Рейтинг сайтов Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Пейнтбол - корпоративный отдых.
 Спорт

Пейнтбол - корпоративный отдых.

http://www.sppclub.ru/

Прохождения старых игр
 Игры

Прохождения старых игр

http://www.koliz2005.narod.ru/

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.
 Деловые услуги

Наружная радио реклама на остановках и рынках города.

http://amir-s.ucoz.net/

Отдых в Каче
 Туризм

Отдых в Каче

http://radick2007.narod.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Институт ядерной физики НЯЦ РК
 Естественные науки

Институт ядерной физики НЯЦ РК

http://www.inp.kz/

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера
 Доски объявлений

Щенки Лабрадора и золотистого Ретривера

http://www.labradora.narod.ru/

Запчасти для бытовой техники.
 Бытовая техника

Запчасти для бытовой техники.

http://www.master-good.ru/

Все для рыбалки в Беларуси
 Хобби

Все для рыбалки в Беларуси

http://rybak.ucoz.com/

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК
 Хобби

НАША КОЛЛЕКЦИЯ МАРОК

http://nustamp.narod.ru/

Повстанцы нарушили перемирие с правительством Йемена


Повстанцы нарушили перемирие с правительством Йемена
Шиитские повстанцы хути нарушили перемирие с правительством Йемена спустя несколько часов после того, как оно вступило в силу, сообщает "Аль-Джазира" . Однако правительство страны не намерено разрывать заключенные договоренности из-за "незначительных инцидентов". Ранее в правительстве страны заявляли, что перемирие останется в силе лишь в случае его строгого соблюдения со стороны хутистов. <p> По данным замминистра внутренних дел Йемена Мохаммеда Абдуллы аль-Кауси (Mohammed Abdullah al-Qawsi), на которого ссылается The Guardian , повстанцы убили одного солдата и ранили еще одного на севере страны при обстреле конвоя ВС Йемена. Согласно информации "Аль-Джазиры", убиты трое военнослужащих, также разрушено правительственное здание. О том, в каком именно районе произошла перестрелка, равно как и другие подробности инцидента, не сообщается. <p> Ранее армия Йемена прекратила огонь на всех фронтах противостояния с шиитскими повстанцами хути после того, как в полночь пятницы в силу вступило соглашение о перемирии. До этого шиитские повстанцы согласились принять все шесть условий прекращения огня, выдвинутых правительством. <p> Так, хутисты согласились разблокировать дороги на севере страны, отступить из регионов, захваченных ими в ходе шестилетнего противостояния, и вернуть захваченные в результате боевых действий оружие и боеприпасы. Кроме того, повстанцы пообещали отпустить гражданских и военных заложников, соблюдать законы и конституцию Йемена, а также не нападать более на территорию Саудовской Аравии. <p> Хутисты, контролирующие территории к северу от столицы страны Саны, добиваются создания на Аравийском полуострове арабского халифата. В ноябре 2009 года они даже вторглись на территорию соседней Саудовской Аравии и попытались закрепиться в захваченных районах. Однако в результате авиаудара саудовских ВВС и последующей наземной операции они были выбиты обратно в Йемен. Сообщалось также, что силам повстанцев был нанесен значительный урон. <p> Заключением соглашения с повстанцами правительство Йемена надеялось положить конец шестилетнему противостоянию с хути на севере страны, которое отвлекало силы от борьбы с другой террористической угрозой - боевиками "Аль-Каеды" , которые контролируют значительную территорию страны к юго-востоку от Саны. <p> Ранее власти Йемена неоднократно заявляли, что прекращение борьбы с "Аль-Каедой" возможно лишь в том случае, если боевики группировки откажутся от радикальных взглядов или сдадут оружие.


Дата: 2010-02-12
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Церемонию подписания договора о СНВ будут охранять 5 тысяч человек
Церемонию подписания российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях, которая пройдет в Праге 8 апреля, будут охранять пять тысяч полицейских. Для обеспечения безопасности планируется привлечь военных. Церемонию будут охранять истребители и специалисты в области химических угроз.
Американца арестовали за нападение на попугая
В США арестовали мужчину, который напал на своего попугая. Инцидент произошел в городе Энн-Арбор, штат Мичиган. Когда американца задержали, он объяснил, что проводил с птицей тренировку и пытался воспитать своего питомца. После того как мужчину арестовали, попугая передали защитникам животных.
Организатор поджога гонконгского караоке-бара получил пожизненный срок
Суд Гонконга приговорил к пожизненному заключению организатора поджога караоке-бара в 1997 году, в результате которого погибли 17 человек. Цхой Кам Фэй был признан виновным в убийстве. По мнению следствия, своими действиями он пытался отомстить за драку, которая в прошлом произошла между ним и охранниками бара.
Заха Хадид построит новый офис для Центрального банка Ирака
Архитектор Заха Хадид разработает проект здания для офиса Центрального банка Ирака. Хадид родилась в Багдаде, но переехала в Великобританию в начале 70-х. В 2004 году она стала первой женщиной-архитектором, получившей престижную Притцкеровскую премию. В 2010 году ее также номинировали на премию RIBA Stirling Prize.
Вомбат отказался предсказывать результаты выборов в Австралии
В Австралии вомбата по кличке Флоренс попросили предсказать результаты грядущих парламентских выборов. Однако Флоренс участие в сеансе ясновидения не заинтересовало - животное предпочло забраться в нору и посвятить себя поеданию сена. Выборы в Австралии пройдут 21 августа.
Проживавшей в США панде наймут учителя китайского языка
Центр изучения и разведения панд в китайской провинции Сычуань объявил о поиске добровольца, который будет обучать китайскому языку четырехлетнюю большую панду Мэй Линь. Панда с самого рождения жила в США и без подготовки не сможет понимать даже простейших команд на сычуаньском диалекте.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru