Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології
 Медицина

Кафедра пропедевтики ортопедичної стоматології

http://www.stomatolog-umsa.poltava.ua/

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.
 Медицина

VivasanShop - онлайн магазин-аптека Швейцарской компании Вивасан в Украине.

http://vivasan.topsalon.biz/

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков
 Легкая промышленность

Салон Элитных париков Naturel - Огромный выбор париков

http://nwww.new-naturel.ru/

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла
 Деловые услуги

РА ЦЕ | Рекламное агентство полного цикла

http://www.centerofeurope.com.ua/

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске
 Образование

Краткосрочные компьютерные курсы в Луганске

http://obrazovanie.lg.ua/

Вощина искусственная, оборудование для производства.
 Сельское хозяйство

Вощина искусственная, оборудование для производства.

http://www.delovoska.narod.ru/

JobTour - Кадровое агентство Москвы
 Туризм

JobTour - Кадровое агентство Москвы

http://www.jobtour.ru/

Официальный дилер компании EcoQuest
 Бытовая электроника

Официальный дилер компании EcoQuest

http://ecoquest.ucoz.com/

Создание и оптимезация WEB Сайтов
 Программирование

Создание и оптимезация WEB Сайтов

http://starsite.progylki.kiev.ua/

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар
 Развлечения

РК Ярбург - Ярославль, Ресторан, Гриль бар

http://yarburg.ru/

Испанский разведчик получил 12 лет за шпионаж в пользу России


Испанский разведчик получил 12 лет за шпионаж в пользу России
Муниципальный суд Мадрида приговорил бывшего сотрудника Национального разведывательного центра Испании Роберто Флореса Гарсию (Roberto Florez Garcia) к 12 годам лишения свободы за попытку передачи секретных сведений России, пишет El Mundo . <p> Как отмечает издание, Флорес Гарсия стал первым человеком, обвиненным и осужденным за совершение подобного преступления со времени падения диктатуры Франко в 1974 году. <p> Следствию удалось доказать, что Флорес Гарсия во время работы в испанской разведке собрал перечень документов, составляющих государственную тайну, и предложил продать их России. Тем не менее, суд не нашел веских причин полагать, что документация в итоге была продана российской стороне. <p> Ранее сообщалось, что против испанца выдвинуты обвинения в том, что он передал России сведения о личностях агентов испанских спецслужб и другую секретную информацию во время своей работы в испанской разведке с 2001 по 2004 годы. Испанские и российские СМИ писали также, будто преследование Флореса Гарсии началось после того, как испанские спецслужбы потерпели ряд неудач. Тогда бывший разведчик якобы был заподозрен в организации утечки данных. <p> Флорес Гарсия был арестован в июле 2007 года на принадлежащем Испании канарском острове Тенерифе. В ходе обыска в его доме полиция обнаружила два письма, адресованные российским разведслужбам, в которых он предлагал передать секретные сведения в обмен на 200 тысяч долларов. <p> Известно также, что одно из писем, написанное в 2001 году, было адресовано третьему по рангу должностному лицу в посольстве РФ в Мадриде Петру Мельникову. По данным ABC , этот человек работал в российском дипломатическом представительстве в Испании до 2003 года. <p> После продолжительных следственных мероприятий суд над испанцем начался в Мадриде 25 января 2010 года. Обвиняемый свою вину не признал. Найденные в его доме письма Флорес Гарсия назвал частью "практического курса" испанской разведки. По его словам, эти письма он написал по поручению Национального разведывательного центра. Флорес Гарсия пояснил, что разведывательное ведомство таким образом изучало бреши с системе собственной безопасности.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Принц Чарльз призвал британцев отказаться от принятия ванн
Принц Чарльз призвал британцев отказаться от купания в ванне ради защиты окружающей среды. Наследник престола предложил своим соотечественникам заменить купание в ванне принятием душа. При этом Чарльз отметил, что в душе не стоит задерживаться - принц счел, что пяти минут на одного человека будет вполне достаточно.
Польша продлила общенациональный траур
Исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский продлил общенациональный траур на два дня - до полуночи воскресенья, 18 апреля. Изначально недельный траур должен был продлиться до пятницы. Новая дата его окончания приурочена к похоронам президента страны Леха Качиньского и его супруги Марии.
Ватикан выложит в интернет архивы времен Второй мировой войны
Ватикан выложит в интернет часть своих архивов времен Второй мировой войны. С помощью такого шага руководство Католической церкви надеется успокоить споры о действиях папы Пия XII во времена Холокоста. Ранее папа Бенедикт XVI подтвердил намерение канонизировать Пия XII несмотря на протесты ряда еврейских организаций.
Йемен лишил "Аль-Джазиру" и "Аль-Арабию" спутниковых передатчиков
Власти Йемена конфисковали спутниковые передатчики у телекомпаний "Аль-Джазира" и "Аль-Арабия", лишив их возможности вести прямые трансляции из страны. Представитель министерства информации Йемена заявил, что оборудование было конфисковано из-за нарушений правил его регистрации.
Скончался самый маленький в мире человек
В Италии скончался самый маленький по данным Книги рекордов Гиннеса человек - китаец Хэ Пинпин. 21-летний Пинпин почувствовал недомогание во время съемок телепрограммы в Риме, был госпитализирован, однако врачи не смогли ему помочь. Рост Пинпина составлял 74,61 сантиметра, а вес - 7 килограммов.
В Монголии прошла крупнейшая за два года акция протеста
В столице Монголии Улан-Баторе состоялась акция протеста, в которой приняли участие более десяти тысяч человек. Митингующие вышли на центральные улицы города и потребовали роспуска парламента, а также справедливого распределения среди населения средств, полученных страной от продажи сырья зарубежным партнерам.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru