Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.
 Образование

Центр по взаимодействию с Организацией экономического сотрудничества и развития.

http://www.oecdcentre.hse.ru/

analytics.in.ua
 Бизнес

analytics.in.ua

http://analytics.in.ua/

Предпринимательское право.
 Закон

Предпринимательское право.

http://www.businesspravo.ru/

 Lystyle -  Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской
 Искусство

Lystyle - Just real style by Nataly Lysakovskaya - Настоящий стиль от Натали Лысаковской

http://lystyle.ru/

Лекарственные травы
 Лекарства

Лекарственные травы

http://travpost.narod.ru/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Сайт капеллана СПИД-центра
 Религия

Сайт капеллана СПИД-центра

http://sophiya.org.ua/

Главная страница
 Гуманитарные науки

Главная страница

http://www.ojkum.ru/

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group
 Психическое здоровье

Студия красоты и здоровья The Vesnina Group

http://www.vesnina-group.kharkov.ua/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Европарламент потребовал от Франции остановить депортацию цыган


Европарламент потребовал от Франции остановить депортацию цыган
Европарламент 9 сентября принял обращение ко Франции с требованием немедленно остановить процесс депортации цыган-мигрантов в Болгарию и Румынию, сообщает Agence France-Presse . <p> За резолюцию, осуждающую действия французских властей, проголосовали 337 парламентариев, против - 245. Всего в парламенте 736 мест. В тексте выражается глубокая озабоченность мерами, которые Франция принимает в отношении цыган и других мигрантов. Кроме того, парламентарии осудили Еврокомиссию за неспособность остановить высылку цыган. <p> Начиная с августа Франция по инициативе президента Николя Саркози выслала из страны более тысячи цыган. Власти Франции заявили, что сотрудничают с Румынией и Болгарией. Париж вместе с Бухарестом разрабатывает план социальной адаптации цыган, который поможет предотвратить миграцию. <p> Дискриминация по национальному или этническому признаку запрещена законами Евросоюза, однако французский министр по европейским делам Пьер Лелуш (Pierre Lellouche) заявил, что депортация проводилась не массово, а в индивидуальном порядке. <p> Французские власти утверждают, что проводят высылки и уничтожают незаконные стоянки цыган ради борьбы с преступностью. Почти все депортации проводились на добровольной основе, а высылаемые получали компенсации. <p> Во Франции уже прошли масштабные митинги защитников цыган.


Дата: 2010-09-09
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Вблизи иранского побережья утонули 54 пакистанских нелегала
У берегов Ирана затонули два судна, на борту которых находились 54 гражданина Пакистана, пытавшихся нелегально перебраться в Дубай. Все пассажиры затонувших судов погибли. Всего в путешествии принимали участие три судна, которые отправились в плавание из пакистансого города Карачи.
Маленький мальчик попал в список подозреваемых в терроризме
Родители восьмилетнего Майкла Хикса из штата Нью-Джерси пожаловались на повышенное внимание служб безопасности к ребенку. По их словам, на протяжении последних шести лет мальчика обыскивают в аэропорту практически во время каждой семейной поездки. Предположительно, он попал в некий список спецслужб.
Швед установил рекорд бега по стенам
Житель Швеции установил в городе Вестерос новый рекорд по вертикальному бегу. Любитель экстремального спорта по имени Тони Берглунд преодолел стометровый участок стены бегом за 34,76 секунды. Его достижение будет внесено в Книгу рекордов Гиннеса: Берглунд уже ведет переговоры с ее составителями.
КНДР подтвердила сообщения о визите Ким Чен Ира в Китай
Официальные северокорейские СМИ в пятницу подтвердили информацию о том, что лидер страны Ким Чен Ир действительно находился с визитом в Китае по приглашению китайского президента Ху Цзиньтао. Ранее сообщалось, что спецпоезд лидера КНДР был замечен в приграничном китайском городе Даньдун.
Бывшая жена Джаггера продаст свой портрет в стиле ню
Американская модель и актриса, бывшая жена Мика Джаггера Джерри Холл выставила на аукцион Sotheby's 14 работ из своей частной коллекции современного искусства. Топ-лотом торгов станет картина Люсьена Фрейда "На восьмом месяце", которая представляет собой портрет обнаженной беременной Холл.
Приговор адвокату Сильвио Берлускони отменен
В Италии Кассационный суд 25 февраля отменил приговор юристу Дэвиду Миллзу, обвинявшемуся в получении взятки и лжесвидетельствовании в пользу Сильвио Берлускони. Согласно решению верховной судебной инстанции страны, приговор был отменен в связи с истечением срока давности по делу.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru