Информационный портал Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Crewplanet.eu - Работа для моряков.
 Крюинг

Crewplanet.eu - Работа для моряков.

http://www.crewplanet.eu

Интернет-магазин продукции компании Amway
 Товары для дома

Интернет-магазин продукции компании Amway

http://www.tvoyamway.ru/

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск
 Музыка

Ансамбль скрипачей "Вдохновение" г. Ангарск

http://violino.angarsk.info/

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов
 Искусство

Обучение Хип Хоп танцу.Каталог сайтов

http://hipshops.ru/

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.
 Логистика

Основные задачи логистики. Практика. Технология адресного хранения на складе.

http://fill2001.narod.ru/

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)
 Музыка

Австралийская поп-дива - певица Кайли Миноуг (Kylie Minogue)

http://www.kylieminogue.ru/

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники
 Хобби

Клейма на охотничьем огнестрельном оружии. Оружейники

http://www.gunproofmarks.ru/

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево
 Бытовые услуги

Установка спутникового оборудования тв в орехово-зуево

http://www.vezdetricolor.ru/

Люкс-Мебель
 Легкая промышленность

Люкс-Мебель

http://lux-mebel.ucoz.ru/

TechLekForm - технология лекарственных форм.
 Лекарства

TechLekForm - технология лекарственных форм.

http://techlekform.ru/

В Париже распродадут редкие рисунки создателя Тантана


В Париже распродадут редкие рисунки создателя Тантана
Редкие и не известные ранее рисунки с изображением знаменитого персонажа бельгийских комиксов Тантана будут выставлены на аукцион в Париже, сообщает BBC News . <p> Как передает AFP, на торгах, которые проведет 29 мая парижский аукционный дом Drouot-Montaigne, будут представлены 250 рисунков, набросков и других объектов, имеющих отношение к знаменитым работам карикатуриста Жоржа Реми (Georges Remi), более известного как Эрже (Herge). <p> Среди выставленных лотов - карандашный автограф 18-го издания комиксов о Тантане, "L'Affaire Tournesol". Считается, что Эрже подарил его своему врачу незадолго до смерти. Первоначальная стоимость лота, который до настоящего времени не выставлялся на публике, оценивается организаторами аукциона в сумму от 90 до 120 тысяч евро. <p> Оригинальное издание книги "Тантан в Конго", датированное 1931 годом, и пронумерованное от руки самим художником, оценено организаторами в 18-20 тысяч евро. Стартовая цена неопубликованного комикса "Тантан в Конго", выполненного тушью и акварелью, составляет от 15 до 18 тысяч евро. <p> Впервые газетный репортер Тантан появился в комиксе "Le Petit Vingtieme" в 1929 году. В 2009-м в Бельгии был открыт музей Эрже. По оценке музейщиков, в его фондах находится от 80 до 85 процентов оригинальных рисунков, редких изданий и других документов, связанных с именем Эрже. Известно, однако, что художник зачастую дарил наброски друзьям и знакомым, так что многие редкие изображения оказались разбросаны по всему миру. <p> Всего организаторы аукциона планируют выручить не менее 600 тысяч евро. Для сравнения, крупнейший аукцион работ Эрже, который прошел в 2009 году в Бельгии, собрал 1,2 миллиона евро.


Дата: 2010-03-02
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Назначен новый директор Исторического музея
Министр культуры РФ Александр Авдеев подписал указ о назначении нового директора Государственного Исторического музея - им стал Алексей Левыкин, ранее бывший научный руководитель Музеев Московского Кремля. Теперь уже бывшего директора ГИМа, Александра Шкурко, Минкульт собирается рекомендовать на пост президента музея.
Датчанин разработал дизайнерский гроб
Датчанин Тим Йенсен разработал современный дизайнерский гроб. По словам автора идеи, задумка заключалась в том, чтобы, сохранив привычную суть предмета, создать отвечающий требованиям современного человека гроб. В итоге Йенсен изготовил гроб, по форме напоминающий бриллиант. Изделие доступно в черном и белом цветах.
На Christie's выставлена кукла Барби за полмиллиона долларов
Аукционный дом Christie's выставил на торги куклу Барби, предварительно оцененную в 300-500 тысяч долларов США. Кукла, существующая в единственном экземпляре, продается вместе со специально созданным для нее ожерельем с розовым бриллиантом в один карат и менее крупными бриллиантами.
Изъятая у спортсмена скрипка Страдивари оказалась подделкой
Скрипка с клеймом Антонио Страдивари, изъятая у тренера по троеборью из Свердловской области, оказалась подделкой. Инструмент не представляет особой ценности и будет возвращен владельцу. Задержанный мужчина рассказал милиции, что купил скрипку в Москве за 12 тысяч рублей.
Техас займется изгнанием диких свиней
Глава сельскохозяйственного комитета Техаса Тодд Стэйплс обратился к жителям штата с просьбой присоединиться к его кампании по борьбе с дикими свиньями. Акция против распространения этих животных по штату, получившая название "Месяц изгнания свиней", стартует 31 октября. В Техасе живет два миллиона диких свиней.
Полутораметровая барракуда нанесла травму байдарочнице
Барракуда, или морская щука, выскочившая из воды, нанесла травму женщине, сплавлявшейся на байдарке в районе архипелага Флорида-Кис на юго-востоке США. В результате происшествия 45-летняя женщина получила довольно серьезную рану груди (предположительно, разрыв легкого и переломы ребер).



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru