Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

RuSTaM | Blog
 Программирование

RuSTaM | Blog

http://o0rustam0o.ru/

Этикет для королевы
 Развлечения

Этикет для королевы

http://etiket.ty-koroleva.ru/

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka
 Бытовая техника

Печи и расстоечные камеры Tecnoeka

http://www.tecnoeka.com.ua/

Форекс как философия жизни
 Форекс

Форекс как философия жизни

http://insura.narod.ru/

Интернет журнал для женщин
 Новости

Интернет журнал для женщин

http://comuna.ru/

Новости
 Новости

Новости

http://www.gidmeteo.info/

Ирина Мерцалова
 Искусство

Ирина Мерцалова

http://mertsalova.by.ru/

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU
 Строительство

Металлические двери Авангард. Стальные решетки, ворота, окна REHAU

http://avan-doors.ru/

история псевдонима
 Справочники

история псевдонима

http://www.handehoh2005.narod.ru/

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста
 Образование

Клуб КРОСС Москва - психологические тренинги и тренинги личностного роста

http://www.clubcross.ru/

Москва отдала памятник Минину и Пожарскому на откуп государству


Москва отдала памятник Минину и Пожарскому на откуп государству
Власти Москвы в 2010 году не будут выделять средства на ремонт и реставрацию памятника Минину и Пожарскому на Красной площади, сообщает 25 февраля РИА Новости со ссылкой на неназванный источник в мэрии столицы. По его словам, памятник включен в перечень объектов культурного наследия федерального значения и им должна заниматься Росохранкультура, а не Москомнаследие. <p> "В 2010 году город профинансирует работы по обследованию технического состояния памятника и разработку проектно-сметной документации", - добавил собеседник агентства. При этом он заявил, что отказ финансировать непосредственно реставрацию связан не только с вышеупомянутым утвержденным перечнем, но и с тем, что в формировании доходной части бюджета Москвы существуют некие затруднения. <p> Ранее мэр Москвы Юрий Лужков обещал отреставрировать памятник за счет города, даже несмотря не его подотчетность Росохранкультуре. Сообщение о скором начале реставрации появилось еще год назад, однако к работам так никто и не преступил. <p> Министр культуры России Александр Авдеев в ответ на заявление московских властей заметил, что до принятия каких-то решений ему необходима консультация с московской мэрией. "Мы сможем ответить, если проблема действительно существует", - цитирует его слова агентство. <p> Бронзовый памятник Минину и Пожарскому работы Ивана Мартоса был открыт на Красной площади в 1818 году. Чуть более чем через сто лет, в 1930-м, его передвинули ближе к собору Василия Блаженного (до этого он стоял в центре площади ). С момента установки памятник ни разу не ремонтировали.


Дата: 2010-02-25
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
США отчитались о жертвах войны в Ираке
Американские военные отчитались о погибших во время войны в Ираке. С января 2004 по август 2008 года были убиты 76 тысяч 939 мирных жителей и сотрудников иракских силовых структур. Потери среди военнослужащих коалиции составили 3 тысячи 952 человека.
"Охотник за нацистами" оказался агентом "Моссада"
"Охотник" на нацистских преступников Симон Визенталь некоторое время работал на израильскую разведку "Моссад" и получал от нее финансирование, утверждает его биограф. Сотрудничество Визенталя с израильскими спецслужбами началось в 1948 году во время окончившейся неудачей операции по поимке одного из руководителей гестапо.
Покушавшегося на Папу Римского "серого волка" выпустили из тюрьмы
В понедельник, 18 января, покушавшийся на жизнь папы Римского Иоанна Павла II турок Мехмет Али Агджа был отпущен на свободу после 29 лет заключения. После того, как Агджа был освобожден, он провозгласил себя Иисусом Христом и заявил, что "мир погибнет до конца столетия".
Виновником многочисленных краж одежды оказался кот-клептоман
В пропаже многочисленных предметов одежды в английском местечке Портсвуд оказался виновен 13-летний кот по кличке Оскар. Животное утаскивало носки, перчатки и прочие вещи, оставленные без внимания, но больше всего интересовалось женским нижним бельем. Ежедневный "улов" кота состоял в среднем из десяти предметов.
Австралийский школьник получил приз за костюм Гитлера
Ученик австралийский католической школы получил приз за костюм Адольфа Гитлера. Мальчик выиграл конкурс на самый оригинальный наряд среди своих одноклассников. По завершению конкурса школа получила жалобы от родителей товарищей мальчика в костюме Гитлера и была вынуждена перед ними извиниться.
Реконструкция театра "Геликон-опера" приостановлена
Власти Москвы приостановили часть работ по реставрации и реконструкции комплекса зданий московского музыкального театра "Геликон-опера" на Большой Никитской улице. Как сообщил и.о. первого заместителя мэра Юрий Росляк, по зданиям бывшей усадьбы Глебовых-Стрешневых-Шаховских будет проведена историко-архитектурная экспертиза.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru