Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.
 Строительство

Строительные компании, строительные организации, строительные фирмы.

http://www.stroy-life.ru/

Оборудование для производства труб.
 Тяжелая промышленность

Оборудование для производства труб.

http://www.integrator.by/

CAFEINE - Библиотека Ценностей
 Библиотеки

CAFEINE - Библиотека Ценностей

http://xn--e1ageoc0b.zubr.by/

Международные грузовые перевозки
 Перевозка грузов

Международные грузовые перевозки

http://www.pereezd.net.ua/

Баклуши - Электронный терминал
 Бытовая электроника

Баклуши - Электронный терминал

http://www.baklushi.com/

Художник " Микита"
 Искусство

Художник " Микита"

http://www.didyk-olga.narod.ru/

Авто Блог России
 Авто

Авто Блог России

http://www.autosatal.ru/

Интернет магазин китайской косметики
 Товары для дома

Интернет магазин китайской косметики

http://www.astero.tomsk.ru./

Каталог крюинговых агентств и компаний.
 Крюинг

Каталог крюинговых агентств и компаний.

http://www.seacrewing.com

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений
 Кадровые агентства

Акапи. Агентство кадров, агентство поручений

http://akapi.com.ua/

Разбитую при ремонте вазу вернут в Большой театр


Разбитую при ремонте вазу вернут в Большой театр
17 февраля в Государственном музее Пушкина в Москве состоится церемония передачи Большому театру восстановленной "Вазы с попугаями", сообщают "Новости музеев". <p> Напольный фарфоровый сосуд высотой около 1,5 метров был создан на Императорском фарфоровом заводе в 1893 году. Долгие годы он находился в коллекции Большого театра, однако во время реконструкции помещений сильно пострадал: при падении горловина вазы разбилась на множество мелких частей. Полностью восстановить форму и роспись удалось специалистам Императорского фарфорового завода. <p> Ваза расписана тропическими растениями и экзотическими птицами. Она была создана в период обновления технологической базы производства, благодаря которому на заводе стали изготавливать произведения значительных размеров, особо ценимые императором Александром III. Тулово вазы собрано из нескольких частей и заглазуровано. Обжечь столь большую вазу позволил специальный горн, построенный на заводе в 1890 году. <p> Ваза с идентичным рисунком хранится в Эрмитаже . Считается, что обе их расписал Константин Красовский - художник из династии Красовских, сообщает ИТАР-ТАСС . Ее представители около 75 лет работали на Императорском фарфоровом заводе. <p> Выставка русского фарфора "Возвращение легенды" работает в Государственном музее Пушкина на Пречистенке с 5 февраля до 15 апреля.


Дата: 2010-02-16
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Пианист Лан Лан подписал контракт с Sony
Один из самых популярных в мире пианистов китаец Лан Лан подписал контракт со звукозаписывающим лейблом Sony. Сумма контракта составила три миллиона долларов. Ранее записи с участием Лан Лана выходили на Deutsche Grammophon, и его уход к Sony стал одним из самых громких в индустрии классической звукозаписи.
Американские ученые смоделировали поход Моисея через море
Специалисты из Национального центра атмосферных исследований и Колорадского университета в Боулдере нашли объяснение описанному в Священном Писании и Коране феномену, когда перед возглавлявшим евреев Моисеем расступилось море. Как выяснилось, с точки зрения гидродинамики это могло произойти в определенной точке берега.
Израильская полиция подавила беспорядки на Храмовой горе
Для подавления беспорядков на Храмовой горе израильская полиция вошла на территорию, где расположена мечеть Аль-Акса. Столкновения спровоцировали палестинцы, которые стали забрасывать камнями молящихся у Стены плача и полицейские наряды. Для пресечения беспорядков полиция применила шумовые гранаты и слезоточивый газ.
Назначили цену за самую большую книгу в мире
На книжной ярмарке во Франкфурте-на-Майне была представлена самая большая книга в мире. Том размером два на три метра был выпущен частным австралийским издательством и продается за 100 тысяч долларов. Книга называется "Земля" и содержит географические карты мира, а также фотографии достопримечательностей.
Художницу наградили за портрет мертвой матери
Британская художница Дафна Тодд получила приз BP, присуждаемый за лучший портрет. 63-летняя художница нарисовала свою мертвую мать, скончавшуюся в 100-летнем возрасте. Лауреату премии BP причитается денежная награда - 25 тысяч фунтов. Тодд стала старейшим победителем премии.
США и Южная Корея договорились о сроках передачи Сеулу военного командования
Южная Корея с 2015 года возьмет на себя командование объединенными вооруженными силами в случае военных действий на полуострове. Такое решение было принято в ходе переговоров президента США Барака Обамы и его южнокорейского коллеги Ли Мен Бака на саммите G20 в Торонто



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru