Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Волгагеодезия
 Строительство

Волгагеодезия

http://volgageodeziya.ru/

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ
 Бытовые услуги

мягкая мебель для офиса и дома, диваны на заказ

http://www.kona-mm.narod.ru/

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов
 Перевозка грузов

Велес-Авто - автоперевозки и экспедирование грузов

http://velesav.ru/

Кодексы и Законы Российской Федерации.
 Закон

Кодексы и Законы Российской Федерации.

http://www.zakonrf.info/

Белый каталог сайтов Fiftys
 Каталоги

Белый каталог сайтов Fiftys

http://fiftys.ru/

финансовый обозреватель Финансы и Работа
 Деловые услуги

финансовый обозреватель Финансы и Работа

http://www.fij.com.ua/

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ
 Товары для дома

шкафы купе для кабинета и корпусная мебель на заказ

http://www.vlada-mebliv.com.ua/

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.
 Туризм

Затока. Базы отдыха. Частный сектор. Отдых на Черном море.

http://www.3atoka.com/

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.
 Гороскопы

Консультации астролога. Любовь.Брак.Бизнес. Здоровье.

http://www.astro-online.narod.ru/

Панельно-каркасные дома и Срубы
 Строительство

Панельно-каркасные дома и Срубы

http://srub-karkas.ru/

Испанский разведчик получил 12 лет за шпионаж в пользу России


Испанский разведчик получил 12 лет за шпионаж в пользу России
Муниципальный суд Мадрида приговорил бывшего сотрудника Национального разведывательного центра Испании Роберто Флореса Гарсию (Roberto Florez Garcia) к 12 годам лишения свободы за попытку передачи секретных сведений России, пишет El Mundo . <p> Как отмечает издание, Флорес Гарсия стал первым человеком, обвиненным и осужденным за совершение подобного преступления со времени падения диктатуры Франко в 1974 году. <p> Следствию удалось доказать, что Флорес Гарсия во время работы в испанской разведке собрал перечень документов, составляющих государственную тайну, и предложил продать их России. Тем не менее, суд не нашел веских причин полагать, что документация в итоге была продана российской стороне. <p> Ранее сообщалось, что против испанца выдвинуты обвинения в том, что он передал России сведения о личностях агентов испанских спецслужб и другую секретную информацию во время своей работы в испанской разведке с 2001 по 2004 годы. Испанские и российские СМИ писали также, будто преследование Флореса Гарсии началось после того, как испанские спецслужбы потерпели ряд неудач. Тогда бывший разведчик якобы был заподозрен в организации утечки данных. <p> Флорес Гарсия был арестован в июле 2007 года на принадлежащем Испании канарском острове Тенерифе. В ходе обыска в его доме полиция обнаружила два письма, адресованные российским разведслужбам, в которых он предлагал передать секретные сведения в обмен на 200 тысяч долларов. <p> Известно также, что одно из писем, написанное в 2001 году, было адресовано третьему по рангу должностному лицу в посольстве РФ в Мадриде Петру Мельникову. По данным ABC , этот человек работал в российском дипломатическом представительстве в Испании до 2003 года. <p> После продолжительных следственных мероприятий суд над испанцем начался в Мадриде 25 января 2010 года. Обвиняемый свою вину не признал. Найденные в его доме письма Флорес Гарсия назвал частью "практического курса" испанской разведки. По его словам, эти письма он написал по поручению Национального разведывательного центра. Флорес Гарсия пояснил, что разведывательное ведомство таким образом изучало бреши с системе собственной безопасности.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
В Бразилии разбился грузовик со школьниками
17 подростков в возрасте от 10 до 18 лет погибли в результате падения грузовика в обрыв в северо-восточном бразильском штате Баия. По не установленным пока причинам в машину со школьниками врезался трейлер, и грузовик упал с высоты 15 метров. Водитель второго автомобиля с места происшествия скрылся.
На Гаити вспыхнула эпидемия холеры
Вспышка эпидемии холеры на севере Республики Гаити привела к гибели 135 человек, которые скончались в течение нескольких дней. Кроме того, еще 1,5 тысячи человек инфицировано. Причиной распространения холеры, по мнению медиков, могла стать нехватка чистой питьевой воды, которая наблюдается в регионе.
В Красноярской филармонии установили цифровой орган
В концертном зале Красноярской филармонии в субботу завершена установка нового цифрового органа "Монарх". Инструмент изготовлен специалистами органостроительной фабрики "Йоханнус", расположенной в Голландском городе Эде. По данным СМИ, стоимость органа составляет 6,5 миллионов рублей.
Активность исландского вулкана "значительно снизилась"
Исландские ученые заметили значительное снижение активности вулкана Эйяфьятлайокудль, извержение которого вызвало перебои с авиаперевозками по всей Европе. По данным Росгидромета, несмотря на снижение верхней границы пепельных выбросов, к вечеру 19 апреля область их распространения над Европой вновь расширится.
Церемонию подписания договора о СНВ будут охранять 5 тысяч человек
Церемонию подписания российско-американского договора о стратегических наступательных вооружениях, которая пройдет в Праге 8 апреля, будут охранять пять тысяч полицейских. Для обеспечения безопасности планируется привлечь военных. Церемонию будут охранять истребители и специалисты в области химических угроз.
При беспорядках в Бангкоке погибли шесть человек
По меньшей мере шесть человек погибли и 500 получили ранения в ходе столкновений полицейских и участников акций протеста на улицах Бангкока 10 апреля. Среди погибших - журналист из Японии, работавший для агентства Reuters. Руководство армии заявило, что отзывает военнослужащих с улиц Бангкока.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru