Сервис сбора статистики Arahus.com  
КАТАЛОГ САЙТОВ   КАТАЛОГ САЙТОВ ARAHUS.com
 
 

САЙТЫ РЕЙТИНГА

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация
 Деловые услуги

Арбитражные управляющие Сибири - судебная и уголовная практика в делах о банкротстве предприятий, сведения об арбитражных управляющих Сибири, законодательство о банкротстве, юридическая консультация

http://www.arbitr-nsk.ru/

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов
 Образование

Университет Федосеева - система сайтов, рассылок и видео роликов

http://www.deshvizor.ru/

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива
 Инвестиции

New Energy Industries производство биогаза, электроэнергии и тепла из биотоплива

http://www.newenergyind.com/

Школа Русского воинского искусства Любки.
 Спорт

Школа Русского воинского искусства Любки.

http://www.lubki.ru/

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана
 Бытовые услуги

Свадебный фотограф: Зазеленская Оксана

http://www.zazelenskaya.ru/

Ремонт квартир в Москве.
 Ремонт

Ремонт квартир в Москве.

http://www.remstyle.ru/

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области
 Образование

СОШ № 21 г. Златоуста,Челябинской области

http://www.mou-sosh-21.narod.ru/

Пермский научный сайт.
 Образование

Пермский научный сайт.

http://serg.fedosin.ru/

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.
 Новости

Газета Юга - Все новости Кабардино-Балкарии.

http://www.gazetayuga.ru/

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.
 Хобби

Нумизматический портал. Монеты Российского Государства.

http://rusmonet.narod.ru/

Испанский разведчик получил 12 лет за шпионаж в пользу России


Испанский разведчик получил 12 лет за шпионаж в пользу России
Муниципальный суд Мадрида приговорил бывшего сотрудника Национального разведывательного центра Испании Роберто Флореса Гарсию (Roberto Florez Garcia) к 12 годам лишения свободы за попытку передачи секретных сведений России, пишет El Mundo . <p> Как отмечает издание, Флорес Гарсия стал первым человеком, обвиненным и осужденным за совершение подобного преступления со времени падения диктатуры Франко в 1974 году. <p> Следствию удалось доказать, что Флорес Гарсия во время работы в испанской разведке собрал перечень документов, составляющих государственную тайну, и предложил продать их России. Тем не менее, суд не нашел веских причин полагать, что документация в итоге была продана российской стороне. <p> Ранее сообщалось, что против испанца выдвинуты обвинения в том, что он передал России сведения о личностях агентов испанских спецслужб и другую секретную информацию во время своей работы в испанской разведке с 2001 по 2004 годы. Испанские и российские СМИ писали также, будто преследование Флореса Гарсии началось после того, как испанские спецслужбы потерпели ряд неудач. Тогда бывший разведчик якобы был заподозрен в организации утечки данных. <p> Флорес Гарсия был арестован в июле 2007 года на принадлежащем Испании канарском острове Тенерифе. В ходе обыска в его доме полиция обнаружила два письма, адресованные российским разведслужбам, в которых он предлагал передать секретные сведения в обмен на 200 тысяч долларов. <p> Известно также, что одно из писем, написанное в 2001 году, было адресовано третьему по рангу должностному лицу в посольстве РФ в Мадриде Петру Мельникову. По данным ABC , этот человек работал в российском дипломатическом представительстве в Испании до 2003 года. <p> После продолжительных следственных мероприятий суд над испанцем начался в Мадриде 25 января 2010 года. Обвиняемый свою вину не признал. Найденные в его доме письма Флорес Гарсия назвал частью "практического курса" испанской разведки. По его словам, эти письма он написал по поручению Национального разведывательного центра. Флорес Гарсия пояснил, что разведывательное ведомство таким образом изучало бреши с системе собственной безопасности.


Дата: 2010-02-11
Источник: Lenta.ru
Все новости


Другие новости
Европарламент потребовал от Франции остановить депортацию цыган
Европарламент 9 сентября принял обращение ко Франции с требованием немедленно остановить процесс депортации цыган-мигрантов в Болгарию и Румынию. За резолюцию, осуждающую действия французских властей, проголосовали 337 парламентариев, против - 245. Всего в парламенте 736 мест.
Christie's провел крупнейший аукцион фотографий Ирвинга Пенна
Аукционный дом Christie's поздно вечером в четверг, 14 апреля, провел торги работами одного из самых влиятельных фотографов XX-го века Ирвинга Пенна. Результаты торгов превзошли ожидания устроителей аукциона, работы Пенна были проданы на общую сумму, превышающую в 3,850 миллиона долларов.
В частной коллекции нашли неизвестную скульптуру Микеланджело
Итальянский археолог Флавия Зиса обнаружила статую из песчаника, автором которой мог быть Микеланджело. Скульптура, долгое время находившаяся в частной коллекции, сейчас является одним из экспонатов выставки "И был свет. Мастера Возрождения" в шведском городе Гетеборге.
В Риме обнаружено досье на "врагов сайентологии"
В результате обыска ряда офисов в Риме карабинеры обнаружили подробные досье на "врагов сайентологии". В список вошли журналисты, сотрудники полиции, судьи и муниципальные чиновники, так или иначе проявившие враждебность по отношению к базирующейся в США организации, а также люди, вышедшие из нее по собственному желанию
Толкающаяся рыба испортила отдых австралийцам
Посетители пляжа города Дарвина, расположенного на северном побережье Австралии, стали жертвами нападений крупной - около метра в длину - рыбы. По словам очевидцев, рыба преследует купальщиков, толкает их и кусается. Австралийцы попросили экологам "переселить" рыбу подальше от берега.
Пекинским водителям запретили называть пассажиров товарищами
Власти Пекина запретили водителям автобусов, а также кассирам, продающим билеты на общественный транспорт, называть пассажиров товарищами. В ближайшее время водители и кассиры должны отвыкнуть от привычного коммунистического обращения и научиться обращаться к пассажирам "господин" или "госпожа" - в зависимости от пола.



Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru