Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.
 Экспедирование

Таможня в Москве, полный комплекс таможенных услуг.

http://www.logisticsaero.ru/

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси
 Строительство

Безусадочные цементы, гидробетоны и сухие смеси

http://www.cement-zavod.ru/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Художник Артур Вуймин
 Искусство

Художник Артур Вуймин

http://www.artur-vuimin.narod2.ru/

Logic Web - We Make Magic
 Компьютеры

Logic Web - We Make Magic

http://www.logicwebmd.com/

Информационно-медицинский портал.
 Медицина

Информационно-медицинский портал.

http://www.infodoctor.ru/

Познавательный форум
 Естественные науки

Познавательный форум

http://www.poznay.ipboard.net.ru/

все о компьютере и не только
 Программное обеспечение

все о компьютере и не только

http://soft-comp-net.narod.ru/

Телерадиокомпания Луч
 Новости

Телерадиокомпания Луч

http://redray.com.ua/

Ремонт ноутбуков NotePlus
 Компьютеры

Ремонт ноутбуков NotePlus

http://www.noteplus.ru/

Испанский разведчик получил 12 лет за шпионаж в пользу России


Испанский разведчик получил 12 лет за шпионаж в пользу России
Муниципальный суд Мадрида приговорил бывшего сотрудника Национального разведывательного центра Испании Роберто Флореса Гарсию (Roberto Florez Garcia) к 12 годам лишения свободы за попытку передачи секретных сведений России, пишет El Mundo . <p> Как отмечает издание, Флорес Гарсия стал первым человеком, обвиненным и осужденным за совершение подобного преступления со времени падения диктатуры Франко в 1974 году. <p> Следствию удалось доказать, что Флорес Гарсия во время работы в испанской разведке собрал перечень документов, составляющих государственную тайну, и предложил продать их России. Тем не менее, суд не нашел веских причин полагать, что документация в итоге была продана российской стороне. <p> Ранее сообщалось, что против испанца выдвинуты обвинения в том, что он передал России сведения о личностях агентов испанских спецслужб и другую секретную информацию во время своей работы в испанской разведке с 2001 по 2004 годы. Испанские и российские СМИ писали также, будто преследование Флореса Гарсии началось после того, как испанские спецслужбы потерпели ряд неудач. Тогда бывший разведчик якобы был заподозрен в организации утечки данных. <p> Флорес Гарсия был арестован в июле 2007 года на принадлежащем Испании канарском острове Тенерифе. В ходе обыска в его доме полиция обнаружила два письма, адресованные российским разведслужбам, в которых он предлагал передать секретные сведения в обмен на 200 тысяч долларов. <p> Известно также, что одно из писем, написанное в 2001 году, было адресовано третьему по рангу должностному лицу в посольстве РФ в Мадриде Петру Мельникову. По данным ABC , этот человек работал в российском дипломатическом представительстве в Испании до 2003 года. <p> После продолжительных следственных мероприятий суд над испанцем начался в Мадриде 25 января 2010 года. Обвиняемый свою вину не признал. Найденные в его доме письма Флорес Гарсия назвал частью "практического курса" испанской разведки. По его словам, эти письма он написал по поручению Национального разведывательного центра. Флорес Гарсия пояснил, что разведывательное ведомство таким образом изучало бреши с системе собственной безопасности.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
США помогут Камбодже сохранить кхмерские бронзовые артефакты
Американские галереи в сотрудничестве с Национальным музеем Камбоджи создали фонд консервации бронзовых скульптур Ангкорского периода культуры кхмеров. В рамках работы по созданию фонда в США открылась выставка "Боги Ангкора: бронзовые изделия Национального музея Камбоджи", на которой представлено 36 скульптур.
Жертвами погромов в Нигерии стали 500 человек
В межэтнических столкновениях в нигерийском штате Плато, расположенном в центральном регионе страны, погибли около 500 человек. За участие в нападении задержаны 95 человек - представителей народности фульбе. Жертвами конфликта стали христиане из народности бером. В январе 2010 года в этом регионе погибли 460 человек.
В Голландии поезд эвакуировали из-за угрозы взрыва
В Голландии неизвестный с криками "Аллах акбар!" угрожал взорвать поезд в районе станции Ден Бос в 80 километрах от Амстердама. Сотни пассажиров были эвакуированы, голландские власти временно приостановили движение поездов через станцию. После обыска состава взрывное устройство обнаружено не было.
Януковичу предложили предоставить гражданство дельфинам
Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко призвал Виктора Януковича защитить дельфинов от жестокого обращения со стороны человека, наделив их гражданскими правами. В своем обращении Борейко апеллирует к многочисленным исследованиям, подтверждающим высокую степень развития мозга у дельфинов.
Блогеры опубликовали первые фотографии Фиделя Кастро на публике
Лидер кубинской революции Фидель Кастро впервые за последние четыре года появился на публике. 83-летний политик посетил научно-исследовательский центр в Гаване. Визит Кастро, избегающего публичных выступлений по состоянию здоровья, запечатлел на камеру мобильного телефона один из сотрудников центра.
Запах шашлыка нарушил работу Министерства обороны Эстонии
Сотрудников эстонского министерства обороны в последние несколько дней стал отвлекать от работы сильный запах шашлыка, который распространяется по всему зданию. "Некоторые не могут противостоять и идут есть", - заявил источник в ведомстве. Журналисты выяснили, что запах мяса распространяется из ближайшего ресторана.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru