бросились на злоумышленников. Грабители испугались и скрылись с места происшествия. Полиция уже задержала двух из трех нападавших.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru